Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Сахар добавляю, дрожжи нет, и так бродит норм. Но если даже из 50 л сидра, выйдет 5-7 литров кальвадоса, то уже заебись.))
Грубо 1 кг сахара - 1 л спирта-сырца 40% + сахар в яблочном соке, если он есть. Если сок кислый и 3 кг сахара условно - результат соответственно
 
Можно взять небольшой кубик и на него кожухотрубный холодильник-конденсатор и на нем заниматься, а потом по мере возможности и желания наращивать, но чтоб соединения были кламповые
 
Можно взять небольшой кубик и на него кожухотрубный холодильник-конденсатор и на нем заниматься, а потом по мере возможности и желания наращивать, но чтоб соединения были кламповые
на обьеме кубика лучше не экономить. Сразу брать минимум от 40л
 
Я в 2017 обратился на этот сайт, там был модератор группы условно "оборудования" ник Chelovechik, он же Вилен - одесский производитель оборудования. Я перед этим долго искал, без понятия, тоже так вышел и позвонил ему, он мне сказал предоплата, вышлет на Вайбер счёт, я согласился, т.к. он большой босс лабспирит, ждал 2 дня и болт в итоге, я начал писать в этой ветке - оказалось у них была какая-то пьянка и клиенты имелись в виду. После некоторой перепалки мои посты стали тереть, т.к. он сам модератор и другие его прихлебатели стали к этому призывать. В итоге я взял у других производителей и не жалею, т.к. удобнее сама конструкция, чем у того вилена. У него есть или был сайт одноименный, если есть желание - можно глянуть.
предоплату вернули...?
 
Все шо сильно менше 20 літрів, то не самогонний апарат, а шось інше.
Все шо сильно більше 60 літрів, то не для квартири і не для любителів.
Якщо для зручності повторної парегонки, то бажано мати два, на 20 і на 50.
Якщо для економії місця, то один на 50.
Один бачок на 30 літрів, то варіант для бідних. Але варіант непоганий, можна обійтись і так.
Якшо для газової плити, то прямокутної форми, довжиною 45-60 см, шоб ставав на дві конфорки.
Великий об'єм на одну конфорку, то недобре.
 
предоплату вернули...?
Её не было, т.к. забыли счёт прислать и вообще о заказе. Я же и предъявил - если забыли о предоплате, что тогда ожидать дальше? Потом узнал от его коллег, что человек зазвездился и это норм у него. Все, что не делается...
 
Все шо сильно менше 20 літрів, то не самогонний апарат, а шось інше.
Все шо сильно більше 60 літрів, то не для квартири і не для любителів.
Якщо для зручності повторної парегонки, то бажано мати два, на 20 і на 50.
Якщо для економії місця, то один на 50.
Один бачок на 30 літрів, то варіант для бідних. Але варіант непоганий, можна обійтись і так.
Якшо для газової плити, то прямокутної форми, довжиною 45-60 см, шоб ставав на дві конфорки.
Великий об'єм на одну конфорку, то недобре.
Згоден з усім написаним. Я брав зі старту 50л з колоною та дімротом з діоптром та доохолоджувачем, 3квт з регулятором після досить довгого читання форумів. Недавно взяв ще 20 л каструльку для невеликих обсягів, то вже виходячи з потреби та досвіду. Все використовується під свої задачи.
 
Про безплатну склотару.
Є такі півторалітрові фляшки з вина. Зараз їх багато.
До них треба шукати корки з шампанського.
Не скажу шоб шикарно, але краще ніж трилітрові банки.
Краще від них тільки 5-ти літрові фляшки з вина. Але то дефіцит.
 
Про безплатну склотару.
Є такі півторалітрові фляшки з вина. Зараз їх багато.
До них треба шукати корки з шампанського.
Не скажу шоб шикарно, але краще ніж трилітрові банки.
Краще від них тільки 5-ти літрові фляшки з вина. Але то дефіцит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я би не радив. Навіть безплатно. А за гроші тим більше.
Пластмасу треба, або резину.
Та їх є багато. Особливо резини з горілки.
 
Корок темніє, всихається, втрачає товщину.
Він одноразовий.
 
Нормально корковая пробка служит, бывает иногда большого диаметра склеенная из двух половинок и расклеивается. На барахолке иногда продают пробки кучками и цена вменяемая, главное диаметр чтоб подходил.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что из этого лучше купить?
 
На Самограй хорошая цена.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что из этого лучше купить?
мне ни кубы, ни колонны такие не нравятся (чисто мое мнение)
 
Почему? Что посоветуеш бюджетное?
я бы посоветовал определиться с аппаратом, и собрать его по частям, это не так уж и сложно. То что на ссылках, это прошлый век. Модернизации не подлежат. Куб вообще отдельная тема. Сразу лучше брать нормальный, или сделать из современной нержавеющей кастрюли, с многослойным дном (будет дешевле, но не сильно)
 
Назад
Зверху Знизу