Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Все верно. Под ректификатом подразумевается технический спирт,
выработанный из определённых видов сырья. Но то, что тот же питьевой
или медицинский спирт также подвергается ректификации и последующей
очистке, умалчивается.
Ректификат, это спирт, прошедший очистку в ректификационной колонне.
т.е. не сырец после перегона. А вот из чего брага и как будут в дальнейшем
его очищать, решает, технический он или медицинский (питьевой)
Потому и говорю о подмене понятий.

ты глянь кино всё же... неоднозначно, но интересно и есть над чем подумать
 
:іржач::іржач::іржач:
Учите азбуку : Ректификат - это очищенный путём ректификации этиловый спирт, содержит 95,57 %, химическая формула C2H5OH.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Этанол

Все верно. Ключевое слово "подразумевается"
Читай в контексте и не вырывай.
Подразумевается простым, несведущим человеком.
Услышав слово ректификат, большинство сразу думает о техническом,
а многие вспоминают страшилки СМИ о метиловом.

Медицинский спирт ассоциируется с ректификатом только специалистами,
и теми, кто в теме. Так что не спеши меня кусать. Троллить надо мной
бесполезно. Не ведусь. ;)
 
Ол, речь о питьевом спирте и идёт, но дело в том, что от практически химически чистого ректификата человек гробится гораздо быстрее, чем от дистилята со всеми его примесями
 
Ол, речь о питьевом спирте и идёт, но дело в том, что от практически химически чистого ректификата человек гробится гораздо быстрее, чем от дистилята со всеми его примесями

А еще масло маслянное:D
По теме вопрос на засыпку - кто может ответить из чего технический спирт и так сказать:D питьевой:
Кто был на спирт заводе?

Все верно. Ключевое слово "подразумевается"
Читай в контексте и не вырывай.
Подразумевается простым, несведущим человеком.
Услышав слово ректификат, большинство сразу думает о техническом,
а многие вспоминают страшилки СМИ о метиловом.

Медицинский спирт ассоциируется с ректификатом только специалистами,
и теми, кто в теме. Так что не спеши меня кусать. Троллить надо мной
бесполезно. Не ведусь. ;)

Даже добавить нечего.

если в двух словах, то там говорится, что ректификат годен лишь для хим промышленности и парфюмерии, но никак не для питья... хоть и не содержит перечисленных тобой веществ

В идеале там смысл в том, что во времена СССР и сейчас запрещено перерабатывать пшеницу на спирт - вот и пришлось гнать из табуретки.
 
А еще масло маслянное:D
По теме вопрос на засыпку - кто может ответить из чего технический спирт и так сказать:D питьевой:
Кто был на спирт заводе?



Даже добавить нечего.



В идеале там смысл в том, что во времена СССР и сейчас запрещено перерабатывать пшеницу на спирт - вот и пришлось гнать из табуретки.
из опилок делается...
но я о другом речь веду, что дистилят мене вреден для человека, чем ректификат
глянь вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
достаточно первых 15 мин. и скажи, что думаешь об увиденном
 
Две страницы вокруг да около, взаимных обвинений и спора вокруг терминов. А результата - 0. Хочется напомнить -

Цель этой темы - получить совместными усилиями универсальные чертежи и данные аппарата + отточить технологический процесс производства.

Поэтому, уважаемые теоретеГи и практеГи, как насчет выложить схемы действующих установок (сделанных вами или нет) с указанием что как, из чего предпочтительнее сделать и почему, плюсы и минусы, так сказать, для чайников.
Если же цель общения на форуме - только нажива (в хорошем смысле этого слова), то так и скажите - есть девайс ХХХ, делает УУУ, стоит ZZZ, и еще в нем есть волшебный порошок, самим сделать не получится :D
 
глянь вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
достаточно первых 15 мин. и скажи, что думаешь об увиденном

Смотрел:DБольшая проблема сырьё!

Спирт питьевой - это ректификованный этиловый спирт, произведенный сугубо из пищевого сырья (зерна, картофеля, сахарной свеклы и иных сахаро либо крахмало содержащих продуктов) , разведенный умягченной водой до 95 процентов объема готовой продукции.

Это в идеале т.к. из пищевого сырья у нас используют только патоку, по крайней мере в промышленных масштабах.
 
По сабжу кто-нить шо-нить скажет?
Или так и будете упражняться в выговаривании сложных терминов? :ги:
 
По сабжу кто-нить шо-нить скажет?
Или так и будете упражняться в выговаривании сложных терминов? :ги:

По теме все предельно ясно, берешь поваренную книгу, изданную до октября 1917 года, там все есть и рецепты и конструкция куба...
 
По теме все предельно ясно, берешь поваренную книгу, изданную до октября 1917 года, там все есть и рецепты и конструкция куба...

а что реально сейчас приготовить из рецептов до 1917 года?:D тогда Российская империя была ведущей аграрной страной.
 
dor1301 твою статью прочитал, там какое-то хитрое запаривание пшеницы паром, блять как сделать дома без этой ебатни? :)
 
Док! Не прибедняйся и не путай цЫферки))) Не 0,5 а 1,5 :D
Вот ийо ниасилили. Факт. Остаток стоял у меня год, ждал тебя.
Вдруг приедешь, добьём. Не дождался.... Но если появисся,
у меня с собой завсегда есть))) :пиво:
Дык 0.5 от 1.5 и не взяли...


По теме все предельно ясно, берешь поваренную книгу, изданную до октября 1917 года, там все есть и рецепты и конструкция куба...
Усомнюсь ибо в поваренной книге "до октября 1917 года" наврядли приведены чертежи ректификационной колонны.

Мужики хорош терминологию дрючить.. и то и другое - суть продуктЪ много лучший нежели большая часть казёнки, особенно если вдумчиво настоять...

ЗЫ

Только песня совсем не о том, Как не ладили люди скотом(с)
 
2. А если проще - так гони просто из сахара обычный самогон (шаг первый - набрал в поисковике "самогон из сахара", шаг второй - изучил как и на чем его изготовить, шаг третий - сделал самогонный аппарат, шаг четвёртый - сделал сахарную брагу, шаг пятый - выгнал самогон) - правда по сравнению с зерновым он как "икра заморская баклажанная" в сравнении с простой черной икоркой (но, насколько я понимаю, "нам - татарам всё равно: что водка, что пулемёт - лишь бы по ногам косило" (с)) . :D ). :)
Зато с домашним самогоном (тем, что "для себя", а не купленным у торгующих им для удовлетворения нужд окрестных алкоголиков) более-менее уверен в содержимом. Даже если выгнал из сахара. Спасибо за рецепт, попробую как-нибудь из зерна сделать.
Я выпить не любитель, но мне нравится процесс изготовления настоек-наливок. В последний раз знакомым понравился ликер "33" - самогон там даже не угадывался.
 
Здесь же - в данной теме - разговор именно о перегонке (дистилляции и ректификации). :)
БФ в названии не было, да и большого вреда от того, что "меню" разнообразим - не будет :)
Не водкой единой жив человек! :пиво:
Кто скажет, что настойки на самогоне никак не связаны с самогонным аппаратом?)))

Кстати... Я для настоек самогон беру у друга - потому что сам почти не пью ("зимний" расход - бутылка коньяка в месяц), да и настойки в промышленном масштабе как-то не изготавливаю. На всякий случай дней на пять бросаю в банку с самогоном несколько таблеток активированного угля, потом процеживаю. Где-то попадалось, что лучше марганцовкой осаживать примеси. Что посоветуете?
 
attachment.php
Лучше в посудину вставлять кипятильник на пару киловатт, а то печке может пиздец от перегрева прийти вскоре, особенно если печка электрическая.
 
интересно, а кто-нибудь проверял эффектвность этих микроректификационных колонн кухонного образца какими-нибудь химическими методами? Может от них толку не больше, чем от таблеток активированного угля?
 
Вот последние пару лет все мечтаю заняться самогоноварением.
З.Ы. Цель этой темы - получить совместными усилиями универсальные чертежи и данные аппарата + отточить технологический процесс производства.

Нда...хорошая мечта:клас: И все предпосылки к тому что она скоро сбудется :yahoo:
З.Ы. А после того как все тонкости и нюансы тех. процесс будут отточены и налажены самое время будет перейти и к совместной дегустации.:пиво::D
Можно будет создавать новую тему....чей самогон лучше:confused:

. Где-то попадалось, что лучше марганцовкой осаживать примеси. Что посоветуете?

В каком то журнале раньше читал...что неизвестно чего больше дает использование марганцовки...пользы или вреда
 
Усомнюсь ибо в поваренной книге "до октября 1917 года" наврядли приведены чертежи ректификационной колонны.


)

А напрасно, перегонный куб-это разновидность ректификационной колонны.
 
Назад
Зверху Знизу