самое вкусное, что вы когда-нить ели

Оладьи со свежеприготовленной черной икрой с Афигенными Астраханскими помидорами. Чуток переварить, и заесть тамошними же арбузами...
 
как то в армии случилось так что продукты пропали, а до следующего завоза оставалась неделя, через пять дней нашел на поле рядом после комбайна недобраные кукурузные качаны, полущил, отварил без ничего, ото где была пища богов ))
 
После операции через 2 суток кусок галетного печенья - райское наслаждение... :)
А вообще не так давно отведала вкуснейшую уточку, в каком-то хз каком соусе, фруктовый определенно, вишенки, малинка, груши были точно. Короче очень вкусное филе уточки... вкуснее мяса не ела. И вообще утку люблю больше всего, из мясного.
 
Я столько вкусного переел в детстве, что мне черная икра уже более 20 лет не любима.
А вообще, в принципе, очень были вкусны ирландские морские раки. В сочетании с Гиннесом просто жесть.
Лучше них только забегаловка в Джерси, в которой нам навалили тока вкусностей (мы оказались у моего соратника друга в гостях), что в самолете, за всю дорогу назад во Франкфурт нам ниче не хотелось. Ну кроме выпивки. Кишечник то загружен!
 
Черная икра, ложкой. Доброе такое воспоминание...
 
теперь о приятном :) лично я лазанью обожаю. готов есть ее всегда %) а вы?

1 место - ребрышки, приготовленный не барбекью одним знакомым американцем, тайна маринада и соуса осталась вместе с ним, но ничего более вкусного я в жизни не ела:love:

2 место - суши приготовленные друзьями-японцами в Японии, по сравнению с ними то что готовят в Харьковских ресторанах - просто фастфуд

3 место - хлеб, который собственноручно пекла моя бабушка в настоящей печи на дровах.

ну это на любителя, мне совсем не нравится... хотя отдельно блины и икру люблю.

Тут главное чтоб блинчики были хорошо приготовлены и не портили вкус красной икры;)
 
Блинчики с красной икрой!

Фе, какая гадость ваще эта красная икра.Никогда не понимал её.Даже икра в тараньке по-моему вкусней. А вот блинчики и с мясом с луком под сметанкой самое оно.:клас:
 
Американская, Канадская жевательная резинка 70тых годов.
Снежки молочные, правильно сварены-приготовлены.
Ел очень много вкусностей, благо детство было счастливое. Икра любая, так себе нравилась.
В детстве за свинную тушёнку много многое мог отдать.
А в армии менял её на картошку, когда ехал две недели пути в теплушке, получать радиостанцию Р-140.
Вкусная еда, всё относительно.
Но жвачка качественная на 1 месте, всегда.
Зубная паста SIGNAL, естественно не глотал.
 
Останнє редагування:
Жареное мороженое. Уникальное блюдо с миндалем, во фритюре, сверху гарячее внутри ледяное! Прелесть.

Сырный суп с грибами.

Лазанья

Шашлык
 
Настоящие сибирские пельмени... а малосольная сибирская белорыбица... вот такого уж точно никто не ел. :yahoo:
 
настоящий тирамису... уууххх можно кило съесть и не заметить.
 
лет 12-13 назад ели в болгарии блинчики с цыпленком - это была мега.
просто оргазм для желудка.
 
Назад
Зверху Знизу