Самая кровавая книга всех времен и народов (Многафлулуда:D)

Я думаю, что тема лишена логики также как ТС.
Человек не может обладать абсолютно всей информацией, абсолютно обо всем, поэтому в формировании его мышления неизбежно возникают ошибки и любой нормальный человек это понимает, даже сноб, если не совсем умалишенный.

Абсолютно всей конечно нет, всегда есть что то за кадром, но относится ли это к сюжету? ;)

А вообще тот факт что "Человек не может обладать абсолютно всей информацией" не должен служить основанием чтобы отказаться анализировать то что доступно ;)
 
Абсолютно всей конечно нет, всегда есть что то за кадром, но относится ли это к сюжету? ;)

А вообще тот факт что "Человек не может обладать абсолютно всей информацией" не должен служить основанием чтобы отказаться анализировать то что доступно ;)

Примерно тоже самое, что имея на руках только краткую схему устройства карбюратора, пытаться понять работу всего двигателя заочно!
 
Пример с движком не удачен. Так ты предлагаешь престать думать и анализировать и верить догадкам и предрассудка? Типа "движок рычит - значит злится! Умилостивим великого движка... :піп: "
 
Пример с движком не удачен. Так ты предлагаешь престать думать и анализировать и верить догадкам и предрассудка? Типа "движок рычит - значит злится! Умилостивим великого движка... :піп: "
Ты знаешь состав звезды по имени Солнце, потому что кто-то рассчитал его математически, опираясь на спектральный анализ, но фактических данных, подтверждающих это, у тебя нет-ты проще говоря, принял это на веру и сколько бы ты не думал и не анализировал, ни доказать ни опровергнуть это не сможешь.
 
Так "имея на руках только краткую схему устройства карбюратора" можно "понять работу всего двигателя заочно", можно понять что это механизм, что работает на смеси топлива... ну в общем ограниченные данные это тоже информация и отказаться от ее анализа не вижу смысла.

А если основная функция человека верить и ждать милости с выше, то не было бы у тебя такого "инструмента" как мозг и мышление, руки, ноги... не было бы способности сомневаться... и не было бы поиска ответов на вопросы т.д.
 
Ты знаешь состав звезды по имени Солнце, потому что кто-то рассчитал его математически, опираясь на спектральный анализ, но фактических данных, подтверждающих это, у тебя нет-ты проще говоря, принял это на веру и сколько бы ты не думал и не анализировал, ни доказать ни опровергнуть это не сможешь.
Блядь! Опять пошло смешивание доверия и Веры во всевышняго! Не надоело? С чего ты взял что s1mtv не радиофизик занимающийся спектральным анализом? Повторю вопрос каков критерий истинности библейских догматов? Библеисты и теологи опираются в своих выкладках на логику Аристотеля, и непарываются на старпон, на какую логику опираешься ты?
 
Так "имея на руках только краткую схему устройства карбюратора" можно "понять работу всего двигателя заочно", можно понять что это механизм, что работает на смеси топлива... ну в общем ограниченные данные это тоже информация и отказаться от ее анализа не вижу смысла.

А если основная функция человека верить и ждать милости с выше, то не было бы у тебя такого "инструмента" как мозг и мышление, руки, ноги... не было бы способности сомневаться... и не было бы поиска ответов на вопросы т.д.

Я думаю, что ты как человек разумный, согласишься с тем, что на данном этапе, человеческие познания минимальны, а потому делать категоричные выводы неразумно, а тем более использовать эти выводы в качестве доказательной базы в споре-глупо?!

Блядь! Опять пошло смешивание доверия и Веры во всевышняго! Не надоело? С чего ты взял что s1mtv не радиофизик занимающийся спектральным анализом? Повторю вопрос каков критерий истинности библейских догматов? Библеисты и теологи опираются в своих выкладках на логику Аристотеля, и непарываются на старпон, на какую логику опираешься ты?

А каковы критерии твоего утверждения?!
Я не верю, я кое что знаю, и знаю что многое в библии имело место быть
 
Я думаю, что ты как человек разумный, согласишься с тем, что на данном этапе, человеческие познания минимальны, а потому делать категоричные выводы неразумно, а тем более использовать эти выводы в качестве доказательной базы в споре-глупо?!
Это смортя чем мерять. Для кого то и 21см маленьким кажется ;)
Мы же живем здесь и сегодня. А разумность моя или глупость тут не причем, есть факты и отвергать их или не замечать или придумывать оправдания типа "не все нами познано" вот это глупо.
 
Это смортя чем мерять. Для кого то и 21см маленьким кажется ;)
Мы же живем здесь и сегодня. А разумность моя или глупость тут не причем, есть факты и отвергать их или не замечать или придумывать оправдания типа "не все нами познано" вот это глупо.

Хорошо, объясни мне происхождение шаровой молнии и принцип ее поведения?!
Явление это не абстрактное и реально мною однажды наблюдаемое.
P.S. оставим в стороне духовные версии и будем опираться только на науку!
 
Мы не в той теме и при чем здесь молния? Мы что деяния Зевса громовержца обсуждаем? :D
 
Мы не в той теме и при чем здесь молния? Мы что деяния Зевса громовержца обсуждаем? :D
Вот видишь-ты не можешь объяснить конкретное, а пытаешься замахиваться на глобальное!:)
 
Я не стал обсуждать то что к конкретной теме не имеет отношение и не буду.

А то что ты называешь глобальным т.е. обсуждение Библии, я так понимаю для тебя это глобальный вопрос, это обсуждение имеет конкретные детали и они как раз и подлежат обсуждению в данной теме "Библия - Самая кровавая и безнравственная книга всех времен и народов." Есть определенные и вполне конкретные детали и факты свидетельствующие в пользу правоты формулировки в названии темы.

Тебе страшно это обсудить или грешно усомниться в праведности и моральности еврейского божества, потому тебе легче поговорить о природе шаровой молнии?

Тебе стоит разместить свой вопрос в ветке форума Наука. Только как ты будешь это обсуждать не имея знаний и не желая ананлизировать факты?
 
Я не стал обсуждать то что к конкретной теме не имеет отношение и не буду.

А то что ты называешь глобальным т.е. обсуждение Библии, я так понимаю для тебя глобальный вопрос, это обсуждение имеет конкретные детали и они как раз и подлежат обсуждению в данной теме "Библия - Самая кровавая и безнравственная книга всех времен и народов." Есть определенные и вполне конкретные детали и факты свидетельствующие в пользу правоты формулировки в названии темы.

Тебе страшно это обсудить или грешно усомниться в праведности и моральности еврейского божества, потому тебе легче поговорить о природе шаровой молнии?

Тебе стоит разместить свой вопрос в ветке форума Наука. Только как ты будешь это обсуждать не имея знаний и не желая ананлизировать факты?
Даже в суде любое преступление рассматривается, опираясь на факты и обстоятельства, сопутствующие ему и уже после этого выносится вердикт, вплоть до оправдания, совершившего преступление, а в этой теме я вижу только однобокий необъективный подход к вопросу!
 
Предоставь доказательство другой стороны, если тебе это обсуждение напоминает суд.

Или ты решил что в суде о противоправных действиях Васи Тугого совершенных против Симы Иосифовны будут рассматривать вопрос о природе происхождения шаровой молнии? :D

Если так, то будь добр, предоставь доказательства по делу, поведай о природе шаровой молнии и свяжи сей факт с защитой Василия Тугого ;)

Вот тебе описания фактов по делу "Библия - Самая кровавая и безнравственная книга всех времен и народов"
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11407575&postcount=488
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=9312848&postcount=1
 
Предоставь доказательство другой стороны, если тебе это обсуждение напоминает суд.

Или ты решил что в суде о противоправных действиях Васи Тугого совершенных против Симы Иосифовны будут рассматривать вопрос о природе происхождения шаровой молнии? :D

Если так, то будь добр, предоставь доказательства по делу, поведай о природе шаровой молнии и свяжи сей факт с защитой Василия Тугого ;)
Ты все скатал в один ком!
Пример шаровой молнии я привел в качестве того, что современная наука не всесильна в попытках объяснить того, что с нами рядом в материальном мире, а тем более руководствоваться ее догмами и правилами, относительно духовной стороны мироздания и вовсе глупо!
Эта песня хороша-начинай сначала!
Ты же прекрасно понимаешь, что никакие мои доводы и примеры ничего не изменят-если согласия нет, дальнейший спор не имеет смысла, так как у оппонента проблемы с логикой и ничто в мире не способно переубедить его, пока это не сделает его прихоть!;)
 

9019d38dcd57006db4eb797cd0290980.png
 
В уничтоженной части темки один товарищ упоминал библейский эпизод,где бестактные дети задразнили лысого пророка его лысиной,тот их проклял господним именем и тут вышли из лесу 2 медведицы и растерзали из них 42 ребенка.4 книга царств,гл 2.
Растерзали,значит,не всех,кому-то удалось удрать.Да сколько же детей-дразнителей тогда было?Хором скандировали"Лысый!Лысый!"минимум 42 малых ребенка?В таком количестве вместе дети не играют,разве что взрослые их вместе соберут и заставят играть именно в ЭТУ игру.Вспомним себя детьми:в любой командной игре,возникающей спонтанно 15 человек с головой хватит.Если нет внешнего лидера,то при увеличении количества толпы начинается брожение умов и действие не пойдет в одном направлении.
Дальше.Пусть уж пригнали какие-то взросляки детскую орду и науськали.Мстили за оскорбление пророка 2 медведицы.Нападающий медведь действительно может развивать приличную скорость бега даже по тайге,не только на дороге из Иерихона в Вефиль.Но загрызши одну жертву медведь обязательно притормозит и условно говоря,"порадуется победе",и только после будет преследовать следующую жертву.Дети же вряд ли стояли на месте,а наверно,бросились врассыпную.Вновь возникает вопрос:сколько же их было изначально,если 2 медлительные медведицы убили 42 души?Как минимум вчетверо больше,при условии,что спасаться от медведей приходилось бедолагам по какой-то сильно пересеченной местности,дабы у медведиц были хоть какие-то ходовые преимущества.Или это не 2 медведицы были,а десяток тигров и ягуаров ?Эти могли бы 42 человека задрать,только такие "скоростные" хищники в той местности не водились никогда.А может,у этих медведиц была возможность дать по разбегающейся толпе пару залпов картечью?Или они стреляли из автоматического оружия?А потом не поленились пройтись и добить раненых.Чтобы уж точно было -матч"Медведицы-Малые дети"-42:0:confused:
 
Назад
Зверху Знизу