salsa - кубинская сальса - поделитесь впечатлением

Надеюсь, Вы имели ввиду выступления и соревнования по сальсе.
Конечно. Я, вообще, категорический противник выступлений и соревнований по социальным танцам. Невозможно адекватно оценить уровень удовольствия импровизации в случайной паре. Разве что - измерять уровень эндорфинов :)
 
Обращение харьковских преподавателей сальсы:
 
Пара семинаров от Ninos de la Salsa
2010 год - о связи техники, культуры и эмоций в социальном латиноамериканском танце


2013 год - о этике и правилах на танцполах в социальном танце
 
Сборник статей о социальном латиноамериканском танце.
История, культура, особенности. Читайте, разбирайтесь:) Ищите то, что ближе Вам:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для большинства существует зачастую не совсем верное представление о бренде "Salsa".
"Сальса" давно перестала быть обозначением музыкального жанра или танца под эту музыку. Сейчас под это обобщенное обозначение попадает огромный пласт латиноамериканского социального танца.
Латинская Америка - огромное количество стран с разной историей, этносом, культурой. Безусловно - такое разнообразие культур породило очень большое количество как различных направлений музыки, так и огромный выбор танцев.

Особенностью латиноамериканских танцев является их глубокая социальность. Т.е. в подавляющем своем большинстве - это так называемые "уличные танцы". Массовые, направленные на общение и веселье, на развлечение себя и публики, на вовлечение прохожих в круг танца.

Социальный танец - это импровизация пары (группы) в музыку (чаще незнакомую), в соответствии со стилем, историей и культурой данного жанра. Танцуй, наслаждайся общением, дари эмоции окружающим, и при этом - будь собой.

На сегодня в Харькове на сальса-вечеринках можно услышать и увидеть: Сальса (******, LA, NY), Бачата, Ча-ча-ча, Меренге. Если повезет, то и Мамбо, Пачанга, Кумбья, Сон. Новый бренд из Анголы на танцполах - Кизомба.

Это все доступно для изучения и танцевания большинством людей. Все социальные танцы построены исключительно на естественном телодвижении, не требуют предварительной подготовки и "своей" пары. На занятиях люди приобретают навыки и умения, знания культуры и истории, ощущения ритмики и музыкальности, опыт общения и понимания незнакомых людей.

Все эти знания навсегда остаются у учеников. Реализовать это все можно каждую неделю. В Харькове проводятся от 3 до 8 сальса-вечеринок с пятницы до воскресенья. Все вечеринки разные по музыкальному наполнению и общей стилистике - каждый может найти себе по душе.

Что нужно, чтобы присоединиться к этому движению?
1. Найти школу (сейчас в городе их 12)
- все школы разные (!!!) Обратите особое внимание - какие цели ставит преподаватель, насколько ответственно относится к Вашему обучению, насколько преподаватель понимает - что он преподает, насколько преподаватель осведомлен о вечеринках в городе и танцует ли на них он сам?
2. Определите стиль танцевания, который Вам подходит психологически. Касино - игровой, LA - шоу, NY - аристократичный. Это более чем условное деление. На самом деле - в пределах каждого стиля встречаются все эмоции. Поэтому - лучше всего искать преподавателей с максимальными знаниями танцев и стилей.
3. Созвониться, выяснить расписание новой стартовой группы.
4. Взять с собой обувь на мягкой подошве, хорошее настроение, желание учиться - и прийти на занятия.
 
От всей души поздравляем всех влюбленных в танцы харьковчан с Новым Годом и Рождеством!!!!
Пусть, Новый 2015 год дарит Вам радость общения, приятные знакомства и много танцев!!!
 
Для парней и девушек!!! Ищешь чем заняться - интересным и полезным?
Попробуй окунуться в мир латиноамериканского безумного веселья!!!
4 сентября в 13:00. Приглашаем всех друзей и знакомых, всех кто не решался раньше попробовать научиться танцевать:)
Бесплатный ознакомительный курс всего за 2 часа. Узнать что такое социальный танец и попробовать сделать первые шаги.
Познакомиться с преподавателями и спросить обо всём:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

s3eDI-W98qM.jpg
 
Останнє редагування:
Добрый день. Хочу пойти на сальсу и бачату, но нет партнера. Принимают ли в клубы без партнера? Может есть клуб где перевес наоборот?:)
 
Назад
Зверху Знизу