salsa - кубинская сальса - поделитесь впечатлением

Я вообще-то, сама тоже бухгалтер ))))))
Так отож.... наверное, при записи в новую группу в клубе многоуважаемого Ancl Ali спрашивают не только возраст, но и род деятельности )))))))

Зачем спрашивать? Это рассказывают те, кто научился танцевать :)
Статистика - вещь упрямая. ;)
Так же как и IT-ник - это ещё не обязательно потенциально хороший танцор.

Хотя - сейчас новый потенциально интересный проф-поток. Это лингвисты. Хотя - опять же, подавляющее большинство IT-шников владеют английским языком.

Не нужно раскрашивать всё в черное и белое.
Учиться могут все. Научиться могут многие - около половины желающих.
 
А кто-то из форумчан посещает школу танцев RON CUBANO?
поделитесь впечатлениями?
 
Останнє редагування:
что-то такой школы никто и не слышал....
 
Сальса Харьков

Если Вы уже решили попробовать заняться социальным латиноамериканским танцем и по каким-то своим критериям выбрали школу, то интересно будет узнать - насколько эта школа хороша???
Желательно это узнать до того, как Вы потратите ощутимую сумму денег и гору времени.

Всё очень просто. Спросите у учеников средней/старшей группы (или у преподавателей) - где на этой неделе они собираются потанцевать?

1. Если в ответ Вы получите полное непонимание вопроса :eek: - бегите оттуда. Эта "школа" не имеет отношения к социальному танцу.
2. Если Вам настоятельно порекомендуют одну вечеринку, организованную этой же школой - то стоит призадуматься в качестве предоставляемого Вам материала, ибо проверить свои знания Вы сможете только в ограниченных "тепличных" условиях.
3. Если Вам порекомендуют хотя бы 2-3 вечеринки на этой неделе - считайте что Вам повезло и преподаватели достаточно уверены в качестве своей работы, а ученики старших групп уже убедились в этом. :клас:
4. Если же Ваш интерес к вечеринкам вызовет бурный восторг и нескончаемый поток рекомендаций по всем вечеринкам города, ожидаемым мероприятиям, советам о выборе вечеринки (по музыке, контингенту, стилистической направленности, качестве полов и звучания, особенностей и специфики) - то, действительно, Вы попали в одну из самых лучших школ, ученики которой свободно себя чувствуют на любой вечеринке.
 

Танцуем то, что музыка навеяла - без всякой хореографии и договоренностей о последовательности движений.
Сальса = это музыка + 2 души на базе техники :клас:

А вот - чего ради заниматься: обычная сальса-вечеринка
 
Останнє редагування:
Clases de Salsa крутые ребята!
 
А Куба причем? Танцы страсти офисного планктона.
 
А что за группа/студия собирается в парке "на стрелке" по субботам?
 
в парке Горького была Сальса Лока
 
:) Много статей по истории развития культуры различных латиноамериканских танцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что за группа/студия собирается в парке "на стрелке" по субботам?

Харьков Зук
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я сальсой занимаюсь уже 7 лет и наблюдал, как она развивалась в течение всего этого времени. Это в последнее время стало принято говорить именно о "кубинской" сальсе, потому что именно она является настоящим социальным танцем, где танцующие не устаривают "показуху" на публику (а раньше, в основном, все так и танцевали), а двигаются друг для друга, и улыбка на лице самая искренняя !!! Это очень отличает сальсу от бальных танцев, где вся работа идет на эмоцию со зрителем и судьями. Много бальников занимается сальсой, потому что влюбились в нее - это не просто танец, это импровизированная история и под каждую мелодию она своя.
 
... Это в последнее время стало принято говорить именно о "кубинской" сальсе, потому что именно она является настоящим социальным танцем, где танцующие не устаривают "показуху" на публику (а раньше, в основном, все так и танцевали), а двигаются друг для друга, и улыбка на лице самая искренняя !!!....

Это от преподавателя зависит. Всегда и в Харькове были и преподаватели-социальщики и тренеры-шоу. Перекос в сторону шоу был всегда, потому что научить людей выступать проще, чем заставить их открыть свое реальное состояние души постороннему человеку на танцполу.
Приравнивать "кубинский" и "социальный" не совсем корректно.
И те же кубинцы туристам продают свой танец зачастую.
И для души могут потанцевать. Так же как ЛА-щики и НЙ-керы.
Принцип социального шоу иной. Не "сорвать бонус зрителей/судей", а позвать зрителей в общее веселье на танцполу.

Кто думает, что это просто - ошибается. Это доступно и этому можно научиться. Не за 5 минут, конечно, и не за пару занятий.
Через месяц занятий уже можно ходить на вечеринки и начинать танцевать. Средний курс обучения - 1-2 года. Глубокий курс - бесконечный, потому что музыка и танец развиваются очень быстро, несмотря на то, что это движение активно развивается уже более 40 лет во всем мире :) :клас:
 
Сальса нынче уже в закате.
 
Сальса нынче уже в закате.
:) С каких это пор?
Даже при временных экономических трудностях в Украине и при ошибках развития в Харькове - сальса живет, развивается и совершенствуется.

С 1968 года это направление только набирает силу во всем мире.
Пока что я не вижу более стойкого и массового увлечения социальным танцем.
Музыка сальсы постоянно развивается. Исторические культурные корни постоянно обогащаются. Расширяющийся информационный доступ дает мощную подоплеку для развития. Увеличение количества танцующих составляет основу для привлечения ведущих преподавателей на конгрессы в Украине (да и в Харькове).
Да, нужно бы ещё поднять ответственность преподавателей, чтобы не плодить скороспелок "2 притопа, 3 прихлопа". Но - в целом, увлечение сальсой по-прежднему набирает обороты.
Сальсатеки во Friends стабильно собирают 50-120 человек каждую неделю. И это при том, что в Харькове уже 7 стабильно работающих сальсатек еженедельно. И уже 12 школ.
 
:)Кардинальные отличия танцевания от выступлений и соревнований.
Никаких постановок и совершенно незнакомая музыка, случайная пара (люди пересекаются пару раз в год).
Cha-cha-cha :)
 
Надеюсь, Вы имели ввиду выступления и соревнования по сальсе.
 
Назад
Зверху Знизу