salsa - кубинская сальса - поделитесь впечатлением

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2011
Повідом.: 222
salsa - кубинская сальса - поделитесь впечатлением

тема посвящается кубинской сальсе. поделитесь впечатлениями от своих занятий. нормально ли то, что парень занимается сальсой? какая партнерша должна быть? вы посещали в своей жизни сальса-пати??

а что касается меня - я уже месяц как посещаю занятия по кубинской сальсе. затянула меня туда жена. сначала сопротивлялся, а когда туда пришел - понял, что там очень много молодых и красивых девушек=) в пару меня поставили не с женой, а с другой девушкой. остался доволен всем происходящим.
 

А причём тут сальса?
зы.кабЕль?
 
А причём тут сальса?
зы.кабЕль?

=) Красивые девушки всегда будут меня привлекать =) А особенно те, которые красиво двигаются в танце =)

И самое прекрасное в сальсе то, что это не только танец - это способ открыть в себе что-то новое.
 
Поделитесь впечатлениями от своих занятий.
самые положительные
Нормально ли то, что парень занимается сальсой?
ИМХО нормально, особенно если парень не связан узами брака или серьезными отношениями
Какая партнерша должна быть?
любая, главное чтоб "велась". но для этого нужно чтоб она чувствовала что парень знает что делает
Вы посещали в своей жизни Сальса-пати??
да. правда уже довольно долго не ходил.
 

а куда Вы ходили? Может посоветуете мне хорошего тренера?
 
Посещала, с женской точки зрения: парни либо программисты либо офисный планктон. Люблю бутальных Мужчин))
Партнерш там достаточно, так что без внимания не останетесь.
Отличный и ведущий клуб Сальсы это на Площади Восстания был насколько помню и еще на Университете.
 
а куда Вы ходили? Может посоветуете мне хорошего тренера?

в Харькове ходил в Латина клуб в Бейт дане. тренер - Ясногородская (по-моему) Ира. слышал хорошие отзывы про SalsaTe Mucho. тренер Юля и Габриель, по-моему..
 

Это что за вид извращения?
 

я таки ITшнег, но весом 90 кг и сломанным носом
коллег по цеху замечал, но справедливости ради мы таки были в подавляющем меньшинстве
 
Посещал на Кубе в течение нескольких лет, в разных городах. Была сплошная сальса, сейчас перрео (реггитон) свирепствует. Даже танцевал, танцевать легко - наливай да пей. Сальса - это хорошо, после сальсы всегда бывала ебля. Что тоже хорошо.
 
а куда Вы ходили? Может посоветуете мне хорошего тренера?
Здесь клубы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а здесь места проведения сальса-пати с отзывами и временем проведения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выбирать лучше самому, а не по отзывам.
 
Все преподаватели хороши по-своему. Все школы дают что-то собственное и неповторимое. Все сальсатеки отличаются своим построением, музыкой, контингентом, атмосферой. И это хорошо - сальса очень многогранна.

Как найти для себя самое Вам близкое? Походите просто по сальсатекам, посмотрите - кто как и что танцует? Узнайте - в какой школе занимаются. Именно это будет Ваше.

Некоторые танцуют только один из стилей, некоторые - осваивают второй стиль. Очень редкие исключения - танцуют 3 стиля. Но - кубинскую сальсу Вы увидите в редчайших случаях.

Конечно - на вечеринках танцуют намного больше. Бачата, Меренге, Ча-ча-ча, Сон, Кумбья, Пачанга, Зук, Румба (не бальная ).

А в последнее время Харьков стал активно приближаться к общемировой практике - когда ребят на вечеринках зачастую больше, чем девушек.

По поводу преобладания IT-шников. Это правда. Склад мышления у них наиболее близок для освоения сальсы
 

Ну прям как дете малое! А вроде уже женат.
 
Никогда бы не подумала, что для освоения сальсы нужен особый склад мышления..... бред какой-то.... т.е. гуманитариям - у вас не место? )))))))
 
Останнє редагування:
У меня знакомых, которые танцуют сальсу из айтишников только два, остальные это директора, менеджеры, резчик камня, студенты, юристы, инженера,предпринематели и т.д., я вобщето сам бухгалтер. Так что по моим познаниям танцующих айтишников маловато.
 
Я вообще-то, сама тоже бухгалтер ))))))
Так отож.... наверное, при записи в новую группу в клубе многоуважаемого Ancl Ali спрашивают не только возраст, но и род деятельности )))))))
 

А возможно и пол.
 
Пасибо всем =)) Помогли. Выбрал на Пушкинской - Clases de Salsa