Сало по 80 грн!

та то ты куда то не туда зашел, 40-50 грн потолок

Да конечно. Живым весом покупают по 33-35 грн. Вы на базаре давно не были.
Поросенок 700 плюс сожрет 3500 грн. Итого 4200 затрат на 150 килограмовую свинью,и год работы. Продашь ещё за 5000 и год корячится за 800 грн??? Кто это будет делать? Только ненадо про паи за него дают 3000 грн или тонну зерна. Это курей кормить хватит.
 

барыжишь свиньями?
 

У моих родителей есть свинюшки, и они комбикормами не кормят, очень дорого... зерновыми...правда растут дольше
 

20 процентов рентабельности них...вый бизнес между прочим. Оно конечно раньше классно было, хавчик свиням не покупали а тупо воровали у еле дышащего колхоза.
 
20 процентов рентабельности них...вый бизнес между прочим.

Уточняй период оборота. Если свинью кормят около года, то тогда получается 20 годовых или 1,6% месячной рентабельности. Проще ничего не делать а семачки на лавочке полузгать, чем за 1,6% тяжело вкалывать (включая выборку свинячьего кала лопатой).
 
Чёт-т у тебя элитка какая-то. Даже домашнее по такой цене не продают

Может "мраморное" сало?
 
Какое-то дороговатое сало, мясо может быть, а для сала дорого...
 

а разве обычное сало должно стоить дороже свинины?
я просто не люблю его, поэтому и даже приблизительно не в курсе цен на него
 

пример тем кто на базаре давно был bulka.ua/catalog/svezhee-mjaso-i-subprodukty
bulka.ua/catalog/svezhee-mjaso-i-subprodukty
 
кушайте польский контрабас...украинского сала на рынке - чистые понты
 
чтож ты с 13 года молчал милый , (второй пост всего)....на сало вышел?
 

Полякам это расскажи, которые кормят половину Европы своей свининой и не жалуются. Свинья у них вес нибирает 7 месяцев, поросят покупать не надо,сами выращивают. Их рентабельность устраивает,а нас нет. Мы ж лучше семак поплюем, если меньше 100% подъём.
 

конечно набирает в 6-7 мес.вес.на ракоптамине и подобных добавках. и потом это супер мяясо к нам везут, в магазины свижина и подобные. про этот химикат
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а часные фермеры сдают людям которые на базаре стоят.
 

Подешевело?
Две недели назад в Изюме покупал - по 95 было. Я тогда подохуел со стоимости, но сало знатное - просоленное, с мяском...
 

Ну, там не только для меня такая цена была, так что...
Я еще удивился, потому что за пару недель до той покупки по 80 брал, а тут - по 95 уже
 

Сам знаю частников из под Харькова, из Чкаловского, они всем селом растят свиней и все колят гормоны-стимуляторы, иначе навар меньше 100%, что неинтересно
 
Вывод один мясо дешевле сало потому что импортное, а вот те кто выращивают (местные фермеры) сало хотели бы да не могу позволить опустить цену... нет смысла тогда цену ниже ставить.
 

покупаю обычно в магазинах фирменных мясных, на центральном атмосфера аппетита не вызывает


да, и по сёлам свиней сейчас растят 2 месяца всего и на убой