Сало 300

Я уверен что ты понимаешь и без вопроса своего к чему я клоню. Мазагинное лучше супермаркета . Прочем опять же я не говорю про сети мясных магазинов .Я туда даже не заходил. Я говорю именно о магазинах ,а не сетях магазинов
я не знаю про какие магазины ты говоришь.. название магазинов я тебе написал, в которых был и покупал когда то... когда то купил в супермаркете, это очень давно было, больше не беру там.. поэтому мне есть с чем сравнивать...
 
частником я называю людей, которые выращивают свиней и потом сами ездят продают сало, а перекупы и есть перекупы... сколько сало не покупал, у частника оно почему то вкуснее, да и цену они не взвинчивают в отличие от перекупа...
Если не секрет.Где ты последний раз видел частника,продающего сало-мясо?Я их реально лет 10 не видел.Покупаю на Алексеевском рынке.Когда ни зайди,торгуют одни и те же.Но они и не скрывают,что перекупы.Я их там уже всех практически по именам знаю.Да и на ЦР если почаще ходить,то тоже заметно,что много одних и тех же.Сегодня взял по 200 сало.Задок. Три пальца .Норм
 
Если не секрет.Где ты последний раз видел частника,продающего сало-мясо?Я их реально лет 10 не видел.Покупаю на Алексеевском рынке.Когда ни зайди,торгуют одни и те же.Но они и не скрывают,что перекупы.Я их там уже всех практически по именам знаю.Да и на ЦР если почаще ходить,то тоже заметно,что много одних и тех же.Сегодня взял по 200 сало.Задок. Три пальца .Норм
на рынке видел хлопца, который торговал салом с машины, у него покупал постоянно. и знакомый есть у меня, тоже разводит свиней и торгует салом..такое сало не сравнится ни с каким магазинным.
кстати хлопец этот не часто бывает. сейчас не было его, возможно распродал уже и будет позже... а перекупов на Конном и на Салтовском я вижу , действительно одни и те же люди.
 
на рынке видел хлопца, который торговал салом с машины, у него покупал постоянно. и знакомый есть у меня, тоже разводит свиней и торгует салом..такое сало не сравнится ни с каким магазинным.
кстати хлопец этот не часто бывает. сейчас не было его, возможно распродал уже и будет позже... а перекупов на Конном и на Салтовском я вижу , действительно одни и те же люди.
Первое.Если хлопец с машины торгует два-три раза в год,то поверю что свое.Если чаще-перекуп.Второе.У меня до войны был знакомый.Жил в Цуповке.Была своя минисвиноферма.На базаре не торговал.Сдавал в "Свіжину" на Алексеевку.На вопрос почему,отвечу его словами.Свинья быстро растет до 80-100 кг.Потом рост замедляется,как не корми.Чтобы вырастить 150-180 кг надо минимум 1,5 года.Это нерентабельно.Поэтому он кормил до 100 кг и сдавал.Какое сало в свижине,ты видел.Одна шкурка.Третье.К нам на район по вторникам и пятницам привозят сало и мясо.Я купить у них не успеваю,так,как на работе.Привозят хлопчики из Золочева и Пересичного.Сало и мясо домашнее,но они перекупы.Покупают у хозяина.А теперь вопрос.Чем сало и мясо от хозяина отличается от сала и мяса у перекупа?То есть,если условный хозяин Петро привез своего кабана и сам торгует им на базаре,то мясо и сало будет вкуснее,чем если этого кабана будет продавать перекуп Васыль?Я сам этим занимался в молодости,так что разницы не вижу.А магазинное да.Туда в основном свозят товар с разных миниферм,где все поставлено на поток.Да еще и хрюшки въетнамские.Какое там может быть сало?
 
Різники - они же перекупы. Берут у селян живым весом и разбирают хрюшек.
Разницы никакой с тем, если бы продавал сам селянин.
И, кстати, подешевело сальце.
В моей локации подчеревина сегодня 200-220
 
Різники - они же перекупы. Берут у селян живым весом и разбирают хрюшек.
Разницы никакой с тем, если бы продавал сам селянин.
И, кстати, подешевело сальце.
В моей локации подчеревина сегодня 200-220
Та ладно Ты не знаешь кто где берет .Парень что с машины торгует может и в магазин сам зайти. Там закупиться, а потом вам же продает возле вашего дома .И не важно это тот кто каждый день торгует или же один раз в ... .Все это одно и тоже . Последнем случае он только постоянно место продаж меняет
Реальный селянын если и будет сам торговать то как и сказал Паразит один ,два раза за год приедет и все на этом .И не факт что каждый у него станет покупать .Ибо если даже цена ниже но там не все так красиво как на витрине и некоторые побрезгуют . Плюс опасность никто не отменял что с поносом будете сидеть , так что реально не каждый у такого и возьмет
Тех же что постоянно торгует их еще и менты могут гонять заставляя делится .Это вам не торговец булочек и зелени укропа,петрушки . Денег с мясника сострясут
 
Останнє редагування:
Та ладно Ты не знаешь кто где берет .Парень что с машины торгует может и в магазин сам зайти. Там закупиться, а потом вам же продает возле вашего дома .И не важно это тот кто каждый день торгует или же один раз в ... .Все это одно и тоже . Последнем случае он только постоянно место продаж меняет
Реальный селянын если и будет сам торговать то как и сказал Паразит один ,два раза за год приедет и все на этом .И не факт что каждый у него станет покупать .Ибо если даже цена ниже но там не все так красиво как на витрине и некоторые побрезгуют
Этого никогда не узнаешь. Никто не гарантирует, что тот "селянин" те 2-3 раза в год не закупится свининкой где-то "на продажу" :)
Можно быть уверенным только, если сам вырастил хрюшку, или у соседа купил (при этом видел, что она у него жила и он её зарэзал) :) И то не факт, что сосед её антибиотиками не подкармливал.

Так что всё это вопрос риторический. Везде можно как "попасть", так и нормально мяском и сальцем закупиться.
 
Так что всё это вопрос риторический. Везде можно как "попасть", так и нормально мяском и сальцем закупиться.
Правильно.Можно у селянина купить говно,а у перекупа конфетку.И наоборот.А так, попробовал.Понравилось.Купил.Я на рынке покупаю у двух-трех человек.Естественно перекупы.Пока доволен
 
До войны всегда там брал
 
А теперь вопрос.Чем сало и мясо от хозяина отличается от сала и мяса у перекупа?
разный способ обработки сала после забоя - как вариант.. плюс цена. на своё цену может снизить, перекуп - очень редко.
у знакомого сало покупаю, который свиней держит, так у него сало пахнет сеном, приятное, а у перекупов брал - запах газа или какой то хуеты... вот тебе и разница...
 
разный способ обработки сала после забоя - как вариант.. плюс цена. на своё цену может снизить, перекуп - очень редко.
у знакомого сало покупаю, который свиней держит, так у него сало пахнет сеном, приятное, а у перекупов брал - запах газа или какой то хуеты... вот тебе и разница...
Надо покупатьу нормальных перекупов.И вкусное,и дешевле,чем у хозяина.Для меня скидки у моих перекупов.А хозяева бывает цены не сложат.Жаба их давит.Сколько горбатился и отдавать даром.А перекупам надо продать,а не продавать днями.Они легко торгуются.В разумных,конечно,пределах:)По поводу пахнет сеном.Практически все,и хозяева и перекупы смалят газом.И только в конце для запаха могут немного соломкой.Ну так это и одни и другие.Перекупы ж не идиоты.Вон выше пишут,что даже в Классе бывает нормальное сало
 
Солома никак на вкус не влияет . Солома это аромат )) как бы не странно звучало но людям нравится аромат соломы
 
Солома никак на вкус не влияет . Солома это аромат )) как бы не странно звучало но людям нравится аромат соломы
а кому то нравится сало из супермаркетов... это дело вкуса, не более..
 
Назад
Зверху Знизу