Сало 300

На улице я уже больше не спрашивал шо по чем . Магазине же моем сало уже два вида . Одно стало по 80 что потолще , другое потоньше по 50 .Что у вас там
 
Вчера у себя на базарчике брал по 150.И красивое,и вкусное.Три пальца толщиной
 
Подешевело немного. Я вчера подчерёвину взял по 170. Ну она такая... никакая... Но всё же подчерёвина))
 
а копченое по чем?
 
а копченое по чем?
У меня обще его не продают.Сам завтра планирую делать для новогоднего стола но пока только не решил с какого буду делать
Сейчас наверное и пора хотя бы присмотреться .Спасибо за напоминание
Выбрал


Переглянути вкладення 13216380
 
Останнє редагування:
1000 грн?
 
на вид там кг 2
 
Угу. Это за кило 230.
 
а я все тоненьке ем по 85...тоже хорошо
 
Жируешь....мог бы и шкурку по 25 жевать
Шкура свиньи у хорошего хозяина/хозяйке тоже в дело идёт, из шкуры делают швартенблок, который добавляю в сосиски и сардельки, он придаёт им сочность, когда кусаешь с них жидкость вытикает вкусная.
Да и с тонкого сала много вкусностей можно сделать, я с тонкого сала шкуру снимаю и в морозилку прячу для швартенблока, а само сало ещё тоньше вдоль разрезаю, чтоб аж светилось, нарезаю и отбиваю свинную вырезку (можно просто мясо), накладываю пластами, солю, сверху ещё пласт сала и отбитую в пласт вырезку, чеснок, перец по вкусу, сворачиваю всё в рулет, обьвязываю шпагатом, плотно заворачиваю в пищевую плёнку, обьвязываю концы плёнки, и отправляю в холодильник на просолку, через неделю варю в пленке при температуре воды 80 градусов, до достижения 70 градусов внутри продукта, дальше просушка и в коптилку, такое в магазине не купишь, и главное что не дорого, а вкусно.
 
Тонкое сало друг другу рознь. Попадается тонкое сало но бывает с прорезью .Результате получается как мяса в таком куске примерно треть так и вкусовые качества отличные .А есть не просто тонкое сало , а такое что на него смотреть противно . В последнем случае такое лучше на смалец пустить
 
Хочется сала невыносимо
С прослоечкой мяса
И можно подкопченого