С сегодняшнего дня возрасли коммунальные тарифы (не шутка).

Я уже забыл, когда её смотрел, и то как то мельком, толком не помню о чём. Имелось ввиду, что реальные реформы, должны предусматривать ответственность власти за предвыборные обещания. Иначе вся "демократия" и потуги что-то изменить и яйца выеленного не стоят. Но и пока народ будет голосовать за кандидатов, у которых нет конкретной програмы, и которые не имеют временных и количественных критериев своих обещаний предвыборных.
 
Останнє редагування:
Еще тренируемся всей семьей принимать одну и ту же ванну по очереди. Младшим правда достается самая вонючая и отстойная вода, но они не ропщут, так как понимают, шо в гейропе будет еще хуже Потом я этой водой смываю см. выше!

такого еще не советовали,ох и тренинги у вас дома...Фуууууу
 
На Шустер LIVE (03.04.2015) онлайн обсуждается "НОВІ ТАРИФИ: ЧИ ВИТРИМАЮТЬ УКРАЇНЦІ? смотрите и слушайте о тайнах нафтегаза и наших возможностях оплаты по новым тарифам
 
Залог, это правильно. Человек, который идет во власть, должен иметь имущественный ценз, и умееть зарабатывать деньги, либо должен пользоваться поддержкой команды, политической или общественной силы. Ибо один в поле не воин.
А на два, ответил ещё Шевчеко "Хіба ревуть воли, як ясла повні", ну, или хотя бы наполняются, но не наоборот....
Недоволные, конечно, будут. Но это как комаринный писк на фоне водопада...
 
Если кооперативно срать часто, то экономия может на такой мелочи дойти и до десятки в день! Отакот!!!
Нееее, это все бабаевцы должны у Вас срать и платить по 5 коп что бы десятку в день заработать.:D

На Шустер LIVE (03.04.2015) онлайн обсуждается "НОВІ ТАРИФИ: ЧИ ВИТРИМАЮТЬ УКРАЇНЦІ?
Юлька уже заканчивает выступление. Разгромила новые тарифы полностью!
 
То все фигня малята.
Вы подумайте на сколько еще вырастут цены на пищевую продукцию.
Ведь они тоже пользуются и газом и светом и отоплением.
Думаю до конца года сможет дожить не каждый, вернее каждый не сможет дожить.
Вот когда Азиров говорил что все беритесь за лопаты и огороды, все на него как сумашедшего смотрели.
А сейчас эти даже не говорят ничего.
 
Ну вот и получите олигарха.
5 лямов (по курсу 8) нельзя заработать честно. Это без вариантов. Не обсуждается даже.
Да ладно, 5 000 000 даже по курсу 8 нетрудно (было) заработать честно в своё время. Гораздо труднее заработать первые $50 000-100 000 первоначального капитала. Но, начальный капитал редко кто абсолютно честно зарабатывает даже в мире, разве что по наследству.
Да хоть олигарх, да хоть конь в пальто. Если будут выполнятся обещания с положительной динамикой, и будет реальная ответственность за не выполнение.
 
Останнє редагування:
а ответственность.. ну какая? ну вот шо ты сделаешь не выполнившему обещания? на форуме обматюкаешь? единственный способ -0 не избрать через 5 лет, новсе похуй, потому как эти 5 лет можно спокойно пиздить и набрать на безбедную жизнь до смерти за границей. нахуя честно работать?
Подобный механизм есть в Китае да и на Тайване . "Несправившуюся" власть или отдельных её представителей новая власть обязана проверить, фактически садит под домашний арест. Тщательно проверяется вся её деятельность, имущество и активы на картотеке. И в итоге, обычно, редко кому удается выйти сухим из воды, даже если не воровал, а просто причинил убыток своими действиями.
Тимошенко тут упоминалась, кстати...
 
да они лошары.
новую власть можно просто не допустить. а если уже майдан - сдриснуть и всех делов.
Пока лошары, к сожалению, больше чего-то на Украине тутсуются в больших количествах.
А уж если все начнуть "пиздить" и "дристать", то очень скоро от государства уже ничего не останется. Достанется территория "лошарам" из Китая или откуда-то ещё, тенденцию к чему мы сейчас и наблюдаем.
 
Прочитал в интеренете что сегодняшнего дня возросли тарифы на коммунальные услуги.
Всех с первым апреля. :):D

Тарифы на электроэнергию для населения с 01.04.2015 по 31.08.2015.
Категория потребителей Тариф
(коп. за 1 кВт·час, с НДС)
Население, проживающее в жилых домах и в сельской местности.(в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 36,6 коп
– за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 63,0 коп
– за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 140,7 коп.

Розничные цены на природный газ для населения в Украине на 2015 год (с 01.04.2015)
Категория Тариф
(грн. за 1 м³, с НДС)
1При использовании газа для приготовления еды и подогрева воды 7,188
2При использовании газа для индивидуального отопления или комплексного потребления (комплексное потребление включает отопление, приготовление еды и подогрев воды):
в период с 1 мая по 30 сентября 7,188
в период с 1 октября по 30 апреля:
– за объем, употребленный до 200 м³ природного газа в месяц 3,600грн
– за объем, употребленный свыше 200 м³ природного газа в месяц 7,188грн.

Посчитал, сколько мне теперь надо палить за трешку при четырех прописанных - стало грустно.
 
ну так китайцы точно также будут ебать, вот в чем фокус.
как в том анекдоте про билет - вы думаете мы не хотим, шоб жили лучше? но пусть же, блядь, начнут работать...

Китайцы тут не причем. Любой нормальный человек будет работать, если работа будет решать его проблемы и потребности. У нас же она пока только как средство выживания для большинства. И не потому, что работодатели "злые буратины", тут много вопросов у властям, а не к людям.
Я имею опыт работы с персоналом и стимулирования людей и коллектива. Ничуть не уступает мотивированный украинец по производительности американцу или немцу, приходилось сравнивать, по крайней мере в эффективности работы небльшого производства.
 
Посчитал, сколько мне теперь надо палить за трешку при четырех прописанных - стало грустно.

Не грустите, а тешьте себя мыслью что будет еще хуже.
Ведь это не последнее повышение тарифов.:yahoo:
 
ваша выборка нерепрезентативна.
большинство донецких может стимулировать только пиздящий их якут, по-другому ну никак.
Ну всегда можно сделать выборку из придурков, их везде хватает...
Ну. а впрочем, считайте, как хотите, мне собственно, пофигу...
 
И все же, кто нибудь внятно объяснит эту резкую "заботу о овцах", которым отменили в последний день подорожание отопления и горячей воды?;)
 
какой вы противный, думаете не заметно?:хмммм:



Так чем энергосберегающие уже не по душе вам, 80% экономии, опять мало? Я когда то понакупала их по акциям сдуру штук 20 и что теперь? Неужели ЛЕД 100% экономит?)))))))

Если есть пачка накупленных экономок переходить на ЛЕД смысла не имеет. Я ведь тоже не за раз все перевел. По мере того, как сгорали лампочки и не было ранее купленной замены, тогда менял. А если сейчас светит и есть чем заменить, то не зачем бросаться и менять все лампы.
 
Но всё таки интересно, сколько сберегает ЛЕД лампочка по сравнению с сберегайкой?
не знаю, сколько сберегает сберегайка, а ЛЕД сберегает 90%.. то есть лампа светит 100 вт, потребляет-10.. вот и считайте..
 
Спасибо. Но всё таки интересно, сколько сберегает ЛЕД лампочка по сравнению с сберегайкой?
Тоже думал себе такие лампочки покупать. Потом передумал. Реально - они экономичнее "экономок" в 2 раза. Но есть некоторые нюансы : 1. Они бояться перегрева. 2. Нельзя использовать в закрытых плафонах. 3. Угол света - 120 градусов. т.е. желательно "направлять" свет. 4. Есть лампочки типа "кукуруза", но они менее надежны опять-таки из-за перегрева. Считаю, что пока еще эти технологии несовершенны и разница в стоимости ЛЕД и "экономок" может не окупится. На АУКРО лампочки 7 Вт стоят сейчас 48 грн... (неизвестный Китай). Правда, пишут что гарантия 2 года (но опять - таки пересылка за счет покупателя) Вот пока все, что я узнал и что думаю... Ранее давал сообщение, что реально можно сэкономить, если поставить многотарифный электросчетчик... Ночью (23.00- 07.00) платишь 70%. Днем - 100%... По-моему - это реальная экономия по сравнению с вышеперечисленными предложениями.
 
По-моему - это реальная экономия по сравнению с вышеперечисленными предложениями.
это в теории, на практике немного по другому:
у меня переход на лэд дал экономию 100кВт в месяц - по новым тарифам 63 гривны в месяц.
при многотарифном счетчике экономия будет такой: стирка строго ночью 30 раз в месяц - около 10 гривен,посудомойка - 14 гривен за 30 моек....бойлер даст примерно 25 гривен.
вот и вся экономия на разнице тарифа - ну конечно можно в этот промежуток времени не спать, а гладить и т.п., но этим вряд ли будут заниматься..
 
Это если вы перешли с обычных лампочек, то да, вероятно.
нет, просто у меня их много...

а экономки 80% и каккая такая офигенная экономия, на 10%?
экономки не окупаются по причине низкого качества - горят быстро..

ну он же объяснил - лед дает световой поток равный экономке,при потреблении в 2 раза ниже: по русски - лед 3 ватт экономка 6 ватт светят одинаково.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу