С новыми налогами всех ФЛП с нового года!

я правильно понял? должно быть так
для 2 группы ЕН: 3200 грн*22%=704 грн, ЕСВ=705 грн,
для 1 группы ЕН: (от прожиточного минимума 2017) 1544 грн*12%=185,28 грн, ЕСВ=705 грн,
для неработающих- только ЕСВ=705 грн


вот ответ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЕН 2гр. Харьков 640, ЕСВ как везде 704

Ну он и насчитал. Единщик 2-ой группы на рынке с 10-ю наемными и оборотом 1.5 миллиона? Зачем ему 10 работников, чтобы продавать на 4000 гривен в день?
Пример высосан из пальца.

он просто говорит что это сейчас не реально

Потому что (из статьи)
Предельные обороты в 300 тыс. грн., 1,5 млн. грн. и 5 млн. грн. для бизнеса уже не актуальны. Нет ничего страшного в том, что люди заработают больше. Пусть заработают столько, сколько могут.

я с ним согласен.
 
Цитата:
Сообщение от _Olegg_
а если работа сезонная к примеру ? каждые 3 месяца открывать и закрывать ? или платить даже когда не работаешь? 700 грнв месяц вроде немного, но только когда это чужие 700 грн...
Сезонных ФОПов жалко
А мне нет. Они за сезон поднимают столько, что весь оставшийся год на это живут. Почему бы за год и не заплатить ЕСВ?
К тому же они не просто платят в никуда. Это идет им в стаж для начисления пенсии.
 
ЕСВ + ЕН




ну не за тебя ждыбила, налоги платить

Ну да, Украина на твоих налогах держится. :клас:

Из судебного решения:
В обґрунтування причини ухилення від мобілізації ОСОБА_1 пояснив, що він є єдиним годувальником в родині, отримує від 18000,00 грн. до 25000,00 грн. щомісяця, тому не міг покинути родину.

Як вбачається із індивідуальних відомостей про застраховану особу, які надані Головним управлінням пенсійного фонду України в Харківській області від 06.05.2015 р. № 6973 - 08/20, сума заробітку для нарахування пенсії ОСОБА_1 складає 1218,00 грн., тобто офіційно ОСОБА_1 задекларований дохід в розмірі 1218,00 грн. щомісяця, а не 18000,00 грн., як він зазначає, таку суму доходу він мав би можливість отримувати від держави на час призову. Інших причин ухилення від мобілізації ОСОБА_1 не вказав.
Особа1 - насколько помню именно Викинг, на форуме в поддержку тема была.. цитата оттуда же. Понятно что имея доход 25тыс, а показывая 1200грн, платить налоги просто)))
 
он просто говорит что это сейчас не реально

Потому что (из статьи)

Предельные обороты в 300 тыс. грн., 1,5 млн. грн. и 5 млн. грн. для бизнеса уже не актуальны. Нет ничего страшного в том, что люди заработают больше. Пусть заработают столько, сколько могут.
я с ним согласен.

ЕН для мелких предпринимателей. Микробизнеса. Не хватает 2-ой группы, есть 3-я, не хватает 3-ей, значит достаточно денег на бухгалтера и работать на общей.
640*12=7680 гривен на 1,5 млн оборота? При рентабельности даже 10% на общей системе он заплатил бы 27000 налога на прибыль. Он хочет, чтобы шара не платить налоги была вечной?
Встал на ноги, будь добр поучавствовать в зарплате учителям и закупке танков для армии.
 
Сезонных ФОПов жалко :(

Сезонники объединяются в 1 ЧП, все просто. 4 знакомых так и сделали. Налоги не критична, по крайней мере, я не ощутил на себе. Конечно, расширять штат теперь не буду, но и сокращать людей не планирую. Плохо, что налоги растут, а толку нет. Налог в бензин заложили, а толку? На рынке обычном, опять знакомые жалуются 1 официально, а 5 просто так стоят, мотивируя что деньги идут вникуда. Их можно понять
 
Особа1 - насколько помню именно Викинг, на форуме в поддержку тема была.. цитата оттуда же. Понятно что имея доход 25тыс, а показывая 1200грн, платить налоги просто)))
Насколько я помню, единщики платят ЕН с минималки. Так что 1200 (минималка на тот момент) это не задекларированная сумма, а сумма, которую установило государство, как базу для начисления ЕСВ для ЕН.
 
Насколько я помню, единщики платят ЕН с минималки. Так что 1200 (минималка на тот момент) это не задекларированная сумма, а сумма, которую установило государство, как базу для начисления ЕСВ для ЕН.

Я не вникаю в бухучет, для этого есть бухгалтер, лишь привел цифры, что с 25тыс платилось чуть более 500грн или сколько там. Чуть более 2процентов, это смешно. Я вёл к тому, что он с человеком так общается. И чтобы понять про налоги, надо платить соответствующие суммы, тогда и карман это будет ощущать
 
ЕН для мелких предпринимателей. Микробизнеса. Не хватает 2-ой группы, есть 3-я, не хватает 3-ей, значит достаточно денег на бухгалтера и работать на общей.
640*12=7680 гривен на 1,5 млн оборота? При рентабельности даже 10% на общей системе он заплатил бы 27000 налога на прибыль. Он хочет, чтобы шара не платить налоги была вечной?
Встал на ноги, будь добр поучавствовать в зарплате учителям и закупке танков для армии.
шо за херню ты несешь?
 
Единщики мало того, что имеют плюшку в виде отсутствия учета и связанных с этим проверок и штрафов, так еще и платят мизерные в процентном отношении налоги. Это хорошо для самозанятых, мойки, лотка, стошки на пару боксов, но пытаться засунуть в эту песочницу более серьезный бизнесс это неправильно.

А в чем с ними проблема?
Нужна отчетность в электронном варианте. Комп принял и обработал.
Не в том проблема.
Везешь ты фуру китайских шмоток на миллион долларов или торгуешь в магазине в черную. Приходят к тебе, а ты "командир, я на общей, 10 лет не работал, сеогодня первый день, сейчас внесу в книгу". Для физлица это может закончится конфискацией, а для ФОП небольшим штафом.
 
640*12=7680 гривен на 1,5 млн оборота? При рентабельности даже 10% на общей системе он заплатил бы 27000 налога на прибыль. Он хочет, чтобы шара не платить налоги была вечной?
Все противники ЕН, начинают и тут же заканчивают именно на второй группе. Почему не хотите про третью поговорить и посчитать?
Какого хрена при долларе 8 планка была 20 лямовв, а при долларе 27 - пять?
 
Все противники ЕН, начинают и тут же заканчивают именно на второй группе. Почему не хотите про третью поговорить и посчитать?
Какого хрена при долларе 8 планка была 20 лямовв, а при долларе 27 - пять?
Я не противник ЕН. Я против желания некоторых впихнуть в ЕН, которое рассчитано на мелких и самозанятх предпринимателей более-менее крупный и жизнеспособный бизнес.
По 3-ей группе, наверное, нечестное конкурентное преимущество перед общей системой?
Смысл ЕН не платить меньше налогов, а упрощать их администрирование на стороне предпринимателя.
 
Останнє редагування:
Везешь ты фуру китайских шмоток на миллион долларов или торгуешь в магазине в черную. Приходят к тебе, а ты "командир, я на общей, 10 лет не работал, сеогодня первый день, сейчас внесу в книгу". Для физлица это может закончится конфискацией, а для ФОП небольшим штафом.

Есть надежда, что побудят таким методом? :)
 
Я не противник ЕН. Я против желания некоторых впихнуть в ЕН, которое рассчитано на мелких и самозанятх предпринимателей более-менее крупный и жизнеспособный бизнес.
По 3-ей группе, наверное, нечестное конкурентное преимущество перед общей системой?
Смысл ЕН не платить меньше налогов, а упрощать их администрирование на стороне предпринимателя.

Я вообще не хочу платить налоги.
А нахрена? На пенсию? Так наше поколение хуй доживет.
Если ни дай Бог заболею, всеравно платить за лечение .
Какая защита от государства обычного ФОП-а?
Налоги плачу и не малые. А толку не вижу.
Это так рассуждение.:D
 
Я вообще не хочу платить налоги.
А нахрена? На пенсию? Так наше поколение хуй доживет.
Если ни дай Бог заболею, всеравно платить за лечение .
Какая защита от государства обычного ФОП-а?
Налоги плачу и не малые. А толку не вижу.
Это так рассуждение.
Смешно. Будешь ты идти по улице, обычный ФОП, и тут среди белого дня посредине детской площадки хулиганы оприходуют в извращенной форме, одежду и деньги заберут - полицию никто не содержит. Пойдешь ты со своей кровоточащей раной к врачу, а он тебе счет в 100500 долларов, а не 500 гривен благодарности как раньше. Ему же теперь самому нужно платить аренду, отопление, материалы, зп медсестрам, крышу бандитам. Дома ты забарикадируешься и будешь сам пытаться своего ребенка физике и химии научить, так как частная школа 8000 грн в месяц, а теперь школы все частные. Потом придет агрессор, наведет порядок, но обложит тебя таким оброком, что богатые позавидуют бедным.
Радуйся тому, что имеешь.
 
По разным данным, уже около 160 тысяч человек подало документы на закрытие. Во сколько гривен обойдётся Украинцам этот проект? Люди будут и дальше закрываться, но не с такой интенсивностью. "Висели" Фопы , никому не мешали, отчеты принимались по электронке. Расходов практически 0. Теперь люди будут получать зарплату за эту работу, которой можно избежать.
Вырастет официальное количество безработных. Оформят со временем ещё субсидий. Если человек не мог/ не хотел платить в пенсионный фонд как Фоп, закрывшись он как безработный тоже не станет пополнять пенсионный. Не работай, не плати, дадим субсидию... это все деградация. Мы уже на дне.
 
"Висели" Фопы , никому не мешали, отчеты принимались по электронке.
Вы думаете, что если ему было лень сходить закрыться, то он получал электронную подпись и разбирался как там сдавать отчеты? Ходили ножками и создавали очереди не платя при этом ни копейки налогов.
Пустые фопы нужно было простимулировать закрыться, но не в такой хамской форме - вот вам две недели и душитесь в очередях. Нужно было дать срок хотя бы полгода.
 
Сколько времени требуется принять пустой отчёт? Сколько трудозатрат на закрытие ? Уже ключ можно и в Привате получить. Через таксер можно отправить. Нет, пусть люди бумажную работу выполняют.
Теперь будут цениться Фоп пенсионеры и инвалиды. Многие могут работать на ФОП родителей - нет необходимости платить налоги вообще. Если работы пока нет -но возможно будет работа, можно перейти на 1 группу и какой-то период платить меньше.
В Конституции сказано о праве на труд, но не сказано о его обязательности. А если нужно обязательно платить, то нас уже обязывают. Почему безработный обязательно не платит?
Он идёт в центр занятости и деньги получает. Он субсидию получает. Чем мотивирован Фоп?
По статистике теперь будет больше фопов пенсионеров. А работоспособные, после закрытия пойдут на биржу труда - у них есть такое право.
Уже это проходили все и не один раз - чем больше хотят собрать, тем меньше получают. Или не так?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу