С новыми налогами всех ФЛП с нового года!

А может таки не задом нужно думать? Почему женщина в положении должна закрываться, а потом с ребёнком на руках открываться. Дети -это не прогнозируемо, может год декрета достаточно , а может три, может шесть.
Я уже писала ранее о том, что такой порядок уплаты налогов противоречит Конституции. Потому что обязывает человека работать и платить. Это принуждение к труду. При этом безработных никто к труду не призывает, и даже поощряет безделие.
 
В нашей стране это , похоже, риторический вопрос и относится он ко многим процессам сегодняшней действительности.
 
граждане, дайте нормальную ссылку на закон, который подписали. А то это ж невесть что:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. про Насирова. оно мне надо....
 
к чп-шникам на общей системе это тоже относится?
 
Что относится? Платить в декрете? С 1января этого года - да относится. На любой системе.
 
минималка будет повышаться до 5000 грн
налог станет к лету еще больше((
 
такой порядок уплаты налогов противоречит Конституции. Потому что обязывает человека работать и платить.

Ишь ты... работать и платить налоги. В мечтах - не платить, а деньги получать?
 

Меня всегда умиляла формулировка -малоимущие. И пособия для малообеспеченных семей. Детей разводят и сидят годами малоимущими. То в лагеря по льготным путевкам , то на елку то ещё куда-нибудь. Вот полный перечень только детских социальных льгот :
бесплатное питание в школе;
льготный проезд в городском общественном транспорте;
компенсацию стоимости школьной формы и формы для спортивных занятий; дотации на приобретение продуктов;
льготы при поступлении в ВУЗ.
А может малоработающими надо их называть?

Субсидии для неработающих годами людей - уже полюбившийся тренд.
 
Меня всегда умиляла формулировка -малоимущие. И пособия для малообеспеченных семей. Детей разводят и сидят годами малоимущими. То в лагеря по льготным путевкам , то на елку то ещё куда-нибудь. Вот полный перечень только детских социальных льгот :
бесплатное питание в школе;
льготный проезд в городском общественном транспорте;
компенсацию стоимости школьной формы и формы для спортивных занятий; дотации на приобретение продуктов;
льготы при поступлении в ВУЗ.
А может малоработающими надо их называть?

Субсидии для неработающих годами людей - уже полюбившийся тренд.

:клас:
 
Ишь ты... работать и платить налоги. В мечтах - не платить, а деньги получать?
Не надо перекручивать. Работай и плати. Но есть обстоятельства, когда не можешь работать и соответственно не должен платить. Например продолжительная болезнь, операция ( которая часто бывает внезапной), декрет, отпуск в конце концов ( предприниматель не лошадь) -хотя у нас это фантастика.
Или в каждом из случаев нужно закрыться? Я уже давненько провела полгода в гипсе. Сейчас мне бы это обошлось 6 месяцев* 704 гривны. Или со сложным переломом ноги нужно было закрываться? У государства за этот период не взяла ни копейки.
 
Не надо перекручивать. Работай и плати. Но есть обстоятельства, когда не можешь работать и соответственно не должен платить. Например продолжительная болезнь, операция ( которая часто бывает внезапной), декрет, отпуск в конце концов ( предприниматель не лошадь) -хотя у нас это фантастика.
Или в каждом из случаев нужно закрыться? Я уже давненько провела полгода в гипсе. Сейчас мне бы это обошлось 6 месяцев* 704 гривны. Или со сложным переломом ноги нужно было закрываться? У государства за этот период не взяла ни копейки.
то есть даже в гипсе надо работать и платить налоги? ну... велика и могуча страна... нет слов. страна непуганных идиотов, как сказал моему отцу его друг итальянец (про нашу страну).
 
Меня всегда умиляла формулировка -малоимущие. И пособия для малообеспеченных семей. Детей разводят и сидят годами малоимущими. То в лагеря по льготным путевкам , то на елку то ещё куда-нибудь. Вот полный перечень только детских социальных льгот :
бесплатное питание в школе;
льготный проезд в городском общественном транспорте;
компенсацию стоимости школьной формы и формы для спортивных занятий; дотации на приобретение продуктов;
льготы при поступлении в ВУЗ.
А может малоработающими надо их называть?

Субсидии для неработающих годами людей - уже полюбившийся тренд.

Погодите - слишком много текста.

А малоимущие и безработные это одно и тоже?
 
Меня всегда умиляла формулировка -малоимущие. И пособия для малообеспеченных семей. Детей разводят и сидят годами малоимущими. То в лагеря по льготным путевкам , то на елку то ещё куда-нибудь. Вот полный перечень только детских социальных льгот :
бесплатное питание в школе;
льготный проезд в городском общественном транспорте;
компенсацию стоимости школьной формы и формы для спортивных занятий; дотации на приобретение продуктов;
льготы при поступлении в ВУЗ.
А может малоработающими надо их называть?

Субсидии для неработающих годами людей - уже полюбившийся тренд.
а я тоже знаю такие семьи. Живут в бомжатных условиях, постоянно рожают очередного, старшие на них уже злятся, но они аж цветут, что работать не надо. И сидят себе, полагаясь на государство. Не сильно сегодня и обломится от государства, ибо нечему обламываться.
 
Я уже писала ранее о том, что такой порядок уплаты налогов противоречит Конституции. Потому что обязывает человека работать и платить. Это принуждение к труду. При этом безработных никто к труду не призывает, и даже поощряет безделие.


вас никто не принуждает к труду.
не получается работать - закрыли ФОП и ебёте муму в одиночестве.
успокойте истерики уже.
 
вас никто не принуждает к труду.
не получается работать - закрыли ФОП и ебёте муму в одиночестве.
успокойте истерики уже.

:D :пиво:

У меня знакомый недавно соплями исходился - как, я буду как ФЛП на 2 группе платить не 700 грн, а 1200 грн! Крахоборы! Сатрапы! Сволочи!

Пристыдил его - грю Вася, та ты бы молчало бы вже - несколько десятков килогривен зарплаты себе плотишь, несколько сот килогривен левака через счет прогоняешь - и ты еще плачешь? :D Что говорить про ставших волшебным образом в одночасье минималочников - 3200 сказали шо будут платить, на руки 2500 в лучшем случае. И к ебеням поубирали выслуги, доплаты и прочую куйню. Уравняли никуя не делающую быдломассу и низших специалистов. Досягнення акуеть!
 
Назад
Зверху Знизу