С 1 января Газпром может прекратить поставки Украине

И 370 баков за /1000 населению не продавали , для населения был газ по 100 баков за /1000 ..сейчас и того меньше получается 780гривен /1000 куб

Население это отдельная тема, как раз туда и шла часть маржи которую имели на перепродаже по 370. (имели дешевый газ для населения за счет дотации из России которая за все время составила 47 млрд $)
Интересно, сколько стоит газ который добывается на Украине?
 
Согласен,щас уже не до беспорядков,поздно
щас уже реально нада думать как выжить

Та ну не надо утрировать. Про "выжить" это старая байка. Хавка (та, которая нормальная, а не хуева польская химия в пакетиках) не подорожала сильно. Она за гривну делалась, в ней вклад бакса небольшой. То есть с голоду ни кто не помрет.
За газ - как-то договорятся, я думаю. Этот продухт выгоден и вам и нам, так как мы его не только жжом, но и ещё транспортируем за бабло (и мне все равно , будет там договор с РФ, или отдельно с ЕС и отдельно с РФ на сам его и на транспортировку).
А вот ежели у нас правительство не будет что-то решать, а будет далее дрочить - вот тогда оно летом и выгребет от народа по полной. И мы тут как-нибудь без РФ разберемся.
"Это наши внутренние проблемы"(С) Ваш Боря Ельцин.
 
vdm ну не нравится газ по 450 не покупай, ты ж в супермаркете не жалуешся администратору что тебе не дают продукты бесплатно?

Так это уже монополизм! Тут рыночными ценами и не пахнет!
 
Население это отдельная тема, как раз туда и шла часть маржи которую имели на перепродаже по 370. (имели дешевый газ для населения за счет дотации из России которая за все время составила 47 млрд $)
Интересно, сколько стоит газ который добывается на Украине?

Вы не правильно считаете все.
Нормальный был подъем - действительно около 100%+. Просто "у бабушки в деревне" считаются кубы газообразного газа низкого давления, а вся большая газовая тема косается не его... там другие кубы. Я не химик-органик, если кто знает - напишите разницу, сколько из того конденсата получается "варочного" газа.

2. Себестоимость укр. газа? Не думаю, что больше, чем в России. Где-то такая же, наверное. У нас технологически "лёгкие" месторождения. Техника добычи довольно простая, зп у людей ниже и условия природные - сносные.
 
Меня вот еще одно волнует,,
НУ ладно допустим ГАз пустили-но его пустили только в транзит!Для того туда и сгоняют наблюдателей.Они и будут следить чтоб Газ до Европы доходил
НО ВЕДЬ поставок на саму Укру не будет,так как не ДОГОВОРА!

В этом случае если не будут заключать договор достаточно долгое время ТО в гости идет северный пушистый зверек(п,,,ц)

И что делать? Ну и идет, так к кому он сейчас не идет?
 
2. Себестоимость укр. газа? Не думаю, что больше, чем в России. Где-то такая же, наверное. У нас технологически "лёгкие" месторождения. Техника добычи довольно простая, зп у людей ниже и условия природные - сносные.

Не, я про то по чем его Украина продает?
Добавлено через 1 минуту
И что делать? Ну и идет, так к кому он сейчас не идет?

Идет всем, но к вам тааакой пушистый:D
 
походи по рынку найди дешевле ,как то так

А рынка-то нет! РФ для Украины - монополист! Выставлю цену сколько захочу!
Добавлено через 58 секунд
В украину он даже не идет,прям в припрыжку бежит

И что?
 
Кризис по московски.
Хуй с ней новой квартирой и лексусом. Поживем в старой поездим на тойоте.

Кризис по российски.
Хуй с ним ремонтом, новой мебелью и телевизором. Будем пользоваться старыми.

Кризис по украински
Хуй с ней Украиной, поедим в Россию.
 
:confused: И в чем прикол сидеть на форуме и тупо злорадствовать? Вам больше заняться нечем?

Никто не злорадствует. Просто многие начитавшись статей как все хорошо На Украине, и как плохо все в России. Примут не правильные решения в самый ответственный момент. От этого я и хочу предостеречь.
 
Чужая душа потемки, вы никогда не поймете нас, мы никогда - вас. И давайте не лезть друг к другу с разборками. Неужели это так жизненно необходимо - забраться на форум другого государства и обсирать всех и вся. Давайте оставим политику для политиков, а экономику для экономистов.

2CLOAKA - хм... по поводу хорошо-плохо... элементарная вещь - интернет... Должна сказать у нас в Жмеринке с интернетом намного лучше, чем у вас в Нижнем Тагиле. Это так... мысли вслух... Отправить денежный перевод из того же Тагила целая проблема, даже через ВестернЮнион. Страна у вас большая, а толку от этого... И правильно говорить в Украине и не надо кричать, что это новшество, я довольно давно закончила школу и нас с первого класса русской школы учили что правильно так ;)
 
Чужая душа потемки, вы никогда не поймете нас, мы никогда - вас. И давайте не лезть друг к другу с разборками. Неужели это так жизненно необходимо - забраться на форум другого государства и обсирать всех и вся. Давайте оставим политику для политиков, а экономику для экономистов.

И закроем тему
 
2CLOAKA - хм... по поводу хорошо-плохо... элементарная вещь - интернет... Должна сказать у нас в Жмеринке с интернетом намного лучше, чем у вас в Нижнем Тагиле. Это так... мысли вслух... Отправить денежный перевод из того же Тагила целая проблема, даже через ВестернЮнион. Страна у вас большая, а толку от этого...

Наладим, лишь бы не было войны.
 
Немного цифр для тех, кто ещё не совсем в теме. После этих цифр даже у самые пьяные оптимисты станут реалистами.

Бюджет Украины-2009:
Доходы: 238,93 млрд грн = $29,1 млрд (для ткущего курса гривны 8,21 за доллар)
Среднее ежегодное потребление Украиной российского газа: 50 млрд куб.м.
Среднереалистичная цена газа на 2009 год в нынешних условиях: $400 за 1000 куб.м.

Затраты бюджета Украины на газ: 50*400/1000 = $20 млрд.

Но это идеальный вариант. Ввиду мирового экономического кризиса, остановки предприятий, сокращения налоговых сборов Доходы бюджета будут меньше доходов 2008 года (менее 230 млрд грн.)
А в виду приближающихся выплат внешнего долга, отрицательного чистого экспорта курс доллара будет в скором времени около 10 грн за доллар. Тогда доходы бюджета составят менее $23 млрд)

Вывод: при реалистичном варианте Украине хватает доходов бюджета только на оплату газа. Какие социальные выплаты безработным, бюджетникам, пенсионерам? О чем речь.

И без газа не прожить, и с газом труп.

Наверное автор поста живет при коммунизьме и газ ему поставляют за счет бюджета РФ. Открою тебе секрет, в Украине газ государство перепродает потребителям.
 
В условиях 10-градусного мороза с утра пятницы в самом центре Симферополя в ряде домов – абсолютно холодные трубы и батареи. Люди греются всеми мыслимыми видами обогревателей, опасаясь перенагрузок и аварий электросетей с последующим полным замерзаним квартир.

Так ведь их же "русский фронт" уговаривал пострадать. Им можно посоветовать только одно, мэра выбирать не по принадлежности к пророссийским организациям, а по деловым качествам. И оплачивать вовремя отопление.
 
И правильно говорить в Украине и не надо кричать, что это новшество, я довольно давно закончила школу и нас с первого класса русской школы учили что правильно так ;)

Я закончил 14 школу Харькова в 87, она не была русской, обычная средняя десятилетка там учили три языка- русский, украинский, английский. Я вас уверяю, почти сто процентов учеников говорило НА Украине. Может, сейчас что изменилось?
 
Раньше говорили "на Украине" так как окраина . на краю империи

"Порядку нет в Украйне: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою."
(Н. В. Гоголь, "Страшная месть").

"Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре"
(из письма А. П. Чехова И. Леонтьеву).

Из писем императора Петра Великого (июль-декабрь 1708 г.):
"Господин гетман, <...> того ради вам надлежит итти по Киева, в Украйну свою и смотреть того, о чем уже вы известны." (К Мазепе)
"А ныне по всем обстоятелствам идет в Украйну [чево болше не чаю для лесов]." (К Б. Шереметьеву)

Указ из Кабинета к генералу Румянцеву 8 марта 1738 года:
"Також бы оных из Польши чрез границу в нашу Украйну и далее, в другие нашей империи места вывозить под опасением жесточайшего наказания отнюдь не дерзали..."

Д. Н. Бантыш-Каменский, "История Малой России <...> с кратким обозрением первобытнаго состояния сего края" (1822) Ряд цитат:
"Возобновление войны в Украйне"
"Поход Российских войск в Украйну"
"Пришедшее в Украйну для усмирения Козаков войско Российское..."
"Победы Князя Ромодановскаго в Украйне..."

"Краткая история лейб-гвардии гусарского его величества полка" (составил штаб-ротмистр П. К. Бенкендорф, С.-Петербург, 1879):
"В 1762 году, в день вступления на престол Императрицы Екатерины II, гусарских полков было уже числом 12, и все они поселялись на юге России, т.е. в Украйне и Малороссии."

"Епископ Самуил, подобно своим предшественникам, боролся против распространенного в Украйне выбора священников прихожанами, хотя выступал здесь не очень резко."
("ИСТОРИЯ ГОРОДА ХАРЬКОВА", Историческая монография проф. Д.И. Багалея и Д.П.Миллера (1905-1912))
 
Назад
Зверху Знизу