С 1 июля пиво будет считаться алкогольным напитком

Её и сейчас гонят будь здоров и боярышник хлещут, это алкаши которых уже не исправишь, они будут пить пока не потравятся или от цирроза не сдохнут, а остальных ещё можно спасти.
ага, у самого не так давно шок был, пошел в аптеку, вечерком, картина: одно тело еле держась за прилавок (не могу сказать, под чем, не принюхивался) чета запивает (видимо аптеки и такую услугу оказывают), второе (передо мной) - молча кладет некую сумму на прилавок и провизор молча выдает настойку (явно ж не в первый раз покупает) и как только подходит моя очередь - третье тело, только вошедшее, предлагает купить мне... носки (да, обыкновенные носки, две пары) - тут я слегка ошалел, прям как в 90-е, блин, отвык уже.
ну пусть травятся, правда дорожки из упаковок кодтерпиновых уже порядком надоели.

а что, настойка столь выгодна или лучше "вставляет" (я, к своему стыду, не пробовал :D)?
 
А сейчас оно как что считается?
Никак. Можно продавать без лицензии в киосках около школы. Школота недовольна изменениями!!!
Народ недоволен когда правительство (которое оно сама кстати выбрало) называет вещи своими именами... :рл:
 
помои налогом обложили
 
А сейчас оно как что считается?
сейчас отдельно оно, а алкоголем считается что покрепче и лицензия алкогольная не нужна была.

если на территрию, где стоят столики возле будки, есть документы - может считаться торговвой площадью. если возле будки поставить столик и через дорогу тоже - то такая конструкция не считается как торговая
да вряд ли, кафешки-то временные, наверное только будка полузаконная, хотя не знаю точно, конечно.
 
а что, настойка столь выгодна или лучше "вставляет" (я, к своему стыду, не пробовал )
аптеки работают без лицензии, без ндс, и боярышник тот еще и безакцизный. на нем подъем хороший ну и бродяге не надо собирать на 500 грамм божественного нектара, а всего лишь на 50 достаточно
 
аптеки работают без лицензии, без ндс, и боярышник тот еще и безакцизный. на нем подъем хороший ну и бродяге не надо собирать на 500 грамм божественного нектара, а всего лишь на 50 достаточно
так там всего полтинник в "дозе"? и как от полтинника укушаться можно? :eek: или они ее с димедролом мешают? :D

ааа, так вся тема из за лицензии...ТС хозяин киосочка?:D
ну тема, наверное, таки о пиве, за лицензию как-то логически достроилось :)
 
ну тема, наверное, таки о пиве, за лицензию как-то логически достроилось
ну если логически, то никто же не создает тему, что батон подорожал на 20 коп или туалетная бумага на 15;)
Значит более вероятно, что дело в лицензии))
 
ну если логически, то никто же не создает тему, что батон подорожал на 20 коп или туалетная бумага на 15;)
Значит более вероятно, что дело в лицензии))
как только дорожает что-то, особенно исконно-посконное спиртное, сигареты (ну и коммуналка тоже) - сразу начинается батхерт, лютый причем, как правило столько высвободившихся кирпичей можно встретить разве что в темах о совке :D
 
Вечно ушатаным хватает. Это здоровому, под закусь хорошую можно до 1 кг выпить. А хрону 50-100 грамм и аут

Не верила, пока однажды не побывала в гостях у одноклассницы и пока мы пили кофе, ее муж "пригубил" пару флэцэков и ушел в астрал:D
 
а что, настойка столь выгодна или лучше "вставляет" (я, к своему стыду, не пробовал :D)?

Тоже не приходилось пить, знаю, что там 70% спирта, расширяет сосуды, пить его можно по 20 капель в день, да и то если проблема с сосудами или аритмия. Стоит дёшево, 100г-5грн, тоже часто наблюдаю в близлежащей аптеке страждущих, особенно добил последний поход в аптеку, когда зашла женщина, возраст не определишь, там уже изменения в лице пошли, с ней девочка лет 10-ти, грязная, в пальто советских времён, и какая-то зашуганная. Мамаша берёт себе на 20грн боярышника, а ребёнку аскорбинку за 1грн, у ребёнка аж глаза заблестели, она видать конфеты только по телевизору видела. Вот кого такая тварь может вырастить?
 
ну может и больше флакон, я не особо в боярышниках разбираюсь.
на вид бутылочка была минимум на сто грамм, как мне показалось... по цене правда не помню. да и водка вроде чекушками тоже продается (да и мерзавчиками, для особо несчастных)... поди пойми этих лыганов, может в боярышнике скрепы правильные (ессно не конкурент стекломою, но все же) :D
 
Проблема в том что теперь лицензия нужна всем киоскам с пивом. Лицензия стоит денег и это тоже отразится на стоимости.

Вот, хоть что-то полезное делают для людей.
Так у супермаркетов такая лицензия уже есть - ничего не отразится. Ну а забегаловочные киоски гляди ж прикроются.
 
Назад
Зверху Знизу