рыбалка в зимний период

в районе ветерка воды на льду много?
 
эт на скольких?авто как заводится?

на двоих,на 2 удочки!
да,заводится как часы!

Спасибо, хочу в воскресенье опробовать, с мужиками на б.Соичи прошлый год там хорошо отрыбачили хочется и в этом сезоне попробовать.
Кто там был, не подскажете: вьезд перед базой на лево(чтоб на берег выехать) открит? В прошлом году его перекрывали шлагбаумом но нашего брата такая мелочь особо не останавливала. А как в этом году пока неизвестно.

там слева от шлагбаума был проезд через кусты,до снега я там на жульке проезжал,а сейчас снега много даже незнаю я не был,но думаю что снег там никто не чистил поэтому врядли там есть проезд!
 
Зимние палатки бывают разные с клапаном без клапана или с отстегивающимся дном, автоматические, полуавтоматические и др . Выбор очень огромный. При выборе палатки нужно обратить внимание
1. Цвет палатки. Должен присутствовать светлый цвет желательно белый .Есть сине белый ,желто белый ,желтый, красно белый ,оранжево белый. При морозной солнечной погоде белый пропускает свет , другой иной который потемнее притягивает солнечное тепло при этом образуется и тепло и свет . В камуфлированых палатках или одноцветных темного цвета только тепло - света мало в них
2. Размер палатки. Не ведитесь на 1,5 м минимум должно быть 2 м .2м полуавтомат(круглые палатки ) и 2 м ручной сборки разные по объему внутри вторые больше по объёму. Самый оптим. вариант 2,5 м в ней и ночевать можно
3.Палатка не должна расстегиваться до самого низа обязательно должна быть перемычка для засыпания снегом.
У меня две палатки одна полуавтомат круглая китайская (фото желтая палатка со щукой)и ручная ХОЛЛИДЕЙ (типа финская)фото (синяя палатка (зима)) С разрезом до самого пола я поступил так 20 -30 см низа сшил и далее вшил боковую змейку ,цена вопроса 10 грн змейка остальное все делал сам. Для сравнения фото (палатка (зима)) палатка друга 3м с разрезом недостаток этих палаток - тяжелая в сборке если ездишь сам на рыбалку хотя я один в любой ветер могу ее собрать и разобрать.
Остальное дело за вами ,исходите из цели приобретения этого аксессуара как часто вы ею будете пользоваться в каких условиях и т.д и тп.

Хочу вас поправит: "светлый цвет желательно белый", извините но ни дай Бог, если вас будут спасать с плывущей льдины, вас не увидят с белой палаткой!!!
Желательно брать ярко жёлтый, синий, но не белый!!!
с ув. vofkalenin!
 
Я летом боролся с этим чмошниками, но ни копейки им так за лето и не дал. Потому что у них документов нет (с)
 
Что на Муромке что на Травянке один хмырь хозяин, что там что там 20ку сдирают.
Кстати по Травянке, кто был может уже, как там дела обстоят?

Не-а!Уже два года разные хозяева-между собой разосрались!И там,и там не аренда,а какой-то режим.Никто внятно не может объяснить,что это такое.:(На Липцах цены по хищнику вообще беспредел.



Спасибо, хочу в воскресенье опробовать, с мужиками на б.Соичи прошлый год там хорошо отрыбачили хочется и в этом сезоне попробовать.
Кто там был, не подскажете: вьезд перед базой на лево(чтоб на берег выехать) открит? В прошлом году его перекрывали шлагбаумом но нашего брата такая мелочь особо не останавливала. А как в этом году пока неизвестно.

Хорошее приобретение, у самого такая с дном и перешитой змейкой лет 10,удачи тебе с ней.Дам совет.По углам палатки есть петельки с пластинками металлическими для привязывания оной ко льду.Померяй диаметр отверстий в пластинке и купи самые длинные болты-саморезы,свободнопроходящие в это отверстие.Штук 6,чтобы с запасом на случай утери.Затем подбери торцевой ключ потяжелее с поперечным отверстием для воротка или,что лучше,отвертки.Потяжелее ключ для того,чтобы сначала забить болт в лед,а затем он хорошо завернется ключом.Хранить болты и ключ лучше всего в пластиковой бутылочке на 0,5 л от сока Биола с широким горлышком.Дома,конечно ,надо просушить.В палатку под ноги купи туристический коврик или кусок толстого вспененного полиэтилена,типа ,как подложка под
ламинат,только толстая.На метры продают на Благбазе в магазине Прораб.Это рядом с Садоводом.Греюсь я тоже очень просто.Взял большую металлическую банку из-под тушенки,под нее кусок досточки или пару брусочков,чтобы банка не плавила лед.Затем беру кусок газеты с четверть страницы,скручиваю в фитиль,кладу в банку и наливаю жидкость дя разжигания мангалов и каминов,примерно полбанки и поджигаю.Лепота!Можно подливать в процессе горения,только осторожно.И здесь надо следить,чтобы и палатка не подгорела,и леска не перегорела.Тушить лучше вне палатки,а то потом жутко воняет самогоном.Хотя кому как,:іржач::yahoo:Свечами пользоваться не советую-воняют и коптят.Палатка изнутри будет вся черная.
Вот,как-то так.
 
Останнє редагування:
По палатке (это мое мнение) лучше брать не китай за 150 грн, а холидеевскую ICE, палатка легче меньше и практичнее и разница не большая сегодня купил ICE 1 за 230 грн.

Я с НОLIдом намучился и по сему не советую.Небольшой ветерок и хрен поставишь.Пока запхнешь дуги,ее сдувает.Да и при сильном ветре ложится быстрее чем китайская.Хотя ,надо отдать должное,пошита качественно и материал хороший.А китайская или корейская,как меня уверял продавец,без проблем вынул из чехла и все,пригвоздил шуруповертом и все.Я пользуюсь китайской холид забросил.
 
как складывается ситуация на Хотомле делитесь, в воскресенье собираюсь
 
По этой же причине и я свой Холид расскладывал в крайнем случае,хотя палатка классс!!!! Высокая,просторная. ребятки,а вот взгляните сюда,как вам эта тема с липучками?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошее приобретение, у самого такая с дном и перешитой змейкой лет 10,удачи тебе с ней.Дам совет.По углам палатки есть петельки с пластинками металлическими для привязывания оной ко льду.Померяй диаметр отверстий в пластинке и купи самые длинные болты-саморезы,свободнопроходящие в это отверстие.Штук 6,чтобы с запасом на случай утери.Затем подбери торцевой ключ потяжелее с поперечным отверстием для воротка или,что лучше,отвертки.Потяжелее ключ для того,чтобы сначала забить болт в лед,а затем он хорошо завернется ключом.Хранить болты и ключ лучше всего в пластиковой бутылочке на 0,5 л от сока Биола с широким горлышком.Дома,конечно ,надо просушить.В палатку под ноги купи туристический коврик или кусок толстого вспененного полиэтилена,типа ,как подложка под
ламинат,только толстая.На метры продают на Благбазе в магазине Прораб.Это рядом с Садоводом.Греюсь я тоже очень просто.Взял большую металлическую банку из-под тушенки,под нее кусок досточки или пару брусочков,чтобы банка не плавила лед.Затем беру кусок газеты с четверть страницы,скручиваю в фитиль,кладу в банку и наливаю жидкость дя разжигания мангалов и каминов,примерно полбанки и поджигаю.Лепота!Можно подливать в процессе горения,только осторожно.И здесь надо следить,чтобы и палатка не подгорела,и леска не перегорела.Тушить лучше вне палатки,а то потом жутко воняет самогоном.Хотя кому как,:іржач::yahoo:Свечами пользоваться не советую-воняют и коптят.Палатка изнутри будет вся черная.
Вот,как-то так.

Большое спасибо за дельные советы, обязательно возьму на заметку :пиво:
 
похвастаюсь и я своей.по-моему 2.6/2.6 высота где то 1.8 купил месяц назад в серебряном ручье,но всё ещё не испробовал. (говорят вроде кто то сам делает) но дороже чем холидей.точно не помню но в районе 1500:confused: грн. без дна,можно и летом спать там.
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    83.7 КБ · Перегляди: 174
  • 4.jpg
    4.jpg
    91 КБ · Перегляди: 134
  • IMG_7293.jpg
    IMG_7293.jpg
    53.3 КБ · Перегляди: 129
  • 5.jpg
    5.jpg
    80.3 КБ · Перегляди: 146
только приехал с рыбалки с 12 дня итог у меня 5 кг. у товарища где то так же!
с ув.fox 11

были справа от дамбы на ст.салтове!
 
был сегодня на травянском вод., глухомань полная, изредко окунь поклевывал возле берега, народу очень мало, только местные браканьеры ходили сети трусили..., ловили напротив "Дубравы" возле дач...
 
Готовлюсь завтра под черный лес с жерлицами, а друзья по беляку. Отпишусь.
 
Назад
Зверху Знизу