рыбалка в зимний период

23.о1.12 муромское
десяток подлещиков до обода.
Лед местами 2-3см,а вобщем 10см

завтра хотим испытать печенеги, пока не знаем куда ,но хотим ПЛОТВИЧКИ
 
были 23,01,12 на Соичи лед нормальный клев плохой сидели с утра на окуня под берегом с 10 очень мелких.часов в 10 перешли на белую итог шт 15 плотвичек с ладошку.Ветер ужасный без палатки делать нечего.
 
были 23,01,12 на Соичи лед нормальный клев плохой сидели с утра на окуня под берегом с 10 очень мелких.часов в 10 перешли на белую итог шт 15 плотвичек с ладошку.Ветер ужасный без палатки делать нечего.

Хочу туда завтра. Как подьезд? Сильно замело? или уже успели выкатать :-)
 
23.о1.12 муромское
десяток подлещиков до обода.
Лед местами 2-3см,а вобщем 10см
Хмм!!! И я был 23.01.12:yahoo:
В 7.00 вышел на лед и понял, что возможна жопа. Под берегом каша, ничего не видно. Проскочил, иду дальше. Где нет снега лед нормальный, под снегом погано. Было пару мест, где протыкался пешней как бумага. Так и шел елочкой. До своих мест не дошел метров 100. Сплошное огромное темное пятно, как раз над моей любимой ямкой. После двух попыток подойти ближе, когда ледок протыкался, решил отходить. Кстати из дырок поперла вода и довольно быстро размыло две полыньи. Лунки закормил тоже "елочкой" на чистом льду. Был крайним от дамбы!:rolleyes:
Первая поклевка была только через 1,5 часа. Я уже начал нервничать. Но потом наладилось. Мелочи почти не было - штук 5, не больше. А так стандарт 350-400. Были и 600-700. И своего 1.200, я тоже дождался. :) В общем клевало и поймал хорошо.;) Хотя с кем приехал и разговаривал, в разы хуже и мельче.
Кормил 6 лунок, работало 5, одна не ответила вовсе. На месте не сидел, все кружил. Одна удочка, только на агрессивную игру. К концу дня, как обычно крупняк и высоко, до метра и более, но очень мешал сильный ветер с пургой.
У жерличников вокруг результативные подходы были почти все после обеда. Видел щучек и судачка.
Удовольствие получил, рыбу поймал, не искупался. Были и такие. (со слов охранника, возле дамбы кто-то ввалился)
ЗЫ: Вышел на берег, перекрестился и в кафешку сотку тяпнуть. Если по такому льду бухать, точно не жилец.:пиво:
 
Вопрос к бывалым:
Хочу взять палатку (недорогую) да вот вопрос какую:с дном(которое можна вырезать),без дна,с клапаном(змейкой отстегуется часть дна)или есть какие нибудь другие попрактичнее варианты.
Заранее благодарен
 
Хмм!!! И я был 23.01.12:yahoo:
В 7.00 вышел на лед и понял, что возможна жопа. Под берегом каша, ничего не видно. Проскочил, иду дальше. Где нет снега лед нормальный, под снегом погано. Было пару мест, где протыкался пешней как бумага. Так и шел елочкой. До своих мест не дошел метров 100. Сплошное огромное темное пятно, как раз над моей любимой ямкой. После двух попыток подойти ближе, когда ледок протыкался, решил отходить. Кстати из дырок поперла вода и довольно быстро размыло две полыньи. Лунки закормил тоже "елочкой" на чистом льду. Был крайним от дамбы!:rolleyes:
Первая поклевка была только через 1,5 часа. Я уже начал нервничать. Но потом наладилось. Мелочи почти не было - штук 5, не больше. А так стандарт 350-400. Были и 600-700. И своего 1.200, я тоже дождался. :) В общем клевало и поймал хорошо.;) Хотя с кем приехал и разговаривал, в разы хуже и мельче.
Кормил 6 лунок, работало 5, одна не ответила вовсе. На месте не сидел, все кружил. Одна удочка, только на агрессивную игру. К концу дня, как обычно крупняк и высоко, до метра и более, но очень мешал сильный ветер с пургой.
У жерличников вокруг результативные подходы были почти все после обеда. Видел щучек и судачка.
Удовольствие получил, рыбу поймал, не искупался. Были и такие. (со слов охранника, возле дамбы кто-то ввалился)
ЗЫ: Вышел на берег, перекрестился и в кафешку сотку тяпнуть. Если по такому льду бухать, точно не жилец.:пиво:

доброго дня!я так понимаю речь о муромке.
а что с оплатой,бегают это дьяволы или уже не кого посылать
 
доброго дня!я так понимаю речь о муромке.
а что с оплатой,бегают это дьяволы или уже не кого посылать
Доброго! Да о Муромке. Дьяволы бегают. Оплата 20 грн., вторник, льготный день. Подходили не ко всем, только к кому рискнули.:D Очковали по такому льду.
 
Вопрос к бывалым:
Хочу взять палатку (недорогую) да вот вопрос какую:с дном(которое можна вырезать),без дна,с клапаном(змейкой отстегуется часть дна)или есть какие нибудь другие попрактичнее варианты.
Заранее благодарен


Аналогичный вопрос :) Поделитесь опытом !!!
"Имею желание купить палатку, но не знаю какую" ;)
 
Аналогичный вопрос :) Поделитесь опытом !!!
"Имею желание купить палатку, но не знаю какую" ;)

Могу посоветовать подъехать в класс на перекресток ул.блюхера и пр.тракторостроителей,
зайти в серебряный ручей на второй этаж.
Продавцы Сергей(седоватый)и Виталий нормальные ребята там сейчас хорошие скидки на весь товар в том числе и палатки!
Я бы посоветовал взять палатку с дном,с клапаном там их два вида обычная и чуть больше я взял чуть больше разница сейчас если мне не изменяет память 20 грн. цена в районе 150грн.
Как говорится дешево и сердито,но я бы даже сказал не столько дешево,а сколько было с чем сравнивать и я скажу на личном опыте что абсолютно рациональный выбор,но опять таки если есть лишние деньги и жмут карман можно брать и дороже но надо отталкиваться от того как использовать палатку,если ездить на сухую снежную или без осадков рыбалку,то это одно и хватит этой,а если ездить на несколько дней и ночей ранней весной на последний лёд,то это другое дело так как эта ткань не особо любит продолжительное намачивание(если дождь)но я например не люблю безсмысленных затрат и на этот случай мокрой погоды с продолжительным прибыванием на льду есть вторая более серьезная и дорогая палатка.
скажите что от Сергея(окна)тогда отнесутся потеплее,поразговорчивее и посоветуют что лучше взять касательно не только палаток!
Удачи в приобретении.
С ув.fox 11
 
Хотели зимы и морозофф-ПОЛУЧИТЕ-РАСПИШИТЕСЬ!!! Пропала рыба!!! И куда стартовать-хз.....но стартовать-ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!!! Систематизировать инфу, глубокий анализ с повышенной эвристикой и.....а там-как бур покажет, как карта ляжет))) Смелее пишем-не стесняемсо!!! Итоги, результаты, "скандалы, интриги,расследования")))
 
какой лёд на Хотомле ?завтра туда собираюсь ехать , подскажите кто что знает ,буду очень благодарен вашим советам !!
 
какой лёд на Хотомле ?завтра туда собираюсь ехать , подскажите кто что знает ,буду очень благодарен вашим советам !!

А вы завтра отпишитесь по Хотомле, на счет льда и клева. Мы туда собираемся в четверг. Буду благодарен. :)
 
Вы с этим делом по аккуратнее там. Я думаю уже лед хороший.
 
= ) спасибо, буду осторожен , отпишу завтра как приеду )
 
а на основании чего на муромке бабло сдирают?
 
а на основании чего на муромке бабло сдирают?

вот именно!
якобы какой то хмырь депутатский взял в долгосрочную аренду!
я пытался попросить увидеть документы морозятся,мол нет хозяина приедет покажет и свалили но так никого не было!
а документ на оплату выглядит как хер знает какая квитанция из долёких 70-80 годов ни пичатей ни хера!
на высказывания что это за срань а не документ,говорят что дали то и есть!
так что я поржал с них они так пошли,но это летом было!
думаю ну хер сними с этими полудурками и с 80 грн.
больше тратишь хер знает на что!
 
сейчас помоему 20грн.а летом помоему 80грн.было если не ошибаюсь!
 
?

сейчас помоему 20грн.а летом помоему 80грн.было если не ошибаюсь![/QUOT
не пойму одного они что туда рыбу запускают или че на каком основании такие бабки на платниках(где летом по 150грн просят):( и то по 20 ке зимой:клас:
 
Назад
Зверху Знизу