рыбалка в зимний период

подскажите по Проходам что там? клюет нормально или как везде? А также интересует Муромское?
 
подскажите по Проходам что там? клюет нормально или как везде?
Нет.
Проходы хорошо работали на перволедье, на карася. Попадались знатные экземпляры. Сейчас он залег, можно окуня помучить, но его там почти нет.
Исходя из прошлого года, могу предполагать, что последний лед там тоже будет хорош - на того же карася.
 
Всем здрасте. Сегодня были на ЛИМАНЕ, тот-что в п. Комсомольский, с 8 до 13, поседели, 40 окуней, и напарник чуть больше 48 примерно, вот такая рыбалка, мужики говорят в суботу ловили, в троем по ведру, примерно по 180 шт надергали, окунь правда набольшой....
через день хожу-душу отвести. если хотите покрупнее (не намного,) то за озеро под лес. сегодня с 7 до 10,30 2,7кг. окуня. сейчас в соль и на коптилку, жена чистить не хочет и только коптить или на таранку.

Вчера в Мартовой возле Ярославского за 5 часов 7 десятков окуня нормального размера. Бомба и балансир сначала, пока не нашел норм. концентрацию рыбы. Потом надоело бурить сел на свальчик с 2 на 3 метра, бросил пол порции мотыля в лунку, достал мормышку и здорово отдохнул. Солнце, мороз, хорошая компания и хороший клев = отличный выходной :клас:
Окунь надоел - надо ехать на бель...

можешь на карте нарисовать как на берег проехать, а то выперся чёрти куда и слабовато: пару плотвин по 120гр. и окунь по 40-50грамм кила 1,5.
 
Останнє редагування:
Суббота 29.01.2011. Травянское водохранилище (Глубокое) 24 хвоста. Все трудовые. Целый день беготня по лункам.
А теперь вопрос ко всем. В этом году и на этом водохранилище на следующий день не работают вчерашние кормленые лунки. Буришь новые, кормишь и есть результат. Может кто-нибудь может объяснить, почему так происходит? Всегда на второй день в кормленых лунках результат был лучше, чем накануне.
29.01.2011.jpg

Зависит от того чем кормите. Если каши то могут закисать и отпугивать на следующий день. Других причин не вижу. Хотя может подходит на взмученный ил при закорме.
 
и че с ним делать-то?:):eek:

Че делать, в соль на трое суток, потом 3 часа вымочить в воде, и нанитку, причерно через недельку, пивко с домашними окушками.) можно друзей пригласить, навсех хватит.)
 
Здравствуйте, народ!!! А не едет ли кто в четверг в сторону Старый Салтов, Соичи, Хотомля... хочется проверить теорию о сбросе воды по пятницам... Могу составить компанию и разделить бензин... если что, тел. 066-319-64-55
 
Останнє редагування:
подскажите что там по Муромскому слышно, хочу туда на выходных вырватся
 
тоже интересно что там Муромское:confused:
 
Здравствуйте, народ!!! А не едет ли кто в четверг в сторону Старый Салтов, Соичи, Хотомля... хочется проверить теорию о сбросе воды по пятницам... Могу составить компанию и разделить бензин... если что, тел. 066-319-64-55

в эти выходные чемпионат мира ,думаю сброса не будет даже если они это делают
 
в эти выходные чемпионат мира ,думаю сброса не будет даже если они это делают

Дельная теория - надо проверить!Лишь бы дела отпустили.
А вот отчего это молчат коллеги с Печенег, с Шара, с Мартовой? Судя по затишью там рыба аж сама в лунки лезет! Затихарились?
В целом понимаю такую скрытность, уж очень стремительно пополнились рыбацкие ряды за посление 5-7 лет, а вот культурный показатель сильно отстал от количественного. Иногда складывается впечатление, что людям выпить и постебаться больше негде. НО! Рыбак-рыбака увидит издалека! Может стоит делиться тенденциями, оценками зависимостей клева-погоды и т.п. Свои поймут, а жадин Бог накажет... ;)
 
Знаю хорошие места на Муромском......Кто собирается на выходных ехать могу показать секретные места на которых ловят местные, одно условие - нас двое и мы не на колесах
 
Знаю хорошие места на Муромском......Кто собирается на выходных ехать могу показать секретные места на которых ловят местные, одно условие - нас двое и мы не на колесах
Не на колесах потому как "отмечать" собираетесь?
 
То есть если отвезут, то сдадите места?
 
слышал про сброс воды ? в какие дни ? сегодня был на Хотомле клёв вялый ( 1 кг от силы за целый день ((( собираемся ехать в пятницу, но если сброса не будет!!



подскажите какую кашу сварить ? собираюсь ехать завтра на хотомлю хочется поймать плотву ,подскажите какой нибудь рецепт! или купить пачку прикормки + кормового мотыля !но хотелось бы самому что нибудь сделать , заранее всем спасибо!
 
Останнє редагування:
тоже интересно что там Муромское
Ловится мелкий(с ладонь и меньше) подлещик,очень редко подходит более крупный(до 1кг).
На днях поймал на мормышку судачка,но это исключение
 

Вкладення

  • 29012011215.jpg
    29012011215.jpg
    159.4 КБ · Перегляди: 165
  • 05012011183.jpg
    05012011183.jpg
    137.8 КБ · Перегляди: 192
  • 12012011200.jpg
    12012011200.jpg
    116 КБ · Перегляди: 172
Да, ... по расстоянию ехать -не близко (относительно). Приходится выбирать : ехать рядом и на "мелкую лужу" или дальше, и может там будет клёв. Радует что вообще есть клев, т.е. спортивный интерес. Последние пару дней, не смотря на оттепель, клев очень слабый. Хотя давление (по барометру) стабильное. Вчера был на местном водоеме - за 3 часа 4 плотвички мелкие на двоих. Кто был в других местах, как клев?
 
Вчера былина Соича , яхтклуб , вышли на русло глубина от 7,5 до 6,8 . Клев не предсказуемый , с утра брал ласкирь с 7,5м с 11 затишье , а с 13 пошел 6,8м и так до темноты , под вечер был выход крупного леща , зацепился за край губы , подвел к лунке а он не проходит , мотнул головой мол " не пролезу " и сошел .Интересно вот что , сидим с товарищем на одной глубине , расстояние метров 10 , у него плотва крупненькая у меня ласкирь .Клев вялый , зато "трудяги" на мотоциклах такие экземпляры вывозили , что у нас глаза повылазили.
 
просмотрел все приметы календари лунные даже на гизметео заглянул..., завтра нужно ехать обязательно.
 
Назад
Зверху Знизу