рыбалка в зимний период

С Новым Годом, коллеги! Только приехал с Муромки. Лед - 80-130 мм, по виду "газированный" но ходить можно уверенно. Ловил возле дамбы на глубине порядка 6-6,3 метра. Лаврушка подходила волнами, то с двумя удочками запарка, то "подергунчики"... Результат - десятка 3-4 мелочевки, но сезон 2011 ОТКРЫЛ!
ПыСы Ходют собирают по 20 грн. Дал 15 - радовались как дети :)
 
Только приехал с Перемоги..........На всем ставке было три банды.........Короче все на хищника.......В итоге у нас 4 щучки, у другой банды 1 щука а у третьей ничего......Заметил какую то непонятную вещь........Сегодня с самого раннего утра весь водоем трещал и бульбалил......Хоть лёд и был 10-12 см, но иногда и под ногами и где то вдалеке, там где никого нет лёд сегодня то трещал то издавал звуки как будто выходят огромные бульбы
 
Останнє редагування:
сегодня на салтове 20 окуней 20 плотвин 2 ласкирика (1 хороший подлещик не зашёл в лунку) и 1 судачёк на пучок матыля. ловил справа от дамбы.людей по обе стороны миллион! можно и не прикармливать.клёв начался часам к 10ти
 

Вкладення

  • 03012011(001) (Medium).jpg
    03012011(001) (Medium).jpg
    75.2 КБ · Перегляди: 109
  • 03012011(002) (Medium).jpg
    03012011(002) (Medium).jpg
    72.6 КБ · Перегляди: 101
  • 03012011 (Medium).jpg
    03012011 (Medium).jpg
    88.1 КБ · Перегляди: 180
ни у кого сегодня лед не трещал??? Не было звучания всплытия огромной бульбы???
 
ни у кого сегодня лед не трещал??? Не было звучания всплытия огромной бульбы???

Да у всех трещал. Это нормальное явление. Сейчас лёд находится в напряженном состоянии и пускает стрелы даже от удара пешни или бурении лунок. Лёд набирает толщину и его распирает вот он и трещит. Ничего страшного в этом нет, но соблюдать правила поведения на льду надо.
 
Был на салтове, до 10 слева напротив 2 волнореза - 2 крупные плотвы. У всех тоже либо 0, либо 2-5 шт . В 9 начали разбегатся. К 12 перебрался на соичи(яхты) голяк -народ разбежался. где-то в 2 начался слабый клев - 4 плотвы, 2 густеры, один обрыв, десяток окуньков. Вообщем пролет.
 
Мда... за Салтов как-то досадно - у всех по-мелочи. А кто-нибудь в динамовском был? Обычно я там начинал салтовский сезон, да вот, сменял на муромку.
 
Перемога это на лево на Шестакова и куда дальше? Где это озеро, платный он если да то почем?
 
Только приехал с Перемоги..........На всем ставке было три банды.........Короче все на хищника.......В итоге у нас 4 щучки, у другой банды 1 щука а у третьей ничего......Заметил какую то непонятную вещь........Сегодня с самого раннего утра весь водоем трещал и бульбалил......Хоть лёд и был 10-12 см, но иногда и под ногами и где то вдалеке, там где никого нет лёд сегодня то трещал то издавал звуки как будто выходят огромные бульбы

Который из трех?
 
завтра думаю на основу попробывать сходить половить =)
 
рыбалка в зимний период

А вот и мой сегодняшний выход на лед
 

Вкладення

  • FD3804D5.jpeg
    FD3804D5.jpeg
    106.4 КБ · Перегляди: 192
Кто был на печенегах,если были то где и как лед?На днях собираюсь сьездить.Подскажите!!!!
 
Были вчера на Феськах. Потом днем перебрались ближе к городу (карьер в Солоницевке). Сегодня днем с удочкой и женой прогулялся в середине дня на Баварию. Итог- у меня одого сегодня на баварии 6 рыбок за 40-50 мин, (правда,с оставленных лунок). Это больше чем у нас на троих в Феськах :(. Там, похоже, белую можно не искать- у всех голяк. Если и клюет, то хрень в палец. Выцедили арендаторы за три года все... :(
 
Народ что про Мартовую слышно или про Ветерок? Лед хороший?
 
Был вчера в Мартовой, лёд 5-7 см. но стрёмный, народу много рыбы мало, 2 десятка окуня на свале. На ветерке народу нет, на катерах мелкий окунь возле камыша, на артёмовке гуляет вода а у берегов сидят пингвины.
 
мы вчера были в Салтове, около берега окунь брал очень плохо, потом пошли от берега дальше, на глубине примерно 2,5м продолжили ловить.
Окунь хватал что дурной, дошло до того, что я ловил его некоторое время без мотыля на обычную свинцовую дробинку , потом попробовал на маленькую блестящую вольфрамовую с красной бусинкой на леске, пока не оторвал ее
Потом перешел на стоячку, поймал 8 шт хороших плотвиц (с ладошку и более).
Кстати лед толщиной примерно 8см, прозрачный как стекло, т.е. крепкий.
 
Вчера был на С.Салтове, сидел справа в метрах 500 от дамбы. до 12 часов пару плотвиц на 3х метрах, потом прикормил на русле и немного поклевала плотвичка. Отец долбал мелкого окуня, и я иногда в этом ему помогал. Итог 3кг на двоих - штук 20 разной плотвы и куча окуня для кота).
Клев очень слабый, зато погода жесть. Отдыхнули хорошо.
 
а я сегодня неудачник.
 
Назад
Зверху Знизу