Ну если только словарем из Ольгино пользоваться.
Я же попросил тебя перечислить какие спец термины надо перевести, ответа не дождался.

Можно не Ольгинский вариант, а твой этих же самых терминов на украинском услышать, в целях саморазвития ?
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Ну если только словарем из Ольгино пользоваться.
Ану-ану, де там призывы, ****обол *****ский?Это уже не призыв , а возмущение шо кто-то против. Призывы где-то ранее были (из контекста понятно).
Мне лениво весь форум лопатить, чтобы найти кто что пукнул))
Их правительство тоже в первую очередь тогда подумало как национальный язык от русского защитить, а как прокормить народ не подумало...
Поэтому я с вами согласится насчет "так і треба" не смогу, если что-то у человека отнимают под благовидным предлогом, обязаны взамен что-то дать, в данном случае это такой уровень английского в каждый школе, как был ранее уровень русского.
Ану-ану, де там призывы, ****обол *****ский?![]()
И тем не менее тебе это не помешало обвинить меня в призывах переводить иностранные термины на украинский, ****обольчег.А о чьих стонах он мне решил рассказать ?))) Я как бы с другим человеком общался и совсем по другому поводу в теме.
Девочка из Киева запостила скрин общения из мессенджера, где к ней обратились сначала на русском, а когда она на украинском написала нет "Hi", с той стороны сочли, что это английский и перешли на него.
Каким боком это к спец терминам было и про какие стоны он написал, я сам не понял, поневоле мнительным станешь![]()
І яка тут логіка? Якби була рузька мова - вони би були ситими?
А русский диалект, исконно считающийся русским языком, сможешь назвать?Вот этот текст понятен без перевода. В Карпатах польско-румынский диалект вообще не понятен, корни слов совершенно другие, "покаштуйте" например. Восточный диалект почти русский, западный почти польский или почти румынский (есть область что на румынском говорит приграничная). Непонятно что считать за украинский язык, какой диалект, всего 40 диалектов устойчивых. Официальным похоже выбран самый непонятный, более западный, с массой полонизмов, по понятным причинам.
Была бы мова они бы могли себе работу нормальную найти, а не скитаться бесправными бомжами, где каждый мент может пнуть, потому что знает что эти безграмотные даже заяву не напишут, потому писать не умеют.
Дуже "цікава" та "повчальна" історія, але тут ніхто ні в кого нічого не відбирає.
Нахомутав грішне з праведним. Таким макаром їм краще англійську чи французьку вивчити, раз у них в країні з економікою не дуже, шоб не тинятися по Рашці, де у них такі самі голодні мусарики, які ідеально володіють *****ською мовою, відбирають ковбасу.
ну да... ты же модная![]()
на ерефії ****ять неписьменних?
Вот и иди *****, ****обол *****ский раз ссыли, ****еж твой подтверждающий, дать не можешь.
Согласен, но чет их правительство им этого не обеспечило, лишить возможности учить русский да, а замену не обеспечило.
Вот и иди *****, ****обол *****ский раз ссыли, ****еж твой подтверждающий, дать не можешь.![]()
В Прибалтиці замінили. Але там теж економіка не дуже. Тому хто може їде на Захід.
Це різні аспекти, мовний і економічний, не треба їх змішувати, логіки ніякої не буде.
Мовний суверенітет так само важливий як економічний і територіальний.
Сообщение от melis18
да щаз! буду я язык свой корячит!
я не нацик бендеровский!
только комфортный русский!