Русский язык теряет свое величие на мировой арене

Пушкина оценить можно только в подлиннике! Это признано поэтами. Все кто пытался перевести терял 2-й план.
Как этого можно не понимать?
----------------------------------------------------------------
В год 200-летнего юбилея А.С.Пушкина на московских улицах,площадях,парках и телестудиях был проведен удивительный опрос москвичей и гостей столицы: просили прочитать любой отрывок из произведения или стихотворения поэта. Облом полный и бесповоротный. Были опрошены тысячи и тысячи студентов,учащихся старших классов гости телестудий. Большего позора имперскому быдломышлению трудно и придумать.
Переводить А.С.Пушкина трудно-потому что в мире мало славянистов с серьезной литературной подготовкой. Поэзию вообще трудно переводить. Нужны для этого такие гении как С.Маршак( перевод Шекспира) или Й.Бродский. Найдется какой-нибудь английский или украинский гений-переведут обязательно. По поводу перевода на другие языки Достоевского,Толстого,Чехова и др.-все это было сделано для читающей публики еще при жизни авторов. Сейчас классику (к огромному сожалению) читают крайне ограниченное число людей,да и то слушают в виде аудиокниг в самолетах...
Русский язык настолько засорен,что пришлось принимать закон об особой его охране. Все рекламы на иностранных языках в РФ законодательно запрещены. Обучение,делопроизводство,судопроизводство,армейская служба-исключительно на русском. И правильно! В других государствах такой же принцип должен быть соблюден!!!
Вам же ,честно говоря, не украинский язык мешает,а само существование Украины. Вот в Белоруссии-русский признан вторым государственным,а не угодил чем-то батька русского барина-тут же порчу на Белоруссию навели. А язык- это лишь повод для куражу. А для ПР -способ выживания. Ведь ничего путного из их правления
так и не получилось...
 
И?

Латвия - мировая арена )))))))))))


Во-во Латвия и Украина - пуп земли!!!:D Ирусские просто страшно обеспокоены тем, что в этих странах их язык сдает свои позиции. Кстати, ни фига подобного. Сколько наше правительство не пытается насаждать украинский, а основным языком в государстве как был русский так и останется.:клас:
 
Все латвия дала отмашку - теперь и в россии запретят русский язык!!!!:)
Им на каком скажут на таком и будут говорить!!Рабы вонючие!

Во глупость какая. Латыши будут говорить на своём родном языке. Почему они рабы? Они просто вернулись к своим языковым корням. Как можно их в этом обвинять?
 
Латыши будут говорить на своём родном языке. Почему они рабы? Они просто вернулись к своим языковым корням. Как можно их в этом обвинять?

все верно.
просто неверно называть это "русский язык теряет... и т.д."
 
Ну в странах Латвии еще в 1992 году за русский язык гоняли. У меня одноклассница рассказывали, что им категорически запрещали общаться на русском языке, а в школе вообще за это плохие оценки ставили.

А русский язык так и остается языком межнационального общения и одним из шести международных языков
 
ТС про это и говорит-пока таки да, остается
 
Назад
Зверху Знизу