Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Русский язык теряет популярность

  • Автор теми Автор теми Айвенgо
  • Дата створення Дата створення
какой сук?
мне вообще дела нет до ебанатов всяких
хотя нет, есть, напрягают
но не моё дело
Ты назвал ХФ клоакофорумом. Это раз. Ты в нём зареген - это два, ещё назвал его уёбищным - это три.
Выходит, ты уёбище клокаки:незнаю:
 
Цілих 23%? Взагалі не вражаєте шось.

ffaeg8.jpg
 
Ты назвал ХФ клоакофорумом. Это раз. Ты в нём зареген - это два, ещё назвал его уёбищным - это три.
Выходит, ты уёбище клокаки:незнаю:

тю ... ты ж делал точно так же, когда негодовал (ещё недавно) тут про ХФ=ХФs. даже подпись соответствующая была ... :D

PS ну и кстати ... отрицание отрицания в русском языке таки есть. ;)
 
тю ... ты ж делал точно так же, когда негодовал (ещё недавно) тут про ХФ=ХФs. даже подпись соответствующая была ... :D
Не поверишь, модер и хозяин ХФ извинялись, что снесли эту подпись. Да и я прав. Ща верну.
PS ну и кстати ... отрицание отрицания в русском языке таки есть.
Молодец, что редактируешь посты. Модеры этого, правда, не любят.
 
В Одесской школе по инициативе родителей впервые отменили обязательное изучение русского языка

В школе села Розквит (Березовской район Одесской области) на педагогическом совете с подачи родителей отменили изучение русского языка как обязательного предмета школьной программы.

Об этом сообщил заместитель главы Одесской облгосадминистрации Сергей Колебошин, передает Укринформ.

В то же время изучать русский дети школы смогут, но в формате факультатива. То есть те школьники, которые пожелают.

Кроме того, на педсовете согласовали увеличение на час изучения английского языка.
 
Так. Реальні факти в студію. І цифри.

Ну как всегда - Киеву виднее! С цифрами не оперирую, но хожу по разным конторам по работе, где бы не общался с персоналом - все говорят по-русски. Это касается и магазинов, и кафе, и пассажиров в транспорте.
 
Оба языка в равной степени, это когда понимаешь, но не размовляешь? Тогда этот график более на правдивый похож, примерно половина на половину. Все большие города, кроме западенщины, русскоязычны, село в основном укромовне

Придумай вже шось нове. В тебе методички мохом обросли.
 
Не поверишь, модер и хозяин ХФ извинялись, что снесли эту подпись. Да и я прав.

ну так ставь назад, что мешает?
извинения?
:D

Молодец, что редактируешь посты. Модеры этого, правда, не любят.

я пользуюсь тем функционалом, который дозволен.
ты так же добавил в свой пост этот коммент.
 
В Латвии выпускникам школ запретят сдавать экзамены на русском языке

Правительство Латвии отменило право выпускников 9-х и 12-х классов выбирать русский язык при сдаче экзаменов. С такой инициативой ранее выступило Министерство образования.

Об этом сообщается на сайте Министерства образования Латвии.

Сейчас ученики школ для национальных меньшинств могут выбрать русский язык для сдачи экзаменов. Начиная с нового учебного года выпускники 12-го класса уже будут сдавать экзамены исключительно на латышском языке, а для выпускников 9-го класса изменения окончательно вступят в силу в 2020 году.

Согласно новым правилам, ученикам нельзя будет отвечать на предмет на русском языке. Экзаменационные материалы также не будут дублироваться на других языках, кроме латышского. Изменения не касаются только экзаменов по языковым дисциплинам.

В министерстве образования Латвии заявили, что намерены таким образом помочь выпускникам школ найти себя в выбранной специальности на рынке труда, где требуется владение национальным языком на высоком уровне.

"Цель проекта правил - подготовка школьников к успешной интеграции в рынок труда и обеспечение освоения государственного языка для эффективного обучения в профессиональных учебных заведениях с учетом того, что профессиональное среднее образование в основном проводится также на государственном языке", - говорится в заявлении профильного министерства.

Всего в Латвии действуют 168 начальных и 108 средних школ, где обучение происходит на русском языке.

Ранее сообщалось, что в Латвии оштрафовали рижскую Даугавгривскую среднюю школу за использование русского языка во время экзамена по математике.
 
ну так ставь назад, что мешает?
извинения?
Уже.
я пользуюсь тем функционалом, который дозволен.
ты так же добавил в свой пост этот коммент.
Ф5 умею нажимать, прикинь. Кстати, чё пристал, хош морковку? Еблань по теме лучше.
 
В то же время изучать русский дети школы смогут, но в формате факультатива. То есть те школьники, которые пожелают.

да как бы хозяин - барин.

Кроме того, на педсовете согласовали увеличение на час изучения английского языка.

а это на каком? :)
 
Кстати что там с Боингом малазийским?Традиционно,ничего?.Вам и это спиздели.А вы схавали.Точно кацапы.Хотя как вам быть другими,вы ж народы мышебратья
Кстати,шо там со сбитым кацапским мигом и турецким пилотом,шо уже ничего?Полутурок,ты такой же кацапездальный,как и твои мышебратья.
 
Оригінал дослідження -

Russian language in decline as post-Soviet states reject it

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


За последние 20 лет русский язык понес значительно больших потерь, чем любой другой. Это произошло из-за стремления постсоветских независимых государств, включительно с Украиной, попробовать закрепить свой лингвистический суверенитет, пишет издание Financial Times, передает Радио Свобода.

Автор материала Стив Джонсон подчеркнул, что уменьшение влияния русского языка означает также уменьшение влияния Москвы, несмотря на усилия российского президента Владимира xуйла путем вооруженных агрессий утвердиться в статусе сверхдержавы.

4jcebf.jpg
 
Назад
Зверху Знизу