Русские ли россияне?

Русские ли россияне?
Карло Марло хорошо написал по этому поводу :D
«В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными...
россия (страна-террорист) порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда россия (страна-террорист) стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир...
Политика России – неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики – покорить мир и править в нем – есть и будет неизменной. «Московский панславизм – всего лишь одна из форм захватничества».
Карл Маркс
 
Давно вертелся в голове такой вот вопрос... он конечно провокационный немного, но это не страшно:)
натолкнуло на открытие темы вот это видео

ql3wF9Xg1mI​

от не менее провокационного политика писателя и пр. и пр. Дмитра Корчинського

ни для кого не секрет, что в России словом "русский" называют себя все граждане этой страны как бы ассоциируя себя с Киевской Русью и возводя в ранг аксиомы свою "преемственность".

но так же ни для кого не секрет что московское царство образовалось из различных племен получивших разрешение от монгольского хана на создание своей "автономии" внутри империи



я полагаю чеченцы никогда не скажут "мы русские" они скажут "мы россияне" и тут есть очень принципиальная разница. и так же говорить "мы русские" не логично представителям различных азиатских регионов которые совершенно никакого отношения к Киевской Руси не имеют, но все же говорят...
мне кажется это слегка не правильно и плод какой то гигантской фальсификации истории ведь Киевская Русь находилась на территории нынешних Беларуси и Украины, а различные мордвины, чудь, меря и прочие лишь формально находились в зоне влияния Киева

ipalities_of_Kievan_Rus%27_%281054-1132%29_ru2.svg.png


такие дела.



Брехня. Княжество не Ростово-Суздальское. а Владимиро-Суздальское.

Я не против разговора ни о чём,но сейчас лень,тем более эта тема "ни о чём"(мы настоящие русские,а они фино-угорские холопы золотой орды) за последние года два-три подымается регулярно...

Вы - грязные нацистские ничтожества, отбросы человеческого вида, бородавки маминой писи, роющиеся в говне гамадрилы; тот, кто изведет вас, ничтожит, пустит на колбасу, тот совершит великое дело очищения человеческого вида.
 
Андрей Боголюбский (1157-1174 гг.) перенес столицу княжества из Ростова во Владимир. С тех пор и берет свое начало Владимиро-Суздальское княжество.

а карта до этого года
 

Видео давнишний баян, с которым я согласен. Но я также согласен с пословицей про то, что русь заканчивается там, где перестают говорить на русском.

На видеоньюс у него видео блог...там орные видео у него
 
причем тут иностранцы? вам от этого никакого толку. ну русские вы, да, а дальше что? префернеции? их не будет.

не всем доступно понимание того что есть пища материальная, а есть пища духовная. не знаю хорошо это или плохо, но так устроен ваш монгольский мир
 
это ни о чем, ты конкретно скажи на что ты претендуешь?
ну вот опять ты за свое... вы монголы ужасные сребролюбцы, честно говоря.

к тому же знать свою историю, носить национальную одежду, петь свои песни, ходить в странные здания и жичь там нитки в воске перед картинками - это всё хорошо, не это не духовносоть, это в идеале - патриотизм, а в большинстве случаев - тупой конформизм.

это культура и более того, национальная культура. то что объединяет людей в пределах пограничных столбиков какой то территории. не все измеряется в деньгах или в юртах или в лошадях, где то всё, но тут не так. почему? читай пожалуйста первый пост.
 
это я мягко выразил мысль о том что им настрать и на корчинского, и на тебя, и на ваше с ним идеи.

почему ты так в этом уверен? вам провели коллективный разум с помощью нанотехнологий?
если монголам обидно что они монголы они от этого не перестают быть монголами. точно так же как негр говорящий что он белый человек негром быть не перестанет и нет ничего плохого в том что он негр или в том что ты монгол, это просто факт
 
"ты - это то, что ты думаешь" (с) какой-то азиат
из этого следует: чтобы быть русским потомком киевских князей быть не обязателньо.

хорошо, французский араб может быть галлом? он француз, но он не галл. или вот еще пример: может быть индиец живущий в лондоне англосаксом?
если из Замбии приедет парень и скажет тебе "привет, Иван, я русский" какая будет у тебя реакция?

точно так же и огромное количество коренных россиян не являются русскими и славянами, это нормально, но почему то так считать, в силу активной деятельности первого канала и других ваших замечательных честных культпросветовских изданий, не принято. раскосого алтайца с детства приучают к "славянской культуре" и это для него должно быть дико и странно по идее
 
может, пушкин был русским.

а по поводу крови, уже всё сделано, ищи распределение славянских галогрупп, их тут выкладывали уже 10 раз

пушкин был россиянином, а русский и россиянин совершенно разные вещи. ты думаешь почему все ваши президенты обращатся к вам словом "россияне" а не русские? да все очень просто, ни один уважающий себя гордый кавказец, к примеру, под пытками не скажет что он русский потому что там сильны традиции и национальное родство
 
тю бля ясное дело что в россии живут не только русские. давно ты это открытие сделал?

так вот дело в том что в России русские это те кто имел какое то родственное отношение к землям на которых сейчас находится Украина и находится Беларусь, а все остальные нет. и в этом заключается пост. открытие?
 
а чего ты решил что он нерусский?
ну если он татарин то очевидно же что он не русский. просто у вас не модно быть татарином, финноугром или каким нибудь мордвином. такая политика
ваши дети читают в книге "история россии" про славные времена "россии-руси" называют себя "славянами-великороссами" и это тоже не правильно история не должна врать, можно себя хоть австралийцем считать но факты есть факты. если бы это было в разделе "зарубежная история" был бы совсем другой разговор :)
 
кем им себя считать это их дело и только их

кем себя будут люди считать это как раз дело политиков и до тех пор пока кремль будет заниматься псевдославянским миссионерством на просторах зауральщины татарии и кавказа там у вас будут постоянные проблемы на национальной почве. миссионерство вообще чума всех времен

но я на этом форуме стопятьсот раз говорил, что я мордвин, т.е. фино-угр.

и что в этом плохого?
 
Назад
Зверху Знизу