Русские ли россияне?

Там же:
# В Саратовской области гражданин назвался половцем и потребовал от России реституцию в виде половецких степей либо компенсацию за них в виде трёхкомнатной квартиры[3].
# В Ростове-на-Дону существует культурно-политическое общество «Скифский национальный конгресс», члены которого признают себя скифами и заявляют о воссоздании в качестве виртуального государства Великой Скифии); руководитель общества заявил, что «за последние 100 лет это первая перепись, которая позволяет вписаться скифам».[3]
# В Татарстане переписчиками был зафиксирован инка, говорящий на языке могикан.[3]
# Известный политический деятель, депутат Государственной думы рф В. В. Семаго публично утверждал, что он печенег.[4][5][6]
 

А про КОБецов забыл? Это тоже отдельный народец.
 
Где, в Московском княжестве?

Читайте и просвещайтесь дабы не писать вопиющую глупость:

 
Во всем мире не считают Ивана Федорова первопечатником
 
Во всем мире не считают Ивана Федорова первопечатником

он хотел сказать "во всем русском мире".
во *всем* мире никогда не слышали о многих других исторических окрытиях, случайно обнаруженных в запасниках библиотеки им. Ленина.
это потому что открытия зело секретные.
 
и ни слова о славянской письменности, которая была до кириллицы.
конечно же был алфавит потому что гладиолус посвященные\жрецы, которые обладали Знанием (именно так, с большой буквы!).
какой-то алфавит. ну типа свой, исконный. гугл в помощь. я не обязан Вам отвечать. Ваши мозги засраны русофобией, поэтому я не могу найти название этого алфавита.

а Знание посвещенные жрецы, надеюсь, черпали в точках пересечения силовых линий магнитного поля Земли или уже тогда была водка?
 

жЫр
Я вот недавно узнал, что В Чехии есть исторег еще покруче Фоменко с Чудиновым
Вобщем, Дальновид с Габруком могут удавиться от зависти, наслаждайтесь
 
Класс! Горак жжот напалмом!
 

Ну вот например-и никакого Горака:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вообще то в наше время об письменности древних русичей рассказывали в школе на уроках истории еще в третьем классе.Видимо с тех пор образование несколько модифицировалось.
 
Ну вот например-и никакого Горака:
Меня что смутило... Некоторые находки относят к т.н. черняховской культуре. А ее приписывают племенам готов - древне-германским племенам, которые неск. столетий жили на терр. Украины, и затем были изгнаны гуннами.
На Днепре даже была их столица - Данпарстад..
 
рассказывали в школе на уроках истории еще в третьем классе.
уроки истории в третьем классе? А в каком году это было?

Т.е. если народ-племя не имели своей письменности, заключение договора было невозможно? Ну шо за бред, а?



Ну вот например-и никакого Горака:
Этому Добрамиру до Горака как до Киева рачки)
 
Останнє редагування:
1.Давно было.
2.В данном случае говорится о заключении договора на двух языках.Как заключались договора при отсутствии письмен ости не имею представления,но думаю ,что были разные варианты.
3. В каких каких единицах выражается преимущество Горака перед Добрамирах-в "рачках"?
 
а у меня в памяти осталась черная такая книжечка, История Древнего мира за 5-й класс, 3-й не помню совсем

Я понял о чем говориться в данном случае- всего лишь версия без доказательств.Вопрос о договорных отношениях Византии с неписьменными народами напрашивается сам собой. в связи с этим вопрос у меня такой. Вот болгары, жили под боком у Константинополя, воевали постоянно, договора заключали. У них была письменность до Кирилла или нет?

Никаких единиц, жЫру больше, намного больше
 
История Древнего Мира это да -в пятом классе,а вот в третьем классе была насколько я помню "История СССР".Ежели забыли напомню-там были цветные вклейки археологических находок и я собсно все уроки любовался фотками скифских сокровищ ,ну просто тащщился от них как змий от стекловаты.
Не надо заморачиваться на том каким языком был написан договор ибо в статье есть прямое указание о свидетельствах заморских гостей ,что письменность таки была и даже называется количество букв в алфавите.А собсно-почему это письменность у славян должна была отсутствовать учитывая широкие торговые связи славян с многочисленными другими народами? Уровень культуры у них был ничем не хуже чем ,скажем, у их соседей германцев (если не выше),а у древних германцев протописьменность тоже была.Тем более,что археологические находки как бы вопросов в этом вопросе не оставляют-найдены предметы с нанесенными на них буквенными изображениями-то есть письменность была.Да и Кирилл и Мефодий ведь тоже не на пустом месте создавали славянскую кириллицу.
 
конечно не на пустом, на греческом месте.И то, что кирилица вытеснила и победила славянское письмо( если таковое конечно имелось), говорит о многом.
Вообще спорить о том, что было при царе Горохе, не имеет никакого смысла. Ведь ничего не сохранилось! Даже упоминавшаяся выше летопись монаха Киево-печерского монастыря не сохранилась( а некоторые утверждают, что повесть временых лет - это вообще новодел 19 века), чего уж говорить о дохристианских временах