Русские ли россияне?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Русские ли россияне?

Давно вертелся в голове такой вот вопрос... он конечно провокационный немного, но это не страшно
натолкнуло на открытие темы вот это видео

ql3wF9Xg1mI​

от не менее провокационного политика писателя и пр. и пр. Дмитра Корчинського

ни для кого не секрет, что в России словом "русский" называют себя все граждане этой страны как бы ассоциируя себя с Киевской Русью и возводя в ранг аксиомы свою "преемственность".

но так же ни для кого не секрет что московское царство образовалось из различных племен получивших разрешение от монгольского хана на создание своей "автономии" внутри империи


я полагаю чеченцы никогда не скажут "мы русские" они скажут "мы россияне" и тут есть очень принципиальная разница. и так же говорить "мы русские" не логично представителям различных азиатских регионов которые совершенно никакого отношения к Киевской Руси не имеют, но все же говорят...
мне кажется это слегка не правильно и плод какой то гигантской фальсификации истории ведь Киевская Русь находилась на территории нынешних Беларуси и Украины, а различные мордвины, чудь, меря и прочие лишь формально находились в зоне влияния Киева



такие дела.
 
На сегодняшний день я зарабатываю руками,а Корчинский языком.Я говорю,что хочу,а он то что приносит ему доход.
 
А про его теорию....

это даже не его теория и даже не теория совсем
это то что многие знают понимают но никто пока не додумался поставить вопрос именно так из за доброты душевной и снисходительности к мелким шалостям культпросвета РФ, СССР и РИ
 
Я не против разговора ни о чём,но сейчас лень,тем более эта тема "ни о чём"(мы настоящие русские,а они фино-угорские холопы золотой орды) за последние года два-три подымается регулярно...
 
и вот еще какая мысль: если так много желающих объединиться в "славянский союз" почему бы не желать объединяться в действительно славянский союз, а именно союз Беларуси-литвы, Польши, Украины, Чехии итп. зачем в этом союзе россия (страна-террорист)?
у них есть Казахстан, Монголия, Туркменистан, Киргизстан и другие замечательные союзники близкие по культурному и историческому прошлому, традициям итп..
 

ты это рязанскому парню попробуй растолковать, он кугуту в ответ растолкует разницу между россиянином и русским, то бишь меж национальностью и гражданской принадлежностью.
 

национальность это то что человек волен выбирать сам почти везде и почти в любом случае (и то что совершенно ничего не значит с юридической точки зрения), гражданская принадлежность это видимо "гражданство" которое подразумевает вид герба на паспорте но есть еще этническая принадлежность которая не зависит ни от первого ни от второго и является фактически родословной любого человека и как бы коренной сибирский россиянин не хотел быть русским он не станет ибо русский есть именно этническая принадлежность человека его принадлежность к Киевской Руси древнему славянскому православно-языческому государству которое предки этого коренного сибирского жителя с удовольствием уничтожили
 
Фашисты такие фашисты.
 

Можно вести себя расистки по отношению к черным, азиатам, или золотым рыбкам - но это имеет под собой единственное основание :ты молодой человек до 25 лет, у которого нет хобби и который боится что в один прекрасный день золотая рыбка приедет в его страну и место рынка пойдет на конях с факелами захватывать твою квартиру. Расизм заключается как минимум в факте разделения земель на святые и не очень, только потому что.. о надо же на святых живешь ты !
 

это совершенно не нужно и нельзя. просто нужно объективно смотреть на вещи, и если существуют радикальные сионисты, русские православные фашисты, коммунисты строящие псевдосоциализм по модели монокорпорации с полурабовладельческим строем то их надо называть своим именем и плевать на псевдотолерантность ибо истинная толерантность заключается в том что все люди на планете одинаковые и везде есть свои мудаки и не очень.

а этническая принадлежность ничего не значит кроме исторической и культурной ценности и нынешнее монгольское ханство может быть запросто ничем не лучше или не хуже правопреемников Руси - Беларуси и Украины потому что есть прошлое а есть настоящее и это две большие и четыре маленькие разницы.

главное, что про справедливость так же не нужно забывать и про честность. никакие идеи "сплачивания братских народов" не могут быть оправданием фальсификациям истории


ой какая глупость. где я писал что монголы плохие а русские хорошие? я ни одного монгола и русского тех времен не видел, а ты?
 
я о видео, если что
 
і не рускі, і не росіяни. Є більш принятні, коротші та зрозуміліші терміни на букву "К" і на букву "м".
 
я о видео, если что

ну корчинский был бы не корчинским если бы не затроллил росийскую аудиторию.
у нас так как то странно сформировалось общество, что когда поливают грязью каких нибудь там пиндосов и грузин это не фашизм и нормально, а вот когда что то не так говорят про россию это уже фашизм. не справедливо

вообще фашизм сейчас лепят куда попало и это печально... а тем временем бритые ребята режут негров просто потому что они негры

монголы. кстати а почему бы и не гордиться тем что россияне - монголы. мощная была империя, даже помощнее РИ. чего там стыдиться то? россиянам же в принципе все равно какой историей гордиться, главное это показать по первому каналу 4567 раз
 
тс конечно молодец, но как ты себе это представляешь в реальности?
ну и смишная картинка вдобавок