Руководитель “Укрзалізниця” считает зарплату в 625 тыс. грн ?низко рыночной?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197045
Руководитель “Укрзалізниця” считает зарплату в 625 тыс. грн ?низко рыночной?

18.01.2021 13:43

Руководитель “Укрзалізниця” считает зарплату в 625 тыс. грн ?низко рыночной?

По словам Владимира Жмака, такая зарплата у него была 25 лет назад

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



По словам Владимира Жмака, такая зарплата у него была 25 лет назад.

Такое заявление глава правления компании “Укрзалізниця”* сделал в телеэфире.

По словам Жмака, низко рыночную зарплату в 625 тыс. грн ему “положили”, учитывая негативный общественный резонанс от более высокой заплаты его предсшественника Евгения Кравцова.

“Она, я бы сказал, ниже рыночного уровня для такого предприятия, как “Укрзалізниц”, – заявил Жмак.

Также руководитель компании отказался прокоментировать высокие зарплаты членов наблюдательного совета компании, отметив, что уровень заработной платы им устанавливает Камин.

Как сообщали СМИ, в 2018 году среднемесячная зарплата Евгения Кравцова составляла 812 тыс. грн., в 2019 – 570 тыс. грн.

Владимир Жмак о своей зарплате на 51-й минуте.



Ранее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что “Укрзалізниця” просит освободить ее от “налога на рельсы”. Отмена земельного налога позволит предприятию дополнительно получить $ 310 млн на обновление подвижного состава.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписываися на Telegram-канал: t.me/objectivetv, Viber-канал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или Instagram:*instagram.com/objectiv.tv


The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пусть пиздует в США...
"Самые высокие зарплаты в США в 2020 году (долларов в год)
Анестезиолог – 267 020$

Хирург – 255 110$

Гинеколог – 238 320$

Ортодонт – 225 760$

Психиатр – 220 380$

Руководитель компании – 200 140$

Стоматолог – 180 590$

Медсестра-анестезиолог – 174 790$

Пилот в авиакомпании – 169 560$

Инженер-нефтяник – 156 370$

Ведущий программист – 152 860$

Архитектор – 148 970$

Ортопед – 148 220$

Финансовый менеджер – 146 830$

Адвокат – 144 230$

Учтите, что вышеперечисленные зарплаты в США указаны до уплаты налогов (брутто) и других обязательных платежей. Например, в стране установлена прогрессивная ставка подоходного налога – от 10 до 37%. То есть чем больше зарабатываешь, тем выше ставка. В то же время, семьи с низким уровнем дохода получают различные льготы и налоговые кредиты. Суммируя все налоги (федеральные, местные), в среднем американские работники отчисляют в пользу государства около 31,7% от годовой заработной платы"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 


Как абсолютная цифра - это конечно много, но эта цифра должна идти в сравнении с цифрами зп руководителей такого же уровня. В таком случае новость будет корректной и можно будет проводить какой-то анализ.

А в таком виде новость как обычно - полная хуйня, информация дана так как выгодно большинству - для бурления говн.

зы: я без понятия как работает этот кадр и что он делает, но в новости об этом ничего и нет, значит если не критикуют - работает норм.
 
Покатать его месяцок в плацкарте по всей Украине и по всем вокзалам, чтобы посмотрел как его подчиненные работают и в каких условиях и на какие зарплаты. Думаю язык свой бы попридержал за зубами.
 
Я знала!
 

насколько помню нафтогаз под руководством Коболева выиграл иски у газпрома и вместо того чтобы платить газпрому, газпром заплатил нафтогазу около 3х ярдов $.
Имхо результаты работы Коболева видны.
 
Проводить какой-то анализ зп руководителей такого уровня, будет корректно после анализа эффективности деятельности предприятий, которыим они руководят. А там... Может и 10т.грн, о которых тут упоминали будет многовато...
 
Вспомните о вознаграждении юристов, которые отстаивали позицию нафтогаза, и все станет не так уж радужно.
 

я отталкиваюсь от входящих данных, а именно от того, что есть в новости. Там тупая цифра. Без хоть какого-то анализа деятельности этого кадра на должности руководителя.
Новость кликбейтная, на уровне 99% все остальных новостей - не дает необходимой инфы.
Расчитана на подобное: "бля, 600 тысяч ему мало, да я тут 10 хуй получаю с этими пидарасами.. а плацкарты? а какие нахуй плацкарты..."

Согласен, может ему и 10 много, но в статье не об этом.
Итоги:
1. Чувак неудовлетворен своей зп. Это логично, все хотят больше
2. Новость полная хуйня.
 

так такие цифры у юристов во всем мире.
набрали норм чуваков, они хорошо сработали и получили норм результат и норм вознаграждение.
а вы хотите, чтобы чуваки, которые решают вопросы на межгосударственном уровне(суммы иском там были ого-го), получали 10к во все равно какой валюте?
 
Ну так как отразилось его руководство на деятельности Укрзализныци? В лучшую сторону никак.
Тогда с какого хрена ему зп повышать? Потому что на прошлом месте ему было слаще? Так пусть киздует на старую работу. Попутного ветра.
Ага. Взяли дело с заведомо хорошими перспективами, наняли очень недешевых юристов. Перед этим прописали сами себе условие, что в случае выиграша получат лавэ некислое.
А че, грамотно лохов развели. Кто ж спорит.
 

Я без понятия, в новости об этом ни слово, только число.


Вы юрист, откуда инфа? Где можно почитать анализ дела до собственно суда? Чтобы не по горячим следам, а перед самим судебным действием?
Может и так конечно, но где доказательства?
 
Я без понятия, в новости об этом ни слово, только число.
Так только этой новостью инфопространство не ограничивается.


Опять же, из открытых источников. С самого начала и эксперты отмечали что позиции нафтогаза для Стокгольма очень сильны, и Украина вела себя достаточно уверено. Правда, когда молодые дарования додумались премиальные прописать, слегка стали ифу фильтровать, но все равно на нафтогаз в фаритах был. А доказательста? Так в таком деле доказательство одно - вердикт суда.
Кст, а если бы проиграли, Коболев и Витренко чем-то отвечали бы?
 
Так только этой новостью инфопространство не ограничивается.

Ну понятно.

Да, позиции нафтогаза действительно были сильны хотя бы с точки зрения здравого смысла.

Ахха, вы правда думаете что "когда додумались" было не в самом начале ? Если это так, то им действительно не за что платить

Кст, а если бы проиграли, Коболев и Витренко чем-то отвечали бы?

Откуда я знаю? Может их уволили бы, но не факт.
Не уверен, что они должны были бы отвечать за проигрыш, но за победу нужно награждать.
 
так в чём проблема? заявление на стол и пусть катится к хуям.
 
По Вашей логике на таких должностях зп должны платить просто так. А если топ соизволит что-то сделать то его сразу нужно награждать? С таким подходом становится понятно почему страна нищая, и надеется только на то чтоб кто-то в долг дал для покрытия старых долгов.
 
однако это не мешало сливать даже заведомо выигрышные дела при Януковиче и Кучме... и даже уже при Зеленском! так что не в делах вопрос, а в подходе... с дуру можно и хуй легко сломать... или надо было юристам по "штуке" долларов заплатить гонорар? чтобы им рашики дали по 10 и юристы слили им "дело с заведомо хорошими перспективами"... поговорку "скупой платит дважды" забыли? так что Коболев всё правильно сделал - и не пожалел денег на адвокатов и лоббистов, зато нагнул в итоге "Газпром" на 3 ярда баксов... а ведь мог просто договориться с рашиками по тихому, взять с них себе пусть 50 лямов "зелени", и отказаться вообще от иска... или тупо слить дело
 
Столько слов, а о чем была речь не поняли. Никто не против достойной оплаты юристам, кст. не украинским. Вопрос о "премии" Коболеву и Витренко.