Рубль дымится и падает

пережёвываю для особоспособных..

1... у меня двухтарифный счётчик.. ночной тариф 87 копеек..

2... рассссссея большая, и в некоторых районах той же сибири цена киловатта доходит до 10 -12рэ..

скока платит мацква - узнай у чумачумного..
5.40 платит Мск, а с сибирью сравнивать неккоректно - разница в климате и местоположении слишком большая.
 
ну при условии что РФ не развалится или других катаклизмов не случится-))
вышла машинка моей мечты на рынок РФ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а то я её из ОАЭ хотел до кризиса заказывать..
по Харькову такие уже видел
 
а йа уже езжу на машине с запасом хода больше 1000км
более современные машины, так не проедут... на бензе
Пример, у меня Хюндай Туксон 17го года, бак 58л, расход 13-14л по городу (а у нас не слишком много пробок)... итого полного бака хватает на 430км. И это свежая, нифига не дешевая машина

Вот и можно сравнить 430 с тем, что выдаёт электро. Да, вопросы заправки и прочее остаются, но обсуждаем именно запас хода на 1м заряде/заправке
 
ну при условии что РФ не развалится или других катаклизмов не случится-))
вышла машинка моей мечты на рынок РФ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а то я её из ОАЭ хотел до кризиса заказывать..

в Тае их добуя, но у мну рвотные позывы на Тойоту и потому буду старенький х5 юзать. за стоимость нового фортунера к нему можно исчо пару докупить и ремонтировать все это хозяйство лет 10 :D
 
Вот и можно сравнить 430 с тем, что выдаёт электро. Да, вопросы заправки и прочее остаются, но обсуждаем именно запас хода на 1м заряде/заправке
может правильнее сравнивать стоимость 1км пробега на зарядке/заправке?
 
так, всі кацапи проти електрокарів, я правильно зрозумів? :D
 
более современные машины, так не проедут... на бензе
Пример, у меня Хюндай Туксон 17го года, бак 58л, расход 13-14л по городу (а у нас не слишком много пробок)... итого полного бака хватает на 430км. И это свежая, нифига не дешевая машина

Вот и можно сравнить 430 с тем, что выдаёт электро. Да, вопросы заправки и прочее остаются, но обсуждаем именно запас хода на 1м заряде/заправке

при чем тут бенз, когда йа говорю о солярке ? какие более современные не поедут ? в новой 520 дизельной беенве стоит такой же мотор, как в моей 520 беенве 15 года. одинаковый. запас хода и расход - одинаковый

и бак у мну 70 литров :)
 
может правильнее сравнивать стоимость 1км пробега на зарядке/заправке?
да разное можно сравнивать. Но стоимость явно нет смысла. Электро почти бесплатно по сравнению с бензом... мне 100км обходится в 364грн, когда вон пишут про 12, на электро...

Понятия не имею что тут можно сравнить. А вот всякие запасы хода УЖЕ сравнимы. Когда сети зарядок запилят везде по городу и между городами, тогда я сомневаюсь что можно будет найти хоть 1 причину за ДВС
 
Смотрю наш юный падаван впитал правильные понятия в автохобби и выучил что такое Ланос :ги:

ланосы и в Москве есть, просто йа как то раньше не подозревал, что это культовое авто в одной маленькой, но гордой стране :ги:
 
электричество у мну (газовая плита и трехтарифный счетчиг)
Многотарифный учёт с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток
ночная зона Т2
(23.00-7.00)
1,79

полупиковая зона Т3
(10.00-17.00; 21.00-23.00)
5,38

пиковая зона Т1
(7.00-10.00; 17.00-21.00)
6,46
 
я 3х тарифный вариант изначально не рассматривал, по скольку летом у меня тока кондюшник хавает почти тышшшшу Квт.. и работает всегда днём.. поэтому двухтарифник всё же выгоднее..

ну двухтарифник у мну не шибко от трех отличаеца
Двухтарифный учёт с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток
ночная зона Т2
(23.00-7.00)
1,79

дневная зона Т1
(7.00-23.00)
6,19

да и выбора у мну не было, счетчики меняли и поставили такой :) то есть выбор был оставить старый однотарифный или поставить новый трехтарифный и оформить переход.
 
На вкус и цвет-)) Мне джип нужен,т.к в дебри езжу-)) фортунер -это hilux в другом кузове..а hilux - один из лучших внедорожников и наверно самый надежный из них..

ну хз... в дебри на машине за 3 ляма как то не по феншую, но у вас, буржуев, свои заморочки :D
 
мне тока зимой 2х тарифник хорошо помогает.. тёплый пол и водонагреватель по ночам.. (летом солн.коллектор воду греет)
электротазик - он всё равно шо зимой шо летом по ночам заряжается..
потому как днём некогда. по работе ездию.. и всреднем электротяга мне не более 300 квт в месяц тянет.. шо по карману практически незаметно..

ты прям европейцем раньше графика стал :клас::)

а у мну сейчас работает кондер на тепло и открыты окна, потому как не люблю духоту - расточительствую :D
 
ну как дебри, грунтовки, по каменистому грунту, т.е без какого то жесткого офроуда. плюс она 7 местная.. но таковы сейчас ценовые реалии в РФ, кроссоверы около 2х лямов (4вд+автомат) и выше, джипы от 2,5...
несчастный уаз патриот который сыпаться и ломаться после 1тыщ км начинает, лям стоит-)

7 мест конешно да...

а чо не купить старый крузак 100 ? хз, есть ли там 7ми местные, но он точно дешевле 3х мио и уж точно не хуже фортунера по проходимости и надежности.

или там какое прадо, прости господи :D
 
Назад
Зверху Знизу