Рубль дымится и падает

лучше быть уже на шлюпке в километре от титаника чем танцевать на верхней палубе:))

ну и надо учесть что проходящие корабли английские и американские и европейские не очень будут стремиться спасать тонущих с роститаника
 
больших выплат по внешнему долгу в следующем году уже не будет.
Тільки шо спеціально перерахував.
95 мільярдів мають віддати за 2016-тий рік.
76.6 борг і 18.4 проценти по богу.
95 мільярдів то 10% від ВВП, або 50% від бюджету на 2016 рік.
То дико дофіга.
Тут або конкретно обвалювати рубль, або віддати із ЗВРів.
 
На мировом рынке нефти начинается нехватка хранилищ - The Wall Street Journal
 
Кстати кто будет двигать бунтом бессмыссленным и беспощадным?

Сколько там уродцев воевало на ДОнбассе и теперь в Сирии? десятки тысяч. думаю после того что они уже наворотили - им ваще похеру будет кого и где грабить. Кстати украинские ополченцы ведь наверное тоже к вам приедут на гастроли.

так что сами себе готовите "армию спасения"

+

Суд взыскал с Центра Хруничева 1,8 миллиарда рублей за аварию «Протона»
5 часов назад

т.е я так понимаю им пестец

+

ЦБ отчитался о дефиците продовольствия из-за эмбарго


что я там писал о том что жрать будет скоро нефиг?
 
дык это не гсодолг , а коммерческий.
причем тут бюджет ?
Бюджет ні до чого зовсім. Так привів, для порівняння масштабів.
А віддавати будуть державні підприємства.
З бюджету ні. Скоріш за все із ЗВРів.
 
так там ликвидных ЗВРов осталось 100-150 ярдов)) всё остальное малоликвдиные всякие штуки
 
Еще раз что их ждёт в январе-феврале:

1) Юкос - 50 ярдов. начнут забирать имущество
2) Нидерладны - трибкнал по боингу
3) украину ужесточит сопротивление. зима пережита будет - можно и повоевать
4) Звр еще сдуются
5) + кучу банкротств в расеи
6) новые неприятности в сирии, турции + еще кого нить обидят
7) Окончание сроков по минску - или уход или новые санкции
8) нефтянка так и падает
9) С рынков еще более оттеснят
10) расследования по ФИФА, атлетам итд
11) расследования по коррупции
12) выход ирана на нефтерынок
Этот детский лепет комментировать нет ни малейшего желания. "Детский лепет" - это я из вежливости подобрал такие слова.
Однако если сравнить % граждан Украины и россии кто в этой самой гейропе был и имеет личное представление о ней явно в несколько раз больше у украинцев.
Давай оставим в стороне расплывчатые понятия "граждане Украины" и "граждане России" и сравним тебя и меня.
В каких странах Европы ты побывал в этом году?
Я - в Финляндии (ну ее можно не считать), Швеции, Дании, Германии, Франции, Андорре, Испании и Люксембурге.
В каких городах Европы ты побывал?
Я побывал (не считая с десяток городов Финляндии) в городах : Стокгольм, Йенчепинг, Копенгаген, Оденсе, Страсбург, Арль, Ле-Бо-де-Прованс, Каркасон, Андорра-ла-Велья, Пеньискола, Морелья, Дижон, Мюнстер, Любек, Мальмо.
Куда ты едешь на Новый год?
Я - во Вьетнам. Во Вьетнаме: Ханой, Сапа, Ниньбинь, Нячанг, Муйне, Хошимин Сити.
Во время многочисленных путешествий по Европе украинцы в товарных количествах как-то не попадались. Один-единственный раз занесло на чисто пляжный отдых в Турцию, так там да, украинцев было много.
Блин, совсем забыл про Италию и Швейцарию. В них: Вербания, Комо, Стреза, Каннеро Ривиера, Аскона, Лугано. Туда часто летаю, в принципе их можно, как и Финляндию, не считать тоже.

Да, чуть не забыл про курс наличного доллара написать. Лучший из встреченных: покупка - 70.50, продажа - 71.50
А так размах от 70.20 (покупка) до 71.70 (продажа).

так там ликвидных ЗВРов осталось 100-150 ярдов)) всё остальное малоликвдиные всякие штуки
Может, хватит бредить, а?
 
Тільки шо спеціально перерахував.
95 мільярдів мають віддати за 2016-тий рік.
Роман, а сколько отдали в этом году?
Честно - абсолютные цифры навскидку не припомню, помню, что раза в два-три больше, чем должны отдать в 2016 году.

Конечно угадал. :іржач:
Я и сейчас пишу сообщения на ХФ с планшета, привязанного к рулю. :іржач: А дорога так и вьется, так и вьется... А машины так и шныряют, так и шныряют... :іржач:
А свет фар от встречных жутко люто бьет в глаза. :іржач:
 
в 13 при курсе 40 брал в европе в прокат от такие ведра
6754208.jpg

6803363.jpg

в 14 при ... не помню каком такое
6781861.jpg

в этом при курсе 70 уже такое
6781859.jpg

:рл::ги:

жЫзнь дала трещину :D
 
Останнє редагування:
в 13 при курсе 40 брал в европе в прокат от такие ведра
Брать такие ведра в прокат при таком курсе - себя не уважать. :)
в этом при курсе 70 уже такое
А вот это разумно. Денежки счет любят.
Меня вчера жаба задушила, перебронировал в Хошимин Сити отель стоимостью 130 долларов на отель ценой в 60 долларов. Хоть и одна ночь, но 70 долларов на дороге не валяются.
и все равно я вам завидую, и панасу тоже
Так становись дальнобойщиком - тоже по свету покатаешься. :)
 
Роман, а сколько отдали в этом году?
Честно - абсолютные цифры навскидку не припомню
І я вже не памятаю точно.
Здається 120 боргу і 20 процентів 120+20 = 140.
Але того року нафта була 52. І ресурс закручавання гайок ше не був вичерпаний.
Сотворили чудо. ЗВРи впали поки шо 20, до кінця року ше впадуть. За рік буде напевне шо 30-35.
Торік я такого не чекав, думав падіння буде на 150.
Ну реально чудо було. Навряд чи воно повториться в 2016 році.
Хоча, все від нафти залежить. А ше від залишків ресурсу закручування гайок і ресурсу терпіння людей до закручування гайок.
 
Я в 2015 году кроме польши нигде не был. и чо??? :)) Какое это имеет отношение к расеи ? :))

Ты был везде - умничка молодец.

Однако. уже в расеи средняя зарплата 400 баксов. Но как посмотришь тут расеян на ХФ - так все мильйонеры прям нефьепаццо :)))) ну ок ок.

Десятки знакомых граждан расеи по регионам получают 12-15-20 тыс. рублей. это 200-300 баксов..... но я же так понимаю это ж еще не конец

Это тоже не имеет к экономики расеи отношение. смотрим. ждём.

Вы странные люди. если конечно не ольгино. вашему государству песта приходит, во главе его уроды пострашнее януковича - а вы говорите что все норм. всё мелочи. ну ок
 
Брать такие ведра в прокат при таком курсе - себя не уважать. :)

А вот это разумно. Денежки счет любят.
Меня вчера жаба задушила, перебронировал в Хошимин Сити отель стоимостью 130 долларов на отель ценой в 60 долларов. Хоть и одна ночь, но 70 долларов на дороге не валяются.

в рублевом эквиваленте цена не менялась :rolleyes: плюс минус конечно...

я прокат рассматриваю с позиции поездить на машинах которые нравяца, чтобы составить о ней свое мнение. а то на тестдрайве 10 минут и манагер гундит над ухом нервно :D а тут за 3-4 дня тыщу-полторы накатеашь и уже понятно, что из себя ведро представляет. правда не всегда контора дает то, что букаешь, как в случае с 222 - он мне нафиг не упал, йа 7ку букал, но 7ки не было :(

смарт забавная машинка :D
 
что же Димокс натворил, прям бунт сумасшедших какой-то...

Панас как ты жил без ХФ это время, вижу ломка крепкая была, тебя тут уже 2-й день не попускает, во всех темах откликаешься каждую минуту
 
І я вже не памятаю точно.
Здається 120 боргу і 20 процентів 120+20 = 140.
Але того року нафта була 52. І ресурс закручавання гайок ше не був вичерпаний.
Сотворили чудо. ЗВРи впали поки шо 20, до кінця року ше впадуть. За рік буде напевне шо 30-35.
Торік я такого не чекав, думав падіння буде на 150.
Ну реально чудо було. Навряд чи воно повториться в 2016 році.
Ну вот видишь, по абсолютному значению выплаты примерно в два раза меньше.
Пусть нефть в 2015 году стоила 52 доллара, в 2016 году пусть будет стоить 36 долларов. По пропорции все равно выходит - в 2016 году платить раза в полтора меньше. Но не будем гадать - ведь на сколько упадет или поднимется нефть, нам неизвестно. Увидим.
Я рассчитываю, что к весне рубль укрепится. Ну тут еще и личные хотелки - потребуются еврики для очередного отпуска. Там, правда, все паромы уже оплачены, но тысячи четыре евро потребуются.
 
что же Димокс натворил, прям бунт сумасшедших какой-то...

Панас как ты жил без ХФ это время, вижу ломка крепкая была, тебя тут уже 2-й день не попускает, во всех темах откликаешься каждую минуту

ты в тему "гости из РФ" зайди - вообще прозреешь :D там такой содом, шо п-ц :рл:
 
Назад
Зверху Знизу