Рубить деревья запрещено, а сажать?

Я у себя за двором не могу спилить. Половина дерева уже рвала кабель электрический. Сказали- нифига. Согласовывать с зелёным хозяйством. и т д

так мне не пилить, а сажать надо

кстати, у меня под домом идет высоковольтный кабель в земле, "питающий" метрополитен! :( вот как представлю что случайно воткну в него лопатой :іржач: вдруг они его по-привычке неглубоко закопали??? :confused::D

если можно ,то садите "аблепиху" ,не прогадаеш

облепиха тоже годится!!!! +1 :клас:
 
Посади сирень, и будет тебе счастье.
 
Без деревьев, будет скучно! Это однозначно!

я не собираюсь рубить деревья!!!! тем более что мне и не дадут :D

я спрашиваю какие кустики посадить чтоб дешево и сердито!!!

знаю случай,где благодаря уёбкам соседям в жеке лежит заява на правонарушение одной женщины
а всё что она сделала,это посадила у ся под окнами цветы ,и действие это как раз на периферии ,-н-дома

хотя що правда, женщина та сама виновата...ей раньше машины мешали

во-во, я не хочу повторить печальную судьбу той женщины:D

кстати, а что с ней случилось? )

11.jpg

:іржач::іржач::іржач: :клас:
 
п


деревья, наверное, не выход - дерево так, для красоты, его обошел и потопал.... к тому же если рядом с домом сажать может вредно для фундамента? :confused:

!

взрослое дерево вредным будет в первую очередь для вас самих
..листва на ветках загоражует лучи солнца
 
Посади сирень, и будет тебе счастье.

сиреневые кусты красивые, но по-моему большие вырастают, да и потом когда цвести начнут прямо под окном будут вонять сильно

но принимается, спасибо! :клас:
 
Ну еще можно кусты невесты, его сажали раньше возле каждой школы.
Но он медленнее растет.
У самого такая беда была. Посадил пару кустов невесты и много кустов сирени, но она не прижилась.
 
взрослое дерево вредным будет в первую очередь для вас самих
..листва на ветках загоражует лучи солнца

а для меня это плюс!

1 - солнечная сторона, в комнате угловой как раз два окна, летом жарко - будет приятный тенек
2 - центр города, дышать нечем, одни выхлопные газы - лишняя зелень будет только лучше "озонировать" воздух! :клас:

повторяю - ориентируюсь не на дерево, а на кустики

колючки ух ..:Dприятно та как :D

:D:клас:

Ну еще можно кусты невесты, его сажали раньше возле каждой школы.
Но он медленнее растет.

а "по-научному" как? :confused:

итак у нас на повестке следующие кустарники:

1 - шиповник
2 - крыжовник
3 - роза
4 - снежноягодник (непонятно он с колючками или нет?)
5 - терн
6 - чернослив (а я думал это дерево)
7 - облепиха
8 - сирень
9 - "кусты невесты" (думается сразу про какие-то "нехорошести" в виду интимной прически у невесты, выходящей замуж девственницей) )))))))))))))

лично мне из всего перечисленного пока нравится 1, 4,5,7,8 - надо погуглить
 
пока ничего -случай недавний полгода :D
а если серьёзно,то незнаю чё службы не спешат ,но как по мне причины скорей в том ,что жек и сам бы поубивал бы соседей которым мешают то цветы ,то ещё что то в таком роде
к примеру знаю не понаслышке ,человек из жека который принимает подобные заявления и она реально постоянно занята
так как то трубу у кого то в подвале прорвёт , то в квартире стены начинает рушится в связи с размытым фундаментом
а тут ещё кто то со своим заявлением ,что цветы посадили или решотку поставили
 
улица!!!! у меня угловая квартира, сразу "справа" за газоном одна из наиболее оживленных дорог города!!!:)

Не городите огород ))
Позвоните 1562. Думаю, отреагируют.
Или можно электроннцю заявку оформить у них на сайте.
 
Не городите огород ))
Позвоните 1562. Думаю, отреагируют.
Или можно электроннцю заявку оформить у них на сайте.

угу, можно

как раз давеча армия дворников (человек 8 наверное) перекапывала газон под окнами.... какой-то "электромолотилкой", мини-плугом :D

и что вы думаете? она перекопали весь газон, аккуратно оставив протоптанную дорожку!!!! :іржач:

на мое замечание через открытое окно (делаем ремонт, пыли много) типа "а чего вы дороженьку эту не перекопали? специально оставили?" дворничиха не растерявшись тут же пробурчала - "самый умный? вот завтра будет субботник - бери лопату и копай где тебе нравится!" :eek:

я даже не нашел что ответить :іржач:

так что "реагировать" у нас умеют, причем моментально! :yahoo:

Спирея Ван-Гутта (Spiraea vanhouttei)

куда сходить??? :eek::D

это что такое? :)

нагуглил - красивенная штука!!!! :клас:

давайте перейдем уже к обсуждению сколько вся эта музыка может стоить и где ее покупают? и как, собственно, сажать?
 
А шо делать. Кстати, та школа их потом все выкорчевала. Зачем - не знаю.
 
а сажать их как? по сезону не поздно кстати?
 
Думаю нет. Но гугл в помощь. Сейчас вроде в самый раз.
 
хотелось бы с живым человеком пообщаться, а не изучать половину интернета!
 
как раз по сезону самое оно. Апрель месяц. Деревья, кусты и газон в апреле уже надо высадить.

значит счет уже идет на дни!!! надо поспешить

теперь осталось узнать где это все можно купить????

или не мучиться, поехать на окружную, выкопать там кустов каких-нить и пересадить себе?
 
Назад
Зверху Знизу