Рубить деревья запрещено, а сажать?

Ухты, какая интересная тема. Мне тоже интересно, можно ли сажать деревья? Разумеется не в центре, а у себя во дворах например?
 
Чайную розу посади - растёт быстро, колючая и красивая. И варенье варить будешь.
 
а мысль починить асфальт не приходила? и всем будет хорошо. а кусты вытопчут любые. люди как слоны
 
Обильный полив водой. Мало кто любит в грязь вступать
 
Ясеня повтыкай, его полно и он растет быстро.
 
1336530377_C5C6.jpg

писал выше - такую штуку украдут в первую же ночь :D

а вот эти кусты, что в садиках растут с белыми ягодками, которые брызгаются? Как они называются хз, но как ограда - отличные.

погуглила, снежноягодник называется. У нас во дворе соседка посадила две абрикосины, разрешений не брала, но это ж периферия, а у вас центр.

деревья, наверное, не выход - дерево так, для красоты, его обошел и потопал.... к тому же если рядом с домом сажать может вредно для фундамента? :confused:

за "снежноягодник" спасибо, взял на заметку :клас:

Ухты, какая интересная тема. Мне тоже интересно, можно ли сажать деревья? Разумеется не в центре, а у себя во дворах например?

я когда-то там, где хочу посадить кусты, лет 6 назад собирался наоборот, рубить деревья, "официально" :D

ну так вот, мне сказали что теоретически можно срубить 1 дерево в центре, но в таком случае я буду обязан компенсировать ущерб и высадить энное количество (например, 10) деревьев где-нить в другой зоне

что-то типа такого

Чайную розу посади - растёт быстро, колючая и красивая. И варенье варить будешь.

увы - центр города, постоянный поток машин, вся эта пыль и выхлопные газы оседают на растении, в почву впитывается - я предпочитаю растительность, выращенную в такой среде не употреблять в пищу:(

а мысль починить асфальт не приходила? и всем будет хорошо. а кусты вытопчут любые. люди как слоны

асфальт ремонтировать я не умею :незнаю:

тем более что цена за капитально отремонтированный м2 асфальта стоит довольно прилично! а у меня там их около 10 метров наверное надо!!!

кусты, если будут хорошие, высотой по пояс хотя бы, не вытопчут :)

кстати, что больше всего убивает - ведь обход "похеренной" дорожки возможен с двух сторон!!!!!!!! причем на другой стороне дорожки, по газону, тоже протоптано, но не так сильно - примерно 70% народа прется прямо под окном! :(

Обильный полив водой. Мало кто любит в грязь вступать

разорюсь на воде ))))) тем более что там получается типа небольшой отмостки.... щаз попробую схему накидать :)

Оказывается, посадку деревьев нужно согласовывать с Зеленстроем, чтобы те показали место. Остальные - в зоне отчуждения и не охраняются

:eek::eek::eek:

а может просто сходить в ЖКХ и у них спросить?

и с каких это пор Зеленстрой против добровольных насаждений?

мне не просто хочется заделаться садовником - хочется именно высадить только в определенном месте!
 
Ясеня повтыкай, его полно и он растет быстро.

это кустарник? по-моему дерево..... вспоминается песня "я спросил у ясеня..." :D

спасибо!

шиповник. тёрен. чернослив. заросли такие будут - захочешь не пролезешь )))
а предъявить тебе нечего будет. иначе все участники субботников ужо в кутузку упрятаны были бы.

спасибо! :клас:

участники субботников обычно убирают бумажки и просто сажают цветы-однолетки, ну или по какой-то заранее продуманной программе сажают деревья

не боюсь того, что арестуют или штраф прилепят - будет просто неприятно что вот, мол, стараешься а тебе еще и плюнут в спину :D



вот примерная ситуация на плане
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
стрелками указано где бродят пешеходы, белые кружки - кустики которые хочу высадить :)

ну эт обязательно )
старания всячески наказуемы )))
ещё лужу можно или засыпать или пару досок кидать на время непогоды.

делаю там ремонт

во время демонтажа (март месяц) как раз было много мусора

приезжаю и рабочие ребята рассказывают - пришли несколько соседей, попросили этим мусором засыпать лужу... засыпали :клас: через полчаса прибежали другие соседи и стали ругаться что мы мусор на тротуар вывалили :eek:

ну, млять, кого слушать???? :D
 
а это внутри двора или улица?

улица!!!! у меня угловая квартира, сразу "справа" за газоном одна из наиболее оживленных дорог города!!!:)

и "сверху" тоже дорога идет, не такая оживленная, но все же место у меня - центр, все на виду! сразу будет заметно

Кустики - бетонировать?!:confused:

то мне предложили трубу высотой 1,5 метра закопать и забетонировать чтоб не сперли )))
 
слушать последних.
т.к. эти склочные уебаны будут на тебя телеги катать по инстанциям просто из вредности и спортивного интереса.
а ваще подумай шо проще будет отучить ходить по газону и лезть через кустики или замешать десяток ведер бетонного раствора и залить яму.

там не яма

там типа такого -

263364.jpg


или такого

13-300x199.jpg


и после любого дождя оно становится вот таким -

SAM_1058-900x675.jpg


походу примерно так как тетка обошла лужу, так и у меня все обходят это дело прямо под окном
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хмм...
тогда твои зелёные насаждения с гораздо большей вероятностью похерят в очередном приступе благоустройства города.
тогда проще всего забетонировать лужу.
или натравить вот тех склочных персонажей - типо организовать инициативную группу по асфальтированию лужи и предложить кому-то из них её возглавить. думаю что кто-то из них очень любит чё-нить возглавлять, но не может ))))

да я и сам щаз посмотрел по плану - получается что-то многовато кустиков :( если даже представить что они по 50 рублей за штуку (в лучшем случае) то это минимум 10 кустиков - на 500 грн!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ОТЛИЧНО!!! :yahoo::клас:

грандиозное спасибо!!!! прекрасная мысль!!!! на этой неделе обязательно сфоткаю и напишу им письмо!!! :клас:

тогда можно купить асбестовую трубу(или использовать готовые решения из тротуарной плитки), распустить её болгаркой вдоль на две половинки и сделать дренаж ну шоб из лужи воде было куда деваться

головняк :(

попроще бы
 
Я у себя за двором не могу спилить. Половина дерева уже рвала кабель электрический. Сказали- нифига. Согласовывать с зелёным хозяйством. и т д
 
оградку можно переступить или вообще запинать и уничтожить.....

а вот кусты - реально сила! все больше склоняюсь к этой мысли!!! только какие? и возвращаясь к теме - не дадут ли по шее за такое новаторство?

если можно ,то садите "аблепиху" ,не прогадаеш
 
Без деревьев, будет скучно! Это однозначно!
 
а вот эти кусты, что в садиках растут с белыми ягодками, которые брызгаются? Как они называются хз, но как ограда - отличные.

погуглила, снежноягодник называется. У нас во дворе соседка посадила две абрикосины, разрешений не брала, но это ж периферия, а у вас центр.

знаю случай,где благодаря уёбкам соседям в жеке лежит заява на правонарушение одной женщины
а всё что она сделала,это посадила у ся под окнами цветы ,и действие это как раз на периферии ,-н-дома

хотя що правда, женщина та сама виновата...ей раньше машины мешали
 
Доброй ночи, тролли и тролльчихи ХФ :) Это я любя, если что :D

у меня вопрос: вот например живу я себе в самом-пресамом центре города Харькова, квартира на первом этаже.... И возникла у меня проблема - прямо напротив моего окна на тротуаре асфальт "похерился", как только дождик - грязь и огромная лужа!!! :( постоянно причем!

и вот в чем мУка моя - все пешеходы (а это центр - пешеходы идут непрерывно) нашли "обходной путь" - по газону, прямо под окном моей квартиры :eek: напоминаю - это первый этаж.... уровень окна примерно на уровне глаз проходящих мимо... иногда даже хочется открыть окно и дать леща кому-нибудь :D

шутки шутками, но это реально раздражает (((((((
11.jpg
 
это кустарник? по-моему дерево..... вспоминается песня "я спросил у ясеня..." :D

вырастает в дерево, но вообще-то его вполне можно поддерживать как кустарник. в качестве кустарника он очень удобен. можно придать любую форму.
 
Назад
Зверху Знизу