Ртутные лампы

мы все умрем??????????
Вы не поверите! Да! И вы лично - тоже, причем непременно. Но это как раз меня совсем не волнует. Вы благополучно сгниете на кладбище и внесете свою лепту в развитие биосферы Земли. Сделаете хоть одно благое дело. Даже не желая того.

Мне лично просто не хочется своими руками делать даже маленькую гадость Земле. И поэтому я с удовольствием относила бы отработанные лампы в пункт приема. Тем более, что делать это можно раз в году. Ненапряжно ни разу.
 
И поэтому я с удовольствием относила бы отработанные лампы в пункт приема. Тем более, что делать это можно раз в году. Ненапряжно ни разу.
семь бед-один ответ... эти лампы-мизер на фоне общей картины. вон донецкие терриконы в разы опасней, и ничего...
 
семь бед-один ответ... эти лампы-мизер на фоне общей картины. вон донецкие терриконы в разы опасней, и ничего...
Я понимаю... И даже понимаю, что в териконах есть и мой "взнос". Но с ними лично я ничего поделать не могу. А вот с лампами, в принципе, могу хотя бы попробовать.
Это где-то на уровне инстинкта. Я стараюсь и лишних полиэтиленовых кулечков не использовать. И даже то, что моя машина потребляет мало газа... мне как-то греет душу. Это даже не капля в море. Но это моя капля.
 
Я понимаю... И даже понимаю, что в териконах есть и мой "взнос". Но с ними лично я ничего поделать не могу. А вот с лампами, в принципе, могу хотя бы попробовать.
Это где-то на уровне инстинкта. Я стараюсь и лишних полиэтиленовых кулечков не использовать. И даже то, что моя машина потребляет мало газа... мне как-то греет душу. Это даже не капля в море. Но это моя капля.

куришь, пукаешь? значит разрушаешь озоновый слой.:D
 
куришь, пукаешь? значит разрушаешь озоновый слой.
Та ну не... Пуки - штука естественная, природой предусмотренная. Но вообще, стараюсь питаться правильно и меня особо не пучит. ;)
Курю... очень редко. Но что ж вообще ничего не сжигать?... А как же лесные пожары в следствие гроз ? ;)
 
Очередная интернет-истерия.
 
Та ну не... Пуки - штука естественная, природой предусмотренная. Но вообще, стараюсь питаться правильно и меня особо не пучит. ;)
Курю... очень редко. Но что ж вообще ничего не сжигать?... А как же лесные пожары в следствие гроз ? ;)

то природные катаклизмы...
 
Очередная интернет-истерия.
Где? Спросить, где и как утилизируются лампы - это истерия?

По моему те, кто пытается навязать мнение, что это истерия и есть самые настоящие истерики :)

Утилизация ламп, батареек, аккумуляторов и даже (о ужас) предварительная сортировка мусора - это обычная практика в спокойной, возможно даже слишком спокойной, Европы...

К чему этот визг и шаманские пляски под девизом "Ааааа! Вы тут все истерите!"?
 
Где? Спросить, где и как утилизируются лампы - это истерия?

По моему те, кто пытается навязать мнение, что это истерия и есть самые настоящие истерики :)

Утилизация ламп, батареек, аккумуляторов и даже (о ужас) предварительная сортировка мусора - это обычная практика в спокойной, возможно даже слишком спокойной, Европы...

К чему этот визг и шаманские пляски под девизом "Ааааа! Вы тут все истерите!"?

мы не европа.
да, скифы, да азиаты, с раскосыми, и дикими глазами... (с)
 
дык пока истерика у вас...уже выяснили что лампы по сравнению с коровами-это постная куйня...
Пожалуйста, процитируйте мои посты, которые Вы указывали бы на истерию у меня.

Не выйдет.. Пстобрех Вы, Sampay. Что еще раз и наглядно еще раз (уже в который?) продемонстрировали.
 
Ну да, так и есть. Ими в цивилизованных странах уже давно не пользуются. Вообще их должны утидизировать на специальных предприятиях, но унас же все как обычно - это никому не нужно.

Как раз в Европе только "экономками" и пользуются.А вот обычные запрещены.
 
у меня не воняют...может быть у вас на лампах что-то прилипло или дешевые?

Да что там прилипло... пыль надо просто иногда протирать...

Кстати принимаю лампочки на утилизацию. 2 грн штука. Минимальная партия 20 шт. Утилизировать буду об горсовет.
 
тогда почему от ламп накалывания не воняет? А у них температура в раза 4 выше, почему на них пыль не горит

Как вариант:
1) Пыль прогорает быстро и не скапливается в необходимом для запаха объеме
2) Площадь поверхности экономки больше и труднодоступней для уборки
3) На спирале пыль оседает (типа есть куда приземлится), а на "шарике" падает ;)
 
Где? Спросить, где и как утилизируются лампы - это истерия?
Я не про утилизацию, а про громадное количество банеров по инету что "энергосберегающие лампы вредны!", "срочно выкиньте их!" и т.д.

ИМХО это делается для того чтобы покупали, ещё пока дорогие, светодиодные.

Утилизация ламп, батареек, аккумуляторов и даже (о ужас) предварительная сортировка мусора - это обычная практика в спокойной, возможно даже слишком спокойной, Европы...
Было бы хорошо если бы у нас такое стало обычной практикой.
Кстати, там где сдают на утилизацию большое количество таких ламп, можно добавлять и свои ;)
 
Как вариант:
1) Пыль прогорает быстро и не скапливается в необходимом для запаха объеме
2) Площадь поверхности экономки больше и труднодоступней для уборки
3) На спирале пыль оседает (типа есть куда приземлится), а на "шарике" падает ;)

Спасёт плафон.
 
Отличные лампы! Тараканы подохли, мыши убежали. А люди... А люди привыкли...
 
Ртутные лампы это те которые называют "экономки" ?
А то я не в курсе, ребята

Это те же люминесцентные лампы, как и такие же в форме палочки, которые висят на потолках офисов, школ, детских садов, больниц, магазинов и тд много лет. Да и при совке этими люминесцентными лампами школы тоже освещены были чуть менее чем все, да и просто всякие организации, обло-горсоветы и тд. А эти «экономичные» — то же самое, просто другой формы. И вот висели эти лампы повсюду 30 лет минимум, пока вдруг щас не очнулись и не узнали, что оказывается внутри такой лампы ртуть. Сколько там той ртути внутри — оно же не интересно. Главное же ртуть! Пипец! :D

Кто боится этих ламп — заставьте начальство у себя на работе тоже все люминесцентные лампы сменить на другие! Вообще довольно смешно это всё. Люди проводят пол-жизни сидя в свете таких же ламп на работе, но как только их стали делать для домашних нужд в форме какой они сейчас, под стандартный патрон — они тут же стали дико вредные и их нужно обязательно все сменить на чёто ещё.
 
Останнє редагування:
По моему те, кто пытается навязать мнение, что это истерия и есть самые настоящие истерики

Уфф, да никто вам, паникерам, своё мнение не навязывает, с вас просто стебутся и всё.

Вы так забавно и важно надуваете щёки - ну грех не подколоть. :D

Вообще довольно смешно это всё. Люди проводят пол-жизни сидя в свете таких же ламп на работе, но как только их стали делать для домашних нужд в форме какой они сейчас, под стандартный патрон — они тут же стали дико вредные и их нужно обязательно все сменить на чёто ещё.

Как показывает практика, паникерами довольно легко манипулировать. Достаточно запустить в массы инфу а вредности чего-то - и всё, процесс пошел, анализировать ситуацию паникеры не привыкли.
 
Назад
Зверху Знизу