Рост цены на газ сделает Украину сильнее, - Гройсман

Я уже где-то слышал подобное, когда власть пытается оправдать наебалово граждан.

А, вот: "за один доллар можно будет купить больше рублей" .

А я такое слышал от бальцеровича, автора реформ в польше. Что нельзя дотировать никакие ресурсы для населения и должны быть рыночные цены. Может ты просто слышишь что хочешь - а мозги не включаешь?
 
А я такое слышал от бальцеровича, автора реформ в польше. Что нельзя дотировать никакие ресурсы для населения и должны быть рыночные цены. Может ты просто слышишь что хочешь - а мозги не включаешь?

:іржач:

в Польше за 4-ре года провели европейские реформі!

за пять лет жиді нихуйя несделали для народа украині
 
:іржач:

в Польше за 4-ре года провели европейские реформі!

за пять лет жиді нихуйя несделали для народа украині

Ну вот у нас подобный тебе люмпен и верещит и не хочет европейских реформ. Потому что сейчас рыночные цены на газ - это самая необходимая самая европейская реформа. Это не я говорю, и не наша власть. Это говорят все -мвф, всемирный банк, европейские эксперты - вот бальцерович как раз тот, кто провел эти реформы. И вот они говорят - тот принцип ценообразования что сейчас - это болото. не должно быть 2 разных цен для населения и промышленности.
 
Вы хотите, чтобы было как в рашке? (с)
 
тут еще Арктур написал мне, что я мозги не включаю, потому что считаю Гонтареву порсто воровкой, а Супрун говорящей головой. А ведь люди провели такие замечательные реформы!

В чем связана понятие "реформа" и просто повышение цены на газ?

Повышение пенсионного возраста на минуточку - тоже ни хрена никакая не "реформа".

"Спецы " МФВ еще писали, что подняв коммуналку у нас возрастут зарплаты, ибо видя, что люди не в силах платить за услуги - владельцы предприятий будут вы-нуж-де-ны поднять зарплату до европейского уровня и это о-бя-за-тель-но сработает! Они так теоретически в книжке прочитали. И это должно работать. Это ЛОЛ. Вот такие это специалисты.

Кроме того они требовали ликвидировать коррупцию в лице Нефтегаза. , а не поднимать цены на на газ. Все как собираются а во власть сразу обещали ликвидировать эту прослойку, но как приходили к власти - почему то резко об этом забывали. А цены для населения..Доо..цены надо поднять.

Цены европейские- зарплата как зарабатываете. Зарабатываете плохо, а полатить надо по-европейски. один только вопрос, а нафига к этому надо было стремиться? Чем вас не устраиволо положение вещей 10 лет назад? Почему Вы хотите платить больше. Смысл всего этого? Безвиз что ли?

Ты с Аркуром уже 4 год топишь за то, что чем нам хуже, тем нам лучше ибо это путь реформ. Вы ебанутые, жалкие, продажные гандоны. :)

А я да, видимо, голову не включаю. По-моему когда плохо - это плохо, а когда хорошо, это хорошо. А обещания всей вашей компании весёлой - "надо еще немного подождать и затянуть пояса", "вы ничего не понимаете" - это песня комсомольцев про грядущий коммунизм. Ну ничем не отличается. "В 90 году каждый будет иметь отдельную квартиру, А следующее поколение будет жить при коммунизме." Тоже самое номенклатурное ворье, которое вы защищаете. Левитаны хуевы.

Надеюсь, вы получаете за это свои жалкие серебрянники. Может по -жизни они вам пригодятся. Но не в добро вам пойдут. В горле станут. Хотя..может и нет. Может и пойдут...отложатся в местах всяких, как у Гройсмана с Ревой.
 
тут еще Арктур написал мне, что я мозги не включаю, потому что считаю Гонтареву порсто воровкой, а Супрун говорящей головой. А ведь люди провели такие замечательные реформы!

В чем связана понятие "реформа" и просто повышение цены на газ?

Повышение пенсионного возраста на минуточку - тоже ни хрена никакая не "реформа".

"Спецы " МФВ еще писали, что подняв коммуналку у нас возрастут зарплаты, ибо видя, что люди не в силах платить за услуги - владельцы предприятий будут вы-нуж-де-ны поднять зарплату до европейского уровня и это о-бя-за-тель-но сработает! Они так теоретически в книжке прочитали. И это должно работать. Это ЛОЛ. Вот такие это специалисты.

Кроме того они требовали ликвидировать коррупцию в лице Нефтегаза. , а не поднимать цены на на газ. Все как собираются а во власть сразу обещали ликвидировать эту прослойку, но как приходили к власти - почему то резко об этом забывали. А цены для населения..Доо..цены надо поднять.

Цены европейские- зарплата как зарабатываете. Зарабатываете плохо, а полатить надо по-европейски. один только вопрос, а нафига к этому надо было стремиться? Чем вас не устраиволо положение вещей 10 лет назад? Почему Вы хотите платить больше. Смысл всего этого? Безвиз что ли?

Ты с Аркуром уже 4 год топишь за то, что чем нам хуже, тем нам лучше ибо это путь реформ. Вы ебанутые, жалкие, продажные гандоны. :)

А я да, видимо, голову не включаю. По-моему когда плохо - это плохо, а когда хорошо, это хорошо. А обещания всей вашей компании весёлой - "надо еще немного подождать и затянуть пояса", "вы ничего не понимаете" - это песня комсомольцев про грядущий коммунизм. Ну ничем не отличается. "В 90 году каждый будет иметь отдельную квартиру, А следующее поколение будет жить при коммунизме." Тоже самое номенклатурное ворье, которое вы защищаете. Левитаны хуевы.

Надеюсь, вы получаете за это свои жалкие серебрянники. Может по -жизни они вам пригодятся. Но не в добро вам пойдут. В горле станут. Хотя..может и нет. Может и пойдут...отложатся в местах всяких, как у Гройсмана с Ревой.

Феерический набор бреда перемешанного с враньем. Например нет, мвф именно ставил условие получение кредита - рыночные цены на газ. Я уже молчу про то, что не может быть одновременно 2 вещи - убрать нафтогаз и цены населению ниже рынка. Потому что сейчас нафтогаз обязуют продавать газ облгазам дешевле.

А в стольном типично люмпенский набор. Жили же хорошо за счет кредитов, почему так вечно нельзя?
 
5dgehb.jpg


например из самого простого, что знает даже пятиклассник - толстая нижняя губа в сочетании с тонкой верхней являются признаком жадности и эгоистичности. Такие люди любят наслаждения, но только свои собственные, что чувствуют и чего желают их партнеры их совершенно не интересует

Думаю , большинству пофиг , что чувствуют они и их партнеры, больше как то собственные ощущения от того , что за 5 лет властью нихера не сделано ,волнуют .
 
что за 5 лет властью нихера не сделано ,волнуют .

...

Юрій Гудименко

Так, я почитал комментарии, глубоко и надёжно охуел и хочу немножко разобраться.

Господа хорошие, ключевой когнитивной ошибкой украинцев (и вообще всех, кстати говоря, людей на планете) является сравнение некоей ситуации Икс с некоей ситуацией Игрек, опуская или игнорируя неравенство исходных данных. Грубо говоря, это когда ты хочешь жить как в Израиле, но не хочешь войны Судного дня, арабского терроризма и платить налоги. Ещё грубее говоря, это когда ты алкаш, твоя жена алкаш, твоя кошка алкаш и твои друзья алкаши, а ты пиздишь сына за то, что он стал алкашом, а не доктором наук, как сын соседа-педагога.

Исходные данные последних лет я прекрасно помню. Пять лет назад президентом страны был дважды сидевший ублюдок Янукович Виктор Фёдорович, а премьер-министром — украинофоб Мыкола Янович Азиров, не знавший государственного языка. Министрами становились люди с российским паспортом, страна нагребала колоссальные долги, играя в социализм и стабильную валюту, за «Слава Украине» в восточных регионах можно было схлопотать в лицо, главная улица практически каждого населённого пункта носила имя Ленина и увенчивалась этого самого Ленина памятником.

Вспоминается? Нет? Вечная дружба с Россией, совместные парады, культ Победы, памятник Сталину в Запорожье, УПЦ МП во все поля, ППС на улицах (помните ещё такую аббревиатуру?), в парламенте Компартия, на улицах георгиевские ленточки, сама мысль о том, что в Евросоюз можно будет ездить без виз вызывает истерический смех, надежды на вступление в НАТО не то что нет — об этом даже думать глупо. Армии пиздец. Армии нет. Есть «Семья» Януковича, «смотрящие» от Януковича и явно забирающий второй срок без особых проблем Янукович в перспективе.

Попробуйте поместить себя в эти условия, представить себе хаос, революцию с десятками погибших, потом российскую агрессию, аннексию Крыма, сотни тысяч беженцев с Донбасса, отрубленный промышленный регион, сто тысяч гривен на казначейском счету самого крупного государства Европы, после чего честно, максимально, сука, честно, ответить себе на вопрос: «Как эта страна будет выглядеть в 2018 году?»

А ну, давайте. Давайте, блядь, скажите, что в 2014 году вы надеялись к следующим выборам увидеть тут Швейцарию. Я просто очень чётко помню свои ощущения тогда. Я и не думал вперёд на такие сроки. Я просто хотел, чтобы страна оставалась. Просто страна, хоть в каких-то границах, но независимая и без триколора. Но нет же, хуй. Хуй. Ху-у-у-у-уй. Всё в пизду, давай по-новой.

В 2018 году всё это мы забыли. Забыли, что когда украинскую армию разваливали, сука, десятилетиями, когда назначали министрами обороны граждан России, когда распродавали всю технику, когда форма и снабжение не менялись с совка — вы же молчали. Вы же не пиздели. Вы, сука, внимания на это не обращали. Вас это не ебло ни грамма. Вас, судя по результатам соцопросов — а я помню тогдашние соцопросы — волновали проблемы языка и высокие тарифы на услуги ЖКХ. Высокие, сука, тарифы вас волновали! В 2013-м, сука, году!..

Вы забыли, что такое «коррупция». Реально забыли, как она выглядит. А выглядит она, как Янукович, который, на секунду, президентом был, арендовал резиденцию в Межигорье за 314 гривен за гектар и по пенькам прыгал при журналистах. Коррупция выглядела как Юра Енакиевский, который Женю Анисимова в Запорожье в «золотой офис» посадил, чтобы долю со всех бизнесов и со всех тем по городу собирать.

И все это знали. И ездили. И возили. А тот возил Юре, а тот Саше Стоматологу, а тот бате отсыпал, который по пенькам прыгал. Бате тогда все отсыпали. Зато он патриотом был и на Мальдивы не ездил. Золотые были времена, не то что сейчас, да? Да, сука? Так же выходит?

Вы забыли, что такое не иметь национальной идеи. Забыли, что такое иметь курс на «Таможенный союз». Забыли, что совершенно серьёзно обсуждался вопрос о присоединении Украины к «Союзному государству» России и Беларуси. Забыли, что за красно-чёрный флаг паковали в южной и восточной Украине просто на «ура». Забыли, что телеканалы разрывались от Путина, а радио — от русской попсы без малейшей надежды на украинизацию. Вы всё это забыли. Подчистую.

Вы сравниваете Украину-2018 не с Украиной-2013. Не с Украиной-2014 и даже не с Украиной-1991. Вы не сравниваете в динамике. Вы сравниваете Украину-2018 с Украиной утопической, Украиной идеальной, Украиной, которая только в ваших головах существует. Я не спорю, всегда надо хотеть большего. Вообще без вопросов. Всегда надо стремиться к идеалу и только так.

Но вы же сами убиваете в себе надежду, поступая так. Вы сами разочаровываетесь, что ваша страна не совпала с той картинкой, которую вы себе нарисовали. Не совпала не за четверть века, когда вы выбирали Януковичей и жаловались на тарифы. Не совпала за несколько лет войны и крови.

Может, так оно и надо.

Но скорее всего — нет.
 
Так может всё таки стоит сначала создать рыночную экономику, а не силовым решением вводить цены западного рынка на газ в Украине для выгоды единого монополиста? Не?

Не пизди. МВФ ставил условие создание рынка товаров и услуг в Украине, в том числе и газового. Будет рынок - будут и цены рыночные. А пока рынка нет - есть монополия и "рыночные" цены. Вот только откуда появляются рыночные цены у монополистов при отсутствии рынка, не понятно. Вернее понятно, но к рынку это не имеет ни малейшего отношения.

нихуя, надо все поднять, а на новый доход нанять новых газовых опричников и выписать премию толпе дармоедов

экономика? а шо это такое? с него откат дадут? через 10-20 лет? да ну нахуй - мне кокс завтра оплатить надо. вот и все тяжелые думы рядового чиновника ранга законотворца
 
та куда уже сильнее? У меня соседка пенс 1400 пенсия, еще и откладывать умудряется что-то.. Сильнее нас нации нет, если даже нашу зп сравнивать с африкой, то там нихуя не платят за отопление и прочие поборы...
 
Особенности украинской политики.Каждый новый президент и премьер делают нас сильнее:D


И делают,и делают,и делают...:D
 
Ну вот у нас подобный тебе люмпен и верещит и не хочет европейских реформ. Потому что сейчас рыночные цены на газ - это самая необходимая самая европейская реформа. Это не я говорю, и не наша власть. Это говорят все -мвф, всемирный банк, европейские эксперты - вот бальцерович как раз тот, кто провел эти реформы. И вот они говорят - тот принцип ценообразования что сейчас - это болото. не должно быть 2 разных цен для населения и промышленности.

Так если делать, как в Польше, то и с коррупцией надо бороться
А то "цены поднимем, но воровать не перестанем" Какие нах это реформы?
 
Гройсман хуйней занимается. Надо субсидии отменять, кроме как инвалидам и пенсионерам. И уродов люмпенизированых из квартир выгонять за долги, чтоб нормальные люди кто платить может имели доступ к дешевым квартирам. А люмпены пущай на село едут, сельское хоз-во поднимать.
 
Назад
Зверху Знизу