Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В Самаре SSJ-100 совершил экстренную посадку из-за проблем с двигателем

В ночь на 31 июля в Самаре экстренно сел самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Азимут». Об этом сообщила помощница Куйбышевского транспортного прокурора Кристина Кулик.
«Причина аварийной посадки — неисправность левого двигателя, — уточнила Кулик. — Сейчас пассажиры ожидают предоставления другого самолета. На этом борту они точно не полетят».
Самолет выполнял рейс Краснодар — Тюмень, на борту находилось 97 пассажиров. Пострадавших нет, добавили в прокуратуре.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Baza: полиция Москвы приказала сотрудникам изменить данные в соцсетях после митинга 27 июля

Руководство московской полиции приказало сотрудникам, работавшим на митинге 27 июля, изменить свои данные в социальных сетях, сообщает телеграм-канал Baza без указания источника.
Ранее активисты начали публиковать контактные данные полицейских после того, как находили их страницы в соцсетях. В полиции попросили сотрудников убрать фотографии, где можно разглядеть их лицо.
«Первой пожаловалась семья капитана Сякина. Благодаря опубликованным в сети данным, некие активисты смогли выйти на его родных, после чего матери Сякина принесли под дверь дома записку с угрозой — “сожжем твой дом”», — пишет издание.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Ни в какие храмы?
Протестующим повезло: они случайно нашли единственное в Москве «сакральное убежище»

В традиционных культурах был распространен обычай «сакрального убежища». Это когда власть признает неприкосновенность храма, и под его спасительной сенью могут укрыться преследуемые и гонимые — не важно, справедливо, по закону или по злому навету. Ну почти такая же неприкосновенность, как у современных депутатов или судей. Только основанная на Божественном присутствии, а не на политической конъюнктуре.
Время от времени выясняется, что столь древний институт вполне себе «работает» и в некоторых современных демократиях. Совсем недавно в одном из храмов Гааги укрылась целая армянская семья, пытавшаяся спастись от депортации. Пасторы решили продолжать богослужение до тех пор, пока угроза депортации не исчезнет. И королевская полиция терпеливо ждала несколько недель, не смея прервать богослужение и нарушить неприкосновенность святого места.
...В эпоху империи российская церковь и вовсе превратилась в государственный политико-идеологический департамент, когда закон даже обязывал священников раскрывать тайну исповеди в случае «угрозы государственной безопасности».
Естественно, что от какого-либо уважения к «сакральному убежищу» после 1917 года в России не осталось и следа. Никто не чаял его увидеть и в современной РФ, являющейся юридическим правопреемником режима, созданного Октябрьской революцией и стремящейся изо всех сил гордиться своим мифологизированным советским прошлым.
...На таком историческом фоне возвращение хотя бы одному храму РПЦ (хотя бы ненадолго) статуса «сакрального убежища» стало подлинной сенсацией. Произошло это в центре Москвы, в Столешниковом переулке, и прямо в разгар противостояния москвичей с агрессивными силовиками днем 27 июля. Загнанные во дворы и подворотни, протестующие против надругательства над идеей выборов в Мосгордуму уперлись в забор храма святых бессребреников Космы и Дамиана. Словно ангел с неба, навстречу загнанным людям вышел священник. Он помог преодолеть церковный забор, укрыться в храме, успокоил, утешил и отслужил молебен «Об умягчении злых сердец».

Глядя на столь умилительную картину, приходится, увы, сделать несколько оговорок. Во-первых, храм святых Космы и Дамиана напротив мэрии Москвы — не совсем обычный. Еще в начале 90-х, когда в РПЦ заявило о себе демократическое реформаторское движение, патриарх Алексий II решил создать для него своего рода гетто: собрать всех церковных демократов в одном приходе, чтобы они не «мутили воду» в остальных. Популярный среди московской либеральной интеллигенции священник Александр Борисов был назначен настоятелем храма святых Космы и Дамиана, а костяк его прихода составили духовные чада убиенного о. Александра Меня. Долгое время храм напротив мэрии был единственным местом в Москве, где можно было купить все произведения Меня — весьма спорного с точки зрения церковных консерваторов проповедника, чуть ли не еретика. На всенощных читал шестопсалмие в собственном переводе на современный русский язык академик С.С. Аверинцев…
Во-вторых, протестующих укрыл в храме 27 июля даже не его «либеральный» настоятель, который сейчас находится в отпуске за пределами России. А был это итальянец, несколько лет назад перешедший в православие, — иеромонах Иоанн (Джованни Гуайта).
Столь экзотический статус дает о. Иоанну дополнительный уровень защиты от возможных репрессий патриархии, которого нет у обычного русского батюшки.
Московская патриархия, которая привычно «не замечает» как сам протест, так и причины, его породившие, попыталась сразу обесценить случившееся в храме. Глава информационного отдела патриархии Владимир Легойда осудил «героизацию» поступка о. Джованни: «Пошли интерпретации, что священник чуть ли не укрывал людей и так далее. Это было не так. Просто люди заходили в храм. Я не вижу ничего экстраординарного в этой ситуации»

content__108088244_photo_2019-07-27_18-07-33.webp




Каанешна, каждый день через забор прихожане лезут в храмы. Ничего экстраординарного :ги:
Ох, прикроют в центре маасквы осередок "не таких попов", зашлют служить на Валаам...
 
fbcj5g.webp


Шикарное фото, ящетаю
Прям как Родина-мать

Как думаете, эта выражение лица у нее:
1. болезненное извлечение бутылки?
2. дефлорирование бутылкой новоприставленной *****ки?
3. похмелье?
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


0cjedd.webp


Храм святых Космы и Дамиана является пока единственным в Москве, про который, хоть и с оговорками, можно сказать, что он «встал на сторону народа». Красноречива фотография, размещенная на главной странице официального сайта прихода: толпа мирных людей (в основном молодежь) и напирающее на нее грозной черной тучей войско полиции. А слева, прямо на «линии размежевания», храм святых Космы и Дамиана.

“Отец Иоанн подавал руку перелезающим через забор – чтобы не травмировались”

j6hdjb.webp


Макдональдс и торговый центр заперли двери. А в церкви открыли
Когда ОМОН пошел на толпу с дубинками, мы с друзьями забежали в церковь. Люди, которых ОМОН загнал во двор соседнего дома, полезли через высокий забор и тоже оказались в церкви. Там несколько часов укрывали людей. Угощали чаем. Я читала, что Макдональдс и торговый центр заперли двери. А в церкви открыли. Спасибо за это большое.
 
Максимум на что решатся - ******ь под дверью, и то не снимая штанов...
Масквячи никогда так хорошо не жили как при путлерских нефтедолларах.

Если-бы у нас *****енковцы не так воровали, то получили-бы не 8%, и всенародную любовь.
 
Максимум на что решатся - ******ь под дверью, и то не снимая штанов...

Или отработанную бутылку в какашках подкинут :іржач:

Но менты ссутся, поэтому ****ить будут еще яростнее. Они-то понимают чем лично им грозит смена строя в стране.
 
Масквячи никогда так хорошо не жили как при путлерских нефтедолларах.

Если-бы у нас *****енковцы не так воровали, то получили-бы не 8%, и всенародную любовь.

Еще один свидетель украденных 3х портсигаров :рл:
 
Помните новости о радиоактивной утечке на Урале в 2017 году? Новый доклад ученых подтвердил главную версию — это был выброс с предприятия «Маяк»


Повышенная концентрация радиоактивного рутения-106, наблюдавшаяся над Европой в сентябре 2017 года, вероятно, связана с утечкой на российском предприятии «Маяк» на Урале. К такому выводу пришли ученые из 32 стран на основании масштабного ****иза показателей радиоактивного загрязнения и экспериментов с изотопами рутения. Их работа опубликована в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые проанализировали более 1300 измерений радиоактивного фона со 176 станций в почти 30 странах. Сопоставив их с результатами моделирования движения воздушных масс за те дни, они смогли установить координаты источника утечки. Судя по этим данным, она произошла на «Маяке» в период с вечера 25 сентября 2017 года до полудня 26 сентября.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Доказал уже? Нет? Так а **** ж до сих пор вы эту мантру читаете :рл:
Может потому что зебилы, не?


****** от пережора :рл:
Климат и шведский стол: почему россияне умирают в*Анталье* Об этом сообщает Рамблер.
россиян в*Анталье убивает незнание своих возможностей, экстремальный климат, шведский стол и*система «Все*включено». Об*этом принадлежащему Григорию Березкину РБК*заявил директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.
Вчера генеральный консул России в*Анталье Олег Рогоза заявил, что*десятки россиян скончались на*этом турецком курорте с*начала года. Среди распространенных причин смертей соотечественников дипломат упомянул проблемы с*сердцем и*несчастные случаи по*причине алкогольного опьянения, невнимательности на*воде и*беспечности на*экскурсиях.
«Среди рисков для*безопасного отдыха также можно назвать шведский стол и*турпакет all*inclusive»,*— отметил Александр Осауленко.
По*его*словам, россияне умирают в*Анталье по*множеству причин, однако основных две*— экстремальные климатические условия и*незнание своих физических возможностей.
 
Отдых в деревне бобруевка в рязанской области- безопасен со всех сторон. И климат подходящий и шведский стол- что с соседского огорода спер и в местном сельмаге купил.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

путин на параде отличился новым конфузом

Поводом для появлениях едких комментариев стал морской парад Российской Федерации, который торжественно открывал Владимир путин, передает Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.
Соответствующее видео в своем микроблоге опубликовал пропагандист Дмитрий Смирнов.

abj9gd.webp


Пользователи гневно отреагировали на публикацию и отметили, что Владимир путин продолжает пиариться на «военщине», а в это время простые россияне страдают от потопов и лесных пожаров. Других комментаторов напугала «новая» внешность президента РФ.

«Самозванец, Иуда плешивый», «А что не на Адмирале Кузнецове?», «Ещё 40 дней не прошли, а у вас опять праздник. Бездуховное ***********!», «Походка главнокомандующего— походка старца с геморроем.», «Х*йло он, а не главнокомандующий», «Ммм, кроме парадов в этой стране больше ничего не происходит! Прелесть!», «Парады на фоне бедствий!», «Броник тяжёлый слишком, аж согнуло», «Тьфу на тебя, жалкий ты!», «А чего только один броник? Оно в последнее время меньше, чем в 2 не показывалось. Расслабилась крыса, а зря…»

fc15d412f52db2a2.webp
 
Назад
Зверху Знизу