Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Джон Болтон
Вот этот человек и едет к нам на праздник.

«россия, Китай, Сирия, Иран и Северная Корея — это режимы, которые с вами договариваются, а потом — врут об этих договоренностях. И если политика безопасности США будет базироваться на фейке о том, что с ними вообще можно о чем-то договориться, она — обречена на провал».
А вот из совсем недавнего:
«Недавние президентские выборы в России были шансом для путина практиковать вмешательство в выборы – в его собственные выборы, – чтобы он мог делать это лучше в других местах. Нам нужна долгосрочная стратегия борьбы с такими странами, как россия и Китай – с правителями, долгое время находящимися у власти».
Будучи профессиональным юристом, он понимает, что эти страны легко игнорируют принципы международного права и отказываются от любых договоренностей, если те их не устраивают. Поэтому он склонен к силовой политике, которая основана на четко сформулированных требованиях, которые невозможно размыть или перекрутить. Если высказаться проще, Болтон исповедует язык ультиматума, подтвержденного военной силой.
Еще не было никакого Трампа, большой политики США, а Болтон уже был представителем Штатов в ООН, в 2005-2006 годах. Тогда он резко громил эту контору за лень, бездеятельность, за несоответствие организации тем принципам, на которых она основана и за невыполнение основных целей, ради которых ООН и существует. Говорят, что даже по истечении 12 лет после его ухода с должности, фамилия Болтон и до сих пор вызывает массовую диарею ее сотрудников.
Между прочим, Джон Болтон с самого начала агрессии РФ против Украины твердо стоит за предоставление любого летального оружия и в любых необходимых объемах для ВСУ. Вот что он сказал еще в самом начале войны, в 2014 году:
«Вашингтон должен начать поставки Киеву оружия и другой помощи. И в то же время, нужно оживить план президента Буша от 2008 года о быстром пути Украины к членству в НАТО». Перед летним саммитом НАТО, Болтон высказывал свое мнение по поводу скорейшего присоединения Украины и Грузии к НАТО следующим образом:
«Такой шаг позволит уничтожить зону неопределенности между Альянсом и Россией, которую сейчас использует путин, даже несмотря на трагическую потерю Крыма. Включив их (Украину и Грузию) в общую систему сдерживания, которая доказала эффективность, мы сможем предотвратить будущие вспышки агрессивности России».
Как мы теперь видим, сегодня уже решен вопрос с поставками летального оружия и возобновлено движение Украины в евроатлантические структуры, причем темп задан уже небывало высокий.
Между прочим, во всех конфликтах, в которых принимает участие РФ, Болтон занимал и занимает резкую, если не сказать – радикальную позицию. Он неоднократно называл Москву проблемой, от которой надо решительно и окончательно избавиться.
Нельзя обойти вниманием и оценку Болтоном подтвержденных фактов вмешательства РФ в ход выборов президента США. Он убежден, что даже не будь вмешательства Кремля, Трамп все равно выиграл бы президентскую гонку. В этом смысле нам трудно оценивать то, на чем основана такая уверенность Болтона, но следует отметить, что в основном, выборы президента США происходят по принципу ротации кандидатов от республиканцев и демократов. Бывают и исключения, но в основном, за действующим президентом-демократом, особенно – отбывшим две каденции, приходит сменщик-республиканец. Так что именно с этой точки зрения Болтон прав. Но все же, он дал оценку действиям Кремля настолько резкую, что ее вряд ли можно было услышать от кого-то еще в США, и тем более, на уровне верхушки политического Олимпа. Вот его слова:
«То, что сделала россия (вмешалась в выборы президента США – авт.) — это не какая-то банальная спецоперация. Это — casus belli, то есть объявление войны. Это — настоящий акт войны, с которым Вашингтон никогда не смирится».
И еще небольшая цитата от Болтона, сказанная по другому поводу, но дающая характеристику того, как реагирует Запад на подобные вещи:
«Пока Запад ведет себя как слабак, путин будет вести себя так, как привык. В 2008 году президент Буш сделал все, что мог: он предложил европейцам открыть Украине путь к членству в НАТО. Европейцы тогда сказали нет, потому что боялись ответа России. А через 4 месяца россия вторглась в Грузию!»
 
Та *****, от "туды-сюды" ему там проценты капают немалые, было бы невыгодно - в те же Штаты активы свои перевёл, ну или в Швейцарию на худой конец

Да здравствуют российские оффшоры - самые надёжные оффшоры в мире! Кладёте навсегда!
 
acag0g.webp

У него юбилей - 60. Наш человек, поздравляю!
 
В Минкомсвязи решили перевести россиян на сим-карты, одобренные ФСБ

Минкомсвязи предложило внедрить на сетях связи отечественные системы криптографической защиты. Для этого сотовым операторам придется перевести своих абонентов на новые сим-карты, которые нужно будет менять почти каждый год.
ha4jgj.webp


Проект приказа министерства, опубликованный на портале нормативных правовых актов, обусловлен требованиями «закона Яровой». Согласно документу, операторы должны использовать на сим-картах шифрование, сертифицированное ФСБ. Сейчас «симки» закупают у двух зарубежных производителей, которые используют на них свою систему защиты данных.

Представители крупнейших компаний считают, что требование Минкомсвязи может повлечь дополнительные трудности для абонентов, пишет «Коммерсант». Так, сим-карты придется менять каждые 15 месяцев. При этом отмечается, что на уже выданные сим-карты требования приказа не распространяются.

Установка на сим-карты и сетевое оборудование отечественных средств криптографической защиты должна повысить безопасность, полагают авторы инициативы. Однако новые требования будут означать немалые затраты для операторов — расходы на 260 млн абонентов составят порядка 83 млрд рублей. По разным оценкам, разработка технического решения займет от года до двух лет. Эксперты считают, что предлагаемые изменения еще нужно тщательно изучить — их технологический и экономический эффекты пока непредсказуемы.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Мясники попросили правительство России поднять цены на колбасу

В России грядет повышение цен на колбасы и мясные полуфабрикаты. С просьбой повлиять на торговые сети, чтобы они согласовали новые цены, в правительство страны обратился Национальный союз мясопереработчиков.
edeha8.webp

Письмо мясоперерабочиков адресовано вице-премьеру правительства России Алексею Гордееву, сообщают «Ведомости». Представители НСМ просят учесть резкое подорожание стоимости сырья. Так, с начала года свинина выросла в цене на 30%, курятина — на 35%, отечественная говядина — на 10%, импортная — на 25%. Мясопереработчики связывают рост цен на сырье с ограничением импорта, в частности, из США и Бразилии. Ранее они отмечали, что если оптовые цены на мясо не упадут, то потребительская продукция может подорожать на 5—12%.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Ипанутым нет покоя...

В России на украшение смартфона пустили килограмм золота.

7gadba.webp

В России начнут продавать смартфоны в виде золотого слитка. Телефон будет полностью создан из драгоценного металла, а его цена составит почти четыре млн рублей.

На «оболочку» телефона ушел ровно один килограмм золота, сообщается в Instagram компании-производителя Caviar. За основу ювелиры взяли Samsung Galaxy Note 9. «Мы хотим, чтобы внешний вид подчеркивал техническое богатство смартфона, поэтому превратили его в бескомпромиссную драгоценность», — подчеркивают разработчики дизайна. На каждой модели телефона будут указаны вес и проба.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Талантливые семьи...где то это я уже слышал....

Сын Рогозина рассказал, как россия ответит Илону Маску

«Роскосмос» получил наработки по созданию российской многоразовой ракеты-носителя от компании «Ильюшин» (ПАО «Ил»), которую возглавляет сын главы этой госкорпорации Дмитрия Рогозина Алексей. Он заявил, что создать подобную ракету будет «очень дорого».
h3bceh.webp

По словам Рогозина-младшего, российский ****ог американских ракет компании миллиардера Илона Маска SpaceX будет отличаться от них по своему технологическому решению, передает РБК. «Это подход к тому, как может осуществляться возвращаемая эксплуатация первых ступеней ракет-носителей», — цитирует главу предприятия издание.

****огичные разработки в США руководитель ПАО «Ил» назвал «абсолютно прорывными», но для России неприменимыми. «У нас на морскую платформу садиться некуда. „Роскосмос“ совместно с Фондом перспективных исследований поставил задачу, как сделать так, чтобы посадка была самолетного типа», — рассказал он. Российская возвращаемая ракета-носитель согласно проекту разработчика авиационной техники должна будет летать на гиперзвуковой скорости, но посадку осуществлять как самолет — на дозвуковой скорости. Но проект сложно реализовать из-за огромной стоимости и высокой сложности.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
ibigdan
А знаете ли вы, что?..

Статья "путин-***ло" существует в Википедии уже на 26 языках. Кроме русского, конечно.
5hejec.webp

Красным отмечены страны, на чьих официальных языках статья опубликована.
 
ничё там сложного и дорогого нет..
просто у рашпелей как всегда во главе любого проекта - РАСПИЛ БАБЛА..

хорошо если 10% от заявленной стоимости дойдёт до разработчика..

антонов - уже занимается такими проектами, на основе старых наработок.

Ну дык талантливый чувак честно предупредил - очень дорого (отдых в Монако и откат 80% в кремль) и сложно (для джамшутов по 100 долларов в месяц)...:D
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

"Корупція лише в Україні", кажете? А як вам таке?
Бухгалтера Amnesty International, той самой организации, которая визжит на каждом шагу про "шалену корупцію в Україні", посадили за мошенничество! )))
jfedf1.webp
 
Люті новини
1. Пираты в Азовском море! Украинская сторона планирует направить обращение в Совбез ООН и НАТО с просьбой о сопровождении судов в Азовском море. В Черное море впервые вошел самый быстрый десантный корабль ВМС США USNS “Carson City” (T-EPF-7) относящийся к военным кораблям типа JHSV. Совпадение или подготовка? Дальше будем посмотреть. А тем временем у *******тов подгорает.
2. - Почему никто не сидит за коррупцию?
- Как это? Вон 800 тел уже мотают срок!
- Почему не говорят про это на ТВ?
- Потому, что медиабляди!
Павло Петренко: "За минулий рік було винесено близько 1700 вироків проти осіб, які вчинили корупційні злочини по всій країні. З цих 1700 вироків – 800 людей вже сидять у в’язницях. І це чіткий результат. Працюємо далі!"
3. Украинец Евгений Хачериди в Мацквабаде после футбольного матча показал на стадионе щиток под гетрой - с цветами украинского флага. В кремле тут же взвыли. У ******ных ****** сработала одна из главных скреп, и они тут же побежали в УЕФА кляузы писать. Но в УЕФА вспомнили, как украинцы недавно обвалили рейтинг ФИФЫ, подумали в преддверии открытия нового сезона Лиги Чемпионов и Лиги Европы, что "драконить" украинцев - себе дороже, и послали ****** на ху...
4. Министр инфраструктуры Омелян подписал документ по ограничению сообщения с отсталой феодальной страной. Теперь туда могут ходить только Силы Специальных Операций. За данью.
5. Нарисовалась тенденция, которая действует уже не первый месяц. За несколько дней до зарплаты орки провоцируют ВСУ на ответные действия, после чего наши немного корректируют зарплатную ведомость оккупанта, сокращая список.
С началом Операции Объединённых Сил Украины, украинские военные вернули контроль над 15-тью квадратными километрами в зоне боевых действий - командующий ООС генерал Наев.
Все будет Украина! Слава Украине!
І.Лютий
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

"Корупція лише в Україні", кажете? А як вам таке?
Бухгалтера Amnesty International, той самой организации, которая визжит на каждом шагу про "шалену корупцію в Україні", посадили за мошенничество! )))
jfedf1.webp

***, как пропаганда порохоботни в теме про *****ов заипала...

а вообще, можно сказать в тему. :D
уже коррупцию оправдывают тем, что посмотрите на запад - там то же самое есть/было. точняк, как это делают кремлеботы.
а скоро запоете волшебноую песню "а вы госдолг США видели?", чтобы вообще от кремелепропагандонов ничем не отличаться? :D
 
100 дней одиночества

lAY


Прошло 100 дней четвертого президентства путина.

:клас:- Бензин подорожал;
:клас:- Рубль упал (с 62 рубль/доллар в мае до 68 в августе);
:клас:- НДС подняли с 18% до 20%, следом анонсирован рост цен на ЖКХ, продукты и т.п.
:клас:- Пенсионный возраст повышают (закон принят в 1 чтении; на 8 лет для женщин, на 5 для мужчин);
:клас:- США усилили санкции против России;
:клас:- россия испортила отношения даже с дружественной Грецией и союзной Арменией

Было ли что-то хорошее? Да, конечно!

:відстій: - Российская сборная чудесным образом дошла до 1/4 финала домашнего ЧМ по футболу;
:відстій: - путин с глазу на глаз поговорил с Трампом в Хельсинки и подарил ему футбольный мяч!

Трамп вернулся с этим мячом в Америку и ... ужесточил санкции.
А буквально накануне встречи в Хельсинки американцы арестовали очередную русскую шпионку Марию Бутину, якобы имевшую отношение к вмешательству в выборы президента США 2016 года и связанную с высокопоставленными политиками РФ.

Осенью 2000 года, после гибели п/л «Курск», пожара Останкинской башни и интервью «Ху из мистер путин?» Ларри Кингу в ходу был такой анекдот :

Ларри Кинг — путину:
— Что случилось с вашей лодкой?
путин с улыбкой:
— Она утонула

Кинг — путину:
— Что случилось с вашей башней?
путин с улыбкой:
— Она сгорела

Ларри Кинг с ужасом:
— Что случилось с вашим президентом? Он умер?!

путин здравствует и правит Россией до сих пор.

Сейчас таких анекдотов никто не рассказывает.
Экстремизмом признаются куда более невинные вещи, типа лайков и репостов в соцсетях. За которые по всей стране сажают все больше и больше людей.

И пока единственная реакция на победные путинские 100 дней — падение его рейтинга.

В августе, согласно опросу ФОМ, за путина на президентских выборах готовы были бы проголосовать 45% россиян. В мае, накануне инаугурации, — 64%. В марте 2018 года, по подсчетам ЦИК, за путина отдали голоса 77,5% россиян, принявших участие в голосовании.

Потерять симпатии трети своих избирателей за три месяца — бесспорно, выдающееся достижение.

Но, судя по реакции президента, или вернее, отсутствию реакции на явное народное недовольство, его это не парит.

путин все с той же улыбкой спустя 18 лет выдает свое фирменное : «Она утонула».
 
***яяя!
Я тебе голый факт (с украинским переводом, для тех, кто "нихт ферштейн" по-английски)
jfedf1.webp


и в ответ: пропаганда порохоботни!



еще раз: как это вообще касается темы про *****ов?
и к чему тут вообще порохоботская пропаганда?

чтобы опять начать очередной **** пеця-йюля?
мало для этого профильных тем?
эти срачи уже конкретно заипали в теме про *****ов...
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

США вдвое увеличат количество морпехов в Норвегии, Москва истерит о “недружественном шаге”
August 16th, 19:31

Соединенные Штаты планируют более чем вдвое увеличить количество морских пехотинцев, дислоцированных в Норвегии.
Штаты увеличивают количество морпехов в Норвегии, РФ заявила о “недружественном шаге”
Об этом сообщает The Local со ссылкой на министра обороны Норвегии Франка Бакке-Энсена.
"Соединенные Штаты подтвердили планы об увеличении количества более чем вдвое морских пехотинцев, дислоцированных в Норвегии. Такое решение россия раскритиковала и назвала его "очевидно недружественным", - говорится в сообщении.
 
Назад
Зверху Знизу