⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
О празднике 2-го августа
3rd Август 2018 anti-colorados
...Вот имена сенаторов США: Грэм, Мендес, Гарднер, Маккейн, Кардин и Шехин. Сегодня они вышли с законодательной инициативой
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, вывести реакцию США на более действенный уровень против агрессивных действий РФ.
В законопроекте имеется целый ряд очень сильных и совершенно новых позиций, которые, безусловно, изменят расстановку сил в Европе и, наконец-то, создадут настоящие проблемы для РФ. Насколько мы помним, сам путин и его холуи по очереди рассказывали о том, что санкции им идут лишь на пользу и будут стимулировать экономику РФ.
...Но самое интересное и наверняка – приятное для москвы, это положение о передаче партнерам по НАТО «излишков военной техники», чтобы уменьшить их зависимость от образцов оружия совкового происхождения.
Как нетрудно догадаться, речь идет исключительно о восточноевропейских странах, входивших в Варшавский договор и потому до сих пор юзающих совковую технику. В первую очередь, речь идет о Польше и Румынии. Именно они станут основными реципиентами получения американской техники, снятой с консервации, а ее столько, что ею можно вооружить всю Европу в несколько слоев. Насколько можно понять, речь идет именно о «передаче», а не о продаже. В свою очередь, это означает, что запускается сам принцип безоплатной передачи техники и если решение будет принято, возможно расширение стран-получателей в любую сторону. Кроме того, имеющаяся совковая техника этих стран уже модернизирована и максимально возможным образом оснащена системами НАТОвских стандартов, включая связь, РЭБ, совместимость с вооружением и т.д (для авиации) и что-то подобное – для ПВО, и имеет соответствующие системы для бронетехники и прочего.
В связи с этим, становится более понятной поставка из Чехии, например, более трех десятков самоходных артиллерийских систем в Украину. Что-то подсказывает, что вслед за ними пойдут ремкомплекты и боеприпасы. В любом случае, передача оружия с консервации — довольно серьезный маневр и насколько он будет широким – увидим.
Но наиболее зажигательным является раздел, связанный с санкциями. Уже многие отмечали, что под нож может пойти весь энергетический и банковский сектор РФ, а кроме того – туда же могут уйти и операции с суверенным долгом *******и, а это уже не игрушки, а удушающий прием с нескрываемой целью.
Но как-то мало обращают внимание на два пункта, которые и позволяют чиновникам вытворять любые безумные вещи в людных местах РФ. Во-первых, в адрес Госдепа должен быть отправлен запрос на формирование ответа о том, является ли РФ спонсором терроризма. Поскольку Госдепом сейчас работает бывший глава ЦРУ, то ответ на этот вопрос у него уже есть. В случае положительного заключения, РФ уже де юре перейдет в разряд Ливии, КНДР или Ирана. И тут амплитуда виляние кормой, которую демонстрирует Европа, мгновенно сузится. И второй вопрос поставлен еще более конкретно – установление чистой стоимости активов Владимира путина. Кроме того, предлагается вычисление всех лиц, которые ведут любую деятельность в пользу путина и введение их в санкционный список.
Все это в довесок к тому, что предлагается учредить центр борьбы с гибридными угрозами, киберпреступностью и применением РФ химического оружия.
В общем, воплощение в жизнь этого законопроекта станет воплощением именно того набора инструментов, которые уже можно будет со всей ответственностью назвать санкциями, а для РФ и денежных мешков путина это станет дэдлайном в окончательном решении для себя, умные они или красивые. Потом уже будет поздно. Так что запомним фамилии указанных выше сенаторов и день 2 августа. Очень вероятно, что он действительно станет праздником.