Российские товары в супермаркетах Харькова.

По твердым сортам выступает Чумак. Но там нужно тоже внимательно читать. Видимо, из-за конкурентной борьбы они часть продают реально как должны быть, а часть, таки, бодяжат. Отличаются надписью: если прямо на пачке на главной странице- гуд, а если мелким шрифтом- бодяга.
Сам столкнулся с этим буквально неделю назад. Разница на вкус чувствуется. :)
Насколько я понял, Чумак есть двух видов. Тот, что делается в Турции, полностью из дурума. Тот, что в Украине, состоит из дурума и обычной муки. А процентное содержание того и другого - секрет фирмы:)
Посмотрел в супермаркете, где делается Макфа. Оказывается, в Турции, если верить этикетке о_О
Есть куча настоящих итальянских макарон в той же ценовой категории.
 
Если водку оценивать по критерию "если в меру - утром без проблем", то я с ходу назову десяток брендов российского производства, которые на 100% отвечают этому критерию. Кстати, ту же Хортицу разливают в Вологде, а Немирофф -по-моему в Белгороде.

про меру да, согласен. У каждого своя, конечно же. Это я сопоставляю несколько украинских брендов. так вот если вечером грам так 200-250, то после "Хортицы" никаких последствий, а после некоторых таки есть. Касаемо вологодской "Хортицы" не скажу, а вот "Немиров" белебеевского разлива был еще той отравой. Как сейчас, не знаю, скоро уже 10 лет, как не живу в РФ. Водка ведь это спирт и вода. Плюс сахар, фильры и другие процессы. Казалось бы, что сложного. Но ведь г. Немиров Винницкой области это совсем другая вода, чем, скажем, в Белебее. Поэтому я лично, выбирая подобные бренды, не рассчитываю на качество, если разлито по филиалам.
 
Насколько я понял, Чумак есть двух видов. Тот, что делается в Турции, полностью из дурума. Тот, что в Украине, состоит из дурума и обычной муки. А процентное содержание того и другого - секрет фирмы:)
Посмотрел в супермаркете, где делается Макфа. Оказывается, в Турции, если верить этикетке о_О
Есть куча настоящих итальянских макарон в той же ценовой категории.

Так Макфа не особо дорогие, цена-качество на уровне. Итальянские дороже, сегодня специально сравню.
 
а чего речь идет только за российские?давайте будем обьективны.... хера только за это жопу рвать.... давайте поговорим о том как без акцизы продают фраголино или как шоколад с европы контрабандный прут в супермаркеты и за них тоже никакого налога не платят.Давайте поговорим о том на сколько нагла на сегоднешний день благодаря новой владе торгуют открыто товарами которые нигде не проходят в документах... которыми раньше на центральном из под прилавка торговали..... полки магазинов завалены товарами из европы... как люди лохи покупают порошки из европы по цене порошка который якобы прошол официально весь контроль.... Прежде чем покупать надо читать на обороте ,а есть там хоть слово по украински или хотя бы на русском... на сколько легален этот товар.... сама была свидетелем в супере когда покупатели закадали скандал из-за порошка стирального и были правы на 100% .А вы цепляетесь за российские товары за которые платят налог и легально ввозят... лучше бы с контрабасом из европы боролись:рл:которым в открытую торгуют уже везде и нихера налогов не платят
не думаю, что товарные партии из ЕС идут контрабандой. Штучные вполне возможны. Не забывайте, что Украина, подписав Соглашение об....с ЕС, взяла на себя обязательства со временем открыть рынок. Беспошлинно. Производители должны готовиться. Кто готов не будет, придется продать бизнес более оборотистым. Или иноземному производителю. В любом случае, от конкуренции выиграет только потребитель.



Не знаю, может и не зря они давили?:D Если хорошо давить, то сначала дороже, а потом приемлемо. К примеру сыры типа "с плесенью" и пармезана сначала вообще пропали, потом появились, но по баснословным ценам, а теперь много, отечественных производителей, хорошего качества и стоят норм.

вас элементарно обманывают. За такое время не могло появиться достаточное количество сыра типа пармезан, сделанного по классической технологии. Срок созревания молодого сыра пармезан- от года до полтора, а настоящий зрелый пармезан-от двух до трех лет. В стране, где до этого почти не было своего качественного сыра как отрасли, завести молочное стадо с необходимой специальной кормовой базой, произвести и дать вызреть пармезан за два года невозможно по определению. Это чудеса химпрома РФ. :D
 
Останнє редагування:
Не знаю, может и не зря они давили?:D Если хорошо давить, то сначала дороже, а потом приемлемо. К примеру сыры типа "с плесенью" и пармезана сначала вообще пропали, потом появились, но по баснословным ценам, а теперь много, отечественных производителей, хорошего качества и стоят норм.

Пармезан у нас есть. Аргентина, Парагвай и Чили помогли. Есть Пармезан и Моцарелла белорусского и армянского производства, но не то пальто)

Ещё Иваново делает сыр Моцарелла, но я не любитель и ничего сказать о качестве не могу. Догадываюсь, что дрянь какая то, не знаю.
 
Пармезан у нас есть. Аргентина, Парагвай и Чили помогли. Есть Пармезан и Моцарелла белорусского и армянского производства, но не то пальто)
ну конечно не то пальто. Повторюсь, но пармезану созревать только два-три года. Когда бы Лука успел? :D
 
Сербская брынза продаётся, вот она норм.
 
а надо бульдозером давить и не будет контрабаса :D

всё правильно:D а то тут прям истребляют они кацапские товары с которых хотя бы налог идет в казну,а говном торгуют и налоги нихера не платят

не думаю, что товарные партии из ЕС идут контрабандой. Штучные вполне возможны. Не забывайте, что Украина, подписав Соглашение об....с ЕС, взяла на себя обязательства со временем открыть рынок. Беспошлинно. Производители должны готовиться. Кто готов не будет, придется продать бизнес более оборотистым. Или иноземному производителю. В любом случае, от конкуренции выиграет только потребитель.

а я думаю и видела как в магазине когда налоговая приехала прям целыми полками сгребали контрабас и прятали прям при нас покупателях.И не штучные идут,а огромными количествами и это давно уже ни для кого не сикрет,смысла защищать нет... И вообще с ихним соглашением ес говном только торгуют,нет бы своё что-то производить,так выручаем кого-то.... А как же алкоголь когторый без акцизы стоит на прилавках в открытую торгуют?
печальная картина.... скоро и покупать будет не кому,потому что не на что:)
 
....
печальная картина.... скоро и покупать будет не кому,потому что не на что:)
Да!

Постоянно наблюдаю нищету с чеками длинной в рулон туалетной бумаги и с горой набитыми тележками.
Это они с голоду наверное ...:(
 
а чего речь идет только за российские?давайте будем обьективны.... хера только за это жопу рвать.... давайте поговорим о том как без акцизы продают фраголино или как шоколад с европы контрабандный прут в супермаркеты и за них тоже никакого налога не платят.Давайте поговорим о том на сколько нагла на сегоднешний день благодаря новой владе торгуют открыто товарами которые нигде не проходят в документах... которыми раньше на центральном из под прилавка торговали..... полки магазинов завалены товарами из европы... как люди лохи покупают порошки из европы по цене порошка который якобы прошол официально весь контроль.... Прежде чем покупать надо читать на обороте ,а есть там хоть слово по украински или хотя бы на русском... на сколько легален этот товар.... сама была свидетелем в супере когда покупатели закадали скандал из-за порошка стирального и были правы на 100% .А вы цепляетесь за российские товары за которые платят налог и легально ввозят... лучше бы с контрабасом из европы боролись:рл:которым в открытую торгуют уже везде и нихера налогов не платят
Хм... Вот соглашусь. Не ожидал от тебя такого поста. Получается,есть таки мозг в закромах черепной коробки.:D

про меру да, согласен. У каждого своя, конечно же. Это я сопоставляю несколько украинских брендов. так вот если вечером грам так 200-250, то после "Хортицы" никаких последствий, а после некоторых таки есть. Касаемо вологодской "Хортицы" не скажу, а вот "Немиров" белебеевского разлива был еще той отравой. Как сейчас, не знаю, скоро уже 10 лет, как не живу в РФ. Водка ведь это спирт и вода. Плюс сахар, фильры и другие процессы. Казалось бы, что сложного. Но ведь г. Немиров Винницкой области это совсем другая вода, чем, скажем, в Белебее. Поэтому я лично, выбирая подобные бренды, не рассчитываю на качество, если разлито по филиалам.
Не только вода,но и спирт же другой.



а теперь много, отечественных производителей, хорошего качества и стоят норм.
До-до-до. "Калина" тоже - охуенная машина,если так прикинуть.:D
 
Останнє редагування:
Да!

Постоянно наблюдаю нищету с чеками длинной в рулон туалетной бумаги и с горой набитыми тележками.
Это они с голоду наверное ...:(

в пятницу как раз об этом с женою рассуждали. Вечером на парковке мест нет, на кассах очереди. А так да, скоро уже фсе :)

До-до-до. "Калина" тоже - охуенная машина,если так прикинуть.
особенно желтого цвета. Сам Путин на такой Сибирь покорял. Ну это когда он еще стерхом летать не мог. А так бы стерхом :D
 
ну конечно не то пальто. Повторюсь, но пармезану созревать только два-три года. Когда бы Лука успел? :D

Да Лука им перепакованные европейские продукты переправляет втридорога. С надписью "Сделано в РБ".:D

особенно желтого цвета. Сам Путин на такой Сибирь покорял.
Та в жизни не поверю,что он настолько ебанутый,чтобы по Сибири на калине кататься. с этим лютым днищем путин может только сфоткаться, чтобы лохам показать, как крут отечественный производитель.:D
 
халва, халва*

Да, красная (рыба) уже по 730грн/ам
Сиротливо так, в самом центре витрины. Народ идёт смотреть как *на говорящую собачку*(q).
Часом кто-то купит .. брюшек
Где ты видела эту рыбу?
Цена на филе сёмги на этой неделе была 420-440 гривен. Цена ЦР. Где вас хер носит по рыбным бутикам , я не знаю.:незнаю:
Ватные тётки и сто лет назад ходили на собачку говорящую смотреть.
 
халва, халва*

Да, красная (рыба) уже по 730грн/ам
Сиротливо так, в самом центре витрины. Народ идёт смотреть как *на говорящую собачку*(q).
Часом кто-то купит .. брюшек
вы сейчас вот ни о чем...А я почасово/поминутно: пытались около 16-00 парконуться на парковке "Восторга"-не вышло. Переехали на "Класс", получилось. Зашли в "Класс"-нет свободных ячеек, чтобы оставить сумку. На кассах стояли неслабые очереди. Вопрос: где здесь неточность? Или приукрашенная картинка? Или вы просто так, для красного словца? А красную рыбу за 26 с половиной доларесов за кило покупать и правда глупо.
 
Да Лука им перепакованные европейские продукты переправляет втридорога. С надписью "Сделано в РБ".:D


Та в жизни не поверю,что он настолько ебанутый,чтобы по Сибири на калине кататься. с этим лютым днищем путин может только сфоткаться, чтобы лохам показать, как крут отечественный производитель.:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
]Было такое. 7 лет назад. На только реконструированной трассе Хабаровск - Чита[/URL]
 
Насколько я понял, Чумак есть двух видов. Тот, что делается в Турции, полностью из дурума. Тот, что в Украине, состоит из дурума и обычной муки. А процентное содержание того и другого - секрет фирмы
Специально одел "лупу". Точно!
На тех, что на "фасаде" написано, что из твердых сортов адрес производства- Турция.
А те, что просто "не разварюються, не склеюються" аждрес производства- Херсон.
Дожились, бля. :)
Хотя, это логично. В Украине твердых сортов не так и много. Раньше об этом не говорили, но мы экспортируем не зерно, а говно. Но его много.
 
Назад
Зверху Знизу