Российские товары в супермаркетах Харькова.

Самые лучшие макароны в Украине я пробовал - это которые передали знакомые из села - у них там свой цех по производству и делают не на продажу, а для себя. Все натуральное и из зерна того шо надо.

Все остальное в торговых сетях - полное говно, не стоящее внимания.
Жена седни взяла в Посаде, вроде не дешевые - говно редкостное ...
По твердым сортам выступает Чумак. Но там нужно тоже внимательно читать. Видимо, из-за конкурентной борьбы они часть продают реально как должны быть, а часть, таки, бодяжат. Отличаются надписью: если прямо на пачке на главной странице- гуд, а если мелким шрифтом- бодяга.
Сам столкнулся с этим буквально неделю назад. Разница на вкус чувствуется. :)
 
Почему-то в АТБ продают украинскую соду из Днепропетровска.

это фасовка в Днепре, а сырье, скорее всего, турецкое. :незнаю:

По твердым сортам выступает Чумак. Но там нужно тоже внимательно читать. Видимо, из-за конкурентной борьбы они часть продают реально как должны быть, а часть, таки, бодяжат. Отличаются надписью: если прямо на пачке на главной странице- гуд, а если мелким шрифтом- бодяга.
Сам столкнулся с этим буквально неделю назад. Разница на вкус чувствуется. :)
о, спасибо за подсказку. :клас:
 
Так в Украине своя пшеница твердых сортов растет, вроде не хуже. Я бы брал украинские товары, но их мало осталось.
Пшеницу твердых сортов не очень выгодно выращивать, по сравнению с озимой. Урожайность очень сильно различается. Ярые сорта пшеницы сеют в Казахстане, на Южном Урале, Алтае. Там, где нельзя вырастить озимую, из-за суровых почвенно-климатических условий.
Продолжая тему муки, не могу понять один момент. У нас продается мука "Староосколькая", по цене почти в три раза дороже, скажем, "Покровской". В чем разница между почвенно-климатическими условия Харьковщины и Белгородской области, не пойму. :незнаю: Одно время заведывал пекарней в Сибири, пробовали всякую муку, от казахстанской до краснодарской. Результат средний. Но один раз на пробу купил мешок николаевской (как она туда попала :незнаю:), но результат просто поразил. Что сам хлеб, что выход готовых изделий. Коллектив в один голос, мол, давай эту муку. Поехал искать продавцов, так и не нашел. Видно, случайно ребятки забрели с вагоном муки, и быстро скинули из-за отменного качества. Przepraszam за много буков :)
 
Да всем похуй, травись российским.
 
живя в Штатах? Специально выискиваешь? И что именно ты там покупаешь? Огласите, пожалуйста, весь список
ahe2de.jpg
 
Написано- произведено в Украине. Когда фасуют- так и пишут.

не стану спорить. Насколько я знаю, других производств, кроме Лисичанска и Крыма, у нас небыло :незнаю:

Из России я, США указаны волею судеб. За последние три года из украинских товаров встречал только тапочки, брать не стал.

взад не хочешь вернуться? Ну чтобы не насиловать себя поисками российских товаров. Просто зашел в гастрономчик, а тут тебе и стекломой, и молочка импортозаменительная из белил и пальмы. Красота ведь!!! :D
 
Из России я, США указаны волею судеб. За последние три года из украинских товаров встречал только тапочки, брать не стал.

Странно что тапки украинского производства появились у вас в Пскове.
 
Странное у тебя представление о товарах в России. Кисилёвщина сделал своё дело.

с киселевщиной мимо. Посмотри вверху название форума, многостаночник :D Мы в Харькове, Киселев у нас в клоунах числится. А по российской молочке данные не мои , а Роспотребнадзора. Поинтересуйся. А также статистикой импорта в РФ пальмового масла.
 
Чуть дальше, чем Львов. Жаль, что на ХФ Львов почти до сраки. :(

Разве тема о львовских товарах??
Разве Львов и Харьков так переживают о псковских братушках и лезут к ним с защитой и танками?
Разве Харькову и Львову нужна полусгнившая империя с малоумными имперцам?
 
Чуть дальше, чем Львов. Жаль, что на ХФ Львов почти до сраки. :(
Львов на ХФ НЕ до сраки, а очень даже симпатичный город. Показательно, что почти всегда проблема с билетами. Едут харьковчане во Львов и на НГ, и летом потусовать. В Пскове никогда не был, не скажу. Были у него шансы остаться европейским городом, но в МоскваБату решили немного ножичками порезать новгородцев с псковичами. И стал Псков обычным захолустьем Московии вместо возможности стать частью Ганзейского союза. Но к нынешним продуктам в РФ это имеет косвенное значение.
 
И про пальмовое масло мимо, оно бывает разным. Только для такого как ты это не важно. И что в Европу поставляют в десятки раз больше пальмового масла, чем в Россию тебе тоже неизвестно.


А разве тема о псковских товарах?
Я не из Пскова, ты ошибся.

Тема о РФ-товарах и продуктах.

Мало того, я согласен, что в Россию идет самое качественное масло для Ролтона.
Ибо настоящий имперец, иного себе не позволит!
 
Интересно, а путин ест те же самые продукты, что и остальные граждане? Или ему в бункер отдельно импортные привозят.
 
По твердым сортам выступает Чумак. Но там нужно тоже внимательно читать. Видимо, из-за конкурентной борьбы они часть продают реально как должны быть, а часть, таки, бодяжат. Отличаются надписью: если прямо на пачке на главной странице- гуд, а если мелким шрифтом- бодяга.
Сам столкнулся с этим буквально неделю назад. Разница на вкус чувствуется. :)

Жена Чумак забраковала - очевидно нам попадались с мелким шрифтом ...
 
Назад
Зверху Знизу