Россия вводит пошлины на украинские товары. Чем может ответить Киев?

а яше пофиг.он всё ржал с Ющенко по поводу его пчёл а сам показывал журналюгам пасеку у себя в межгорье.Яша это клон Ющенко :іржач:
 

ты неправ. Киев может ответить матом!

опять вы предлагаете, чтобы за все платил конечный покупатель. У нас и так лады стоят на 1 тыс долларов дороже, чем для российских потребителей, нужно сделать их еще дороже, и что тогда останется покупать свое типа китайское б....ло, типа Форза (переделанная Чери) или Ланосы с Сенсами, или уже вообще чистый Китай. А что касательно самолетов, то Российские тоже не очень покупают в Украине, в основном покупают б/у технику европейских или американских авиаконцернов.

я незнаю кто там и что думает, но ты зря на Ланос гонишь! Ланос я бы предпочел бы российской ладе!
 
лепшик сказав(ла):
я незнаю кто там и что думает, но ты зря на Ланос гонишь! Ланос я бы предпочел бы российской ладе!
Я ни на кого не гоню, однако я сторонник того чтобы был выбор, у нас его нет. У нас сейчас либо покупайте продукцию автоконцерна Заз-Деу, кстати украинские Деу гораздо хуже своих южнокорейских собратьев, либо автопром Китая. Как альтернатива всего этого для бюджетного покупателя выступает Лада. Если увести Ладу выбор будет невелик, либо наше но не очень современное, либо Китай но зато из фольги ;). Мне вообще автомобили европейских производителей нравятся, и в свое время хорошие были Вольво, пока их китайцы не перекупили.

Кстати автомобильный рынок у нас очень перегрет, это только у нас подержанные автомобили идут почти по цене новых и только у нас автомобиль служит более 30 - 40 лет, а некоторые и поболее.

И последнее не может Ланос сделанный на Украине стоить почти столько же сколько стоит Рено-Логан или Лада-Калина, сделанные зарубежом. Как может стоить он дороже своего китайского собрата, которому ко всему еще и уступает в комплектации модели. Это только у нас такое возможно.
 
Судя по всему у вас есть какое-то собственное мнение по данной ситуации, так озвучьте ее не стесняйтесь, а кричать на всех что все ....., а один я такой пушистый и красивый, не аргументируя сами знаете что напоминает.
.

Я просто выражаю свое мнение, а кричать что все ... буду, потому что вот такие вот посты как раз и говорят только об одном:

......Украина может "догнать, повалить и отсосать"(с) Ибо для осуществления давления мудрой внешней политики, нужны харизматичные патриоты в правительстве, а их нет.

ночью . по хохляцьки . тайно и коварно к ней присоединиться

Или это очень патриотические посты, а я чего-то не понимаю? :rolleyes:
 
Prokhorov сказав(ла):
Или это очень патриотические посты, а я чего-то не понимаю?
Да вы правы, посты отнюдь нелестные, и можно сказать критические, но ведь не столь давние события связанные в той или иной степенью с действием наших властей как раз наталкивают на данные мысли, вы со мной согласны? Я говорю и про реприватизацию объектов собственности, и про разрывы международных договоров нестандартным способом и о многом другом.
 
нужны харизматичные патриоты в правительстве, а их нет.

Не соглашусь, это - очередная байка про доброго царя. А демократия, это процедура. И не важно, какие именно личностные качества будут у патриотов в правительстве, важно, чтобы они ни на шаг не отклонялись от выполнения буквы закона. Демократия Америки почему-то не сильно пострадала от того, что гарантом конституции был Буш-младшенький.;) Но такая идиллия возможна только при контроле за властью общества...
 
... Они на россиянах гешефт за два месяца такой делают, что живут оставшееся десять месяцев. ...

Исходя из твоей логики - в Крыму только 11 месяцев в году, а на лишний месяц крымчане в анабиоз впадают, что-ли?
 
Они на россиянах гешефт за два месяца такой делают, что живут оставшееся десять месяцев..

Исходя из твоей логики - в Крыму только 11 месяцев в году, а на лишний месяц крымчане в анабиоз впадают, что-ли?

папа у Васи силен в математике ....:D:D:yahoo:
Считаем: два плюс десять равно 12. Ты про какие 11 месяцев талдычишь, ты где их взял из моего поста?

Ты уж если подъебуешь, то только себя ..
 
да что ты говоришь?:confused: А на что мы можем тогда российское ввести пошлину? Мстя требуется!! И мстя ответная!

Для того, чтоб набить свой желудок - надо сначала где-то постоять раком в поле. В нашем случае раком постоять должны политки не в поле, а на ковре у Путина.

Москва ничего плохого гражданам Украины не сделала. Вообще ничего. Зато политики так извратили ситуацию, что всякий Лепшик до нитки нутра уверен, что МСК это зло. Хотя зло не то, что за границей, а то, что внутри страны говорит "МСК зло".

Вас травят как идиотов, вы ведетесь. А они от этого в плюсе. Вам рассказывают, что Львов против восточной Украины и лохи ведутся на это и пропагандируют этот бред в своих семьях. Так появляется вражда.

Политики тем временем ставят лавочки, заливают бензин, покупают люстры - все с таким откатом, что можно было бы оплатить 10% внешнего долга.

Но это не интересно тупому нашему народу. Куда важнее кричать МСК козлы. А козлы-то кто? А тот, кто бекает и жрет ту капусту, которую дают в газетах наши политики.
 
Простите уважаемый, а что есть у вас: МСК?
Я знаю МТС, МТК а что такое ТСК - не знаю
 
Да вы правы, посты отнюдь нелестные, и можно сказать критические, но ведь не столь давние события связанные в той или иной степенью с действием наших властей как раз наталкивают на данные мысли, вы со мной согласны? Я говорю и про реприватизацию объектов собственности, и про разрывы международных договоров нестандартным способом и о многом другом.

Все начинается с низов. В Чехии, Польше, Франции, не было бы никакой реприватизации или капитуляции, потому что народ вышел бы и "посадил их на кол" за такое, а наши молчат. Более того, что они молчат - они свое отношение этими постами показывают. Ну, вот скажите, разве может быть процветание, когда у народа такое отношение? Конечно нет. В этом и заключается мое мнение, власти - это следствие, ищите причину

Под Верховной Радой провалилась земля
В результате ливня произошло проседание грунта в районе зданий Верховной Рады и парламентских комитетов на улице Банковой в центре Киева.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Радость то какая! Скоро они займут свои постоянные рабочие места - в аду!
 
Не совсем вы правы. Как вы думаете что может ударить по Российским предприятиям? да именно необходимые комплектующие для определенного типа, аналогов которых у них нет или они дороги, вы со мной согласны.

А задача стоит именно УДАРИТЬ по российским предприятиям? Я был почему-то уверен, что задача правительства - РАЗВИТИЕ отечественной промышленности, а оно во как... Может тогда пойти дальше и диверсию на трубопроводе устроить, а пока будут чинить - обвинить Газпром в срыве поставок и разорвать контракт? Ведь именно этого добивается сейчас правительство?
опять вы предлагаете, чтобы за все платил конечный покупатель. У нас и так лады стоят на 1 тыс долларов дороже, чем для российских потребителей, нужно сделать их еще дороже, и что тогда останется покупать свое типа китайское б....ло, типа Форза (переделанная Чери) или Ланосы с Сенсами, или уже вообще чистый Китай.
В некоторых Скандинавских странах пошлины ещё выше, автомобили ещё дороже, да и всё дороже - но народ богаче! Парадокс?

Вообще, это проблема не наша, а европейских брендов, пускай они лоббируют снижение пошлин. Но всякие Фольксвагены сейчас плюют на нас и слишком заняты китайским рынком.
 
Останнє редагування:
Надо показать России БОЛТ, вступить в НАТО,расположить военные базы и ракетные комплексы вдоль границы....и пусть рашка дрочит на свои пошлины...
 
Надо показать России БОЛТ, вступить в НАТО,расположить военные базы и ракетные комплексы вдоль границы....и пусть рашка дрочит на свои пошлины...

а ведь ты прав
Путин и Ко этого и не хотят.
а янык дал четко понять, что с россией не интересно
 
россия (страна-террорист) - такая "братская" страна, что аж глаза режет. Где там берут в НАТО? Давно пора уже туда вступить. Ющенко таки мав рацию...
 
россия (страна-террорист) - такая "братская" страна, что аж глаза режет. Где там берут в НАТО? Давно пора уже туда вступить. Ющенко таки мав рацию...

- нушо, браток москаль, нэ хочешь купляты в мэнэ сало? Так тоди я в НАТо вступлю ..
 
Чеширрр
А задача стоит именно УДАРИТЬ по российским предприятиям?
Как бы да, чтобы те в свою очередь давили на свое правительство. С целью смягчения риторики.
Я был почему-то уверен, что задача правительства - РАЗВИТИЕ отечественной промышленности, а оно во как...
Это в идеале. У нас с вами не идеальные условия. Если бы наше правительство хотело бы развития отрасли оно бы делало совсем другие шаги. Есть реальный ответ на действия России, ввести пошлину на всю Российскую продукцию, и при этом убрать ввозные пошлины на зарубежные аналоги. Например, повышаем пошлину на продукцию АвтоВаза, но при этом необходимо убрать 1000% (!!!!!!!!!) пошлину на подержанные иномарки. Вы что думаете кто-то в здравом уме будет брать Ладу, если подержанных 2-х - 3-х летний "немец" или "европеец" будет стоить столько же. Почему Лада в Беллорусии вынужденна проводить льготные кредитные программы продавая машины чуть ли не на 30% дешевле своих российских аналогов, а в Украине та же самая Лада-Калина (база) стоит на 1 тыс. долларов дороже своего Российского аналога. А я вам отвечу, в Белоруссии можно было (не знаю как сейчас) было относительно дешево растаможить европейский секонд-хенд, посему Лада была вынужденна конкурировать с Европейскими качественным автопромом, а т.к. вы сами понимаете тяже сравнить Opel или BMW с Ладой-Приора, по причине их разных весовых категорий, то покупатель будучи в здравом уме покупал дешевые подержанные иномарки, которые в стократ превосходили разработку Российского автопрома. Правильно? И не нужно говорить что тем самым мы убьем своего производителя, во первых у нас его нет, а во вторых конкуренция всегда лучше тупой монополии. По крайней мере с точки зрения потребителя.
Может тогда пойти дальше и диверсию на трубопроводе устроить, а пока будут чинить - обвинить Газпром в срыве поставок и разорвать контракт? Ведь именно этого добивается сейчас правительство?
Не получится, ибо виновной стороной будет Украина, ибо ГТС ее собственность соответственно расходы по поддержанию состояния, ремонт и модернизации должна нести она, правда почему то пытаемся переложить свои обязанности на других но это наверное уже в генах зашито.
Так что в случае подрыва ГТС, Украине еще и международные неустойки придется оплачивать.
Вообще, это проблема не наша, а европейских брендов, пускай они лоббируют снижение пошлин. Но всякие Фольксвагены сейчас плюют на нас и слишком заняты китайским рынком.
Угу, как раз таки наша. Ибо они и так неплохо продают в стране. Только не все наши граждане могут позволить купить нового европейца. А вот малоподержанный секонд-хенд - вполне, но на это производителям глубоко нас....ть, а европейским автобалкам - это не нужно.
Посетитель сказав(ла):
Надо показать России БОЛТ, вступить в НАТО,расположить военные базы и ракетные комплексы вдоль границы....и пусть рашка дрочит на свои пошлины...
Ну во первых Украину в НАТО не берут пока, даже Грузию не спешат взять, ибо россия (страна-террорист) пока на политической мировой арене играет довольно ключевую роль. А во вторых, вы готовы к полному закрытию границы с Россией, вы готовы к тому что миллионы наших соотечественников что сейчас на заработках в России будут вынужденны вернуться на Украину и пополнить ряды безработных, а? Вы готовы в возможному военному противостоянию с Россией, вы вообще знаете в каком состоянии у нас вооруженные силы, а? А вы сначала поговорите с военными, хоть отставными хоть с действующими, они вам расскажут в каком состоянии сейчас войска, или вы думаете что нас в случае чего НАТО защитит, а?
buka сказав(ла):
а янык дал четко понять, что с россией не интересно
Тю, неинтересно может быть, однако выбора не много. Вариант первый придерживаться международных правил игры, тогда прощай вся наша химия и металлургия, и смежные с нею отрасли, либо принять те правила, которые предлагают и тогда вариантов становится больше. Ибо нельзя сидеть на двух стульях, россия (страна-террорист)не также себе отдают отчет что алигархату украинскому сегодня выгоднее быть с Россией, получая энергоносители по внутрироссийским ценам, чем поссорится с ней, ведь мы уже почти 3 года находится в ВТО, и чего то мы существенного добились, а? Да ничего, совсем ничего. Неужели вы думаете что что-то изменится к лучшему, если мы разорвем отношения с Россией, а?
 
- нушо, браток москаль, нэ хочешь купляты в мэнэ сало? Так тоди я в НАТо вступлю ..

торговая война, которую русские ведут против нас уже добрый десяток лет - это только верхушка айсберга. Реальные масштабы ненависти российской поствоковой элиты к самому факту существования независимой Украины огромны. Если мне ктото скажет, что России станет выгодна процветающая Украина - я сразу пойму, что имею дело с полным дебилом
 
торговая война, которую русские ведут против нас уже добрый десяток лет - это только верхушка айсберга. Реальные масштабы ненависти российской поствоковой элиты к самому факту существования независимой Украины огромны. Если мне ктото скажет, что России станет выгодна процветающая Украина - я сразу пойму, что имею дело с полным дебилом

:іржач: ты можешь записать меня куда хочешь, но для всех, в том числе и для России выгодна процветающая Украины, с хорошей покупательной способностью граждан, как рынок, неплохой рынок для товаров. Это для всех , повторяю , выгодно, не только для России. И всем невыгодно иметь рядом нестабильного и нищего соседа
 
AGREGATE сказав(ла):
торговая война, которую русские ведут против нас уже добрый десяток лет - это только верхушка айсберга. Реальные масштабы ненависти российской поствоковой элиты к самому факту существования независимой Украины огромны.
Если мне ктото скажет, что России станет выгодна процветающая Украина - я сразу пойму, что имею дело с полным дебилом
Докажите свою правоту, причем в цифрах и фактах, а не на словах. Ок? А пока это ваши домыслы.
 
Назад
Зверху Знизу