Россия вводит пошлины на украинские товары. Чем может ответить Киев?

Это кто вам такую глупость сказал? Посмотрите список товаров которые мы экспортируем в Россию, там есть такие сектора как ракетно-космическая отрасль или атомного машиностроения, и многие другие. Хотя конечно отчасти вы правы их доля не велика, в основном конечно это либо полуфабрикат либо сырье.
дайте взглянуть хоть одним глазиком на этот список:)
 
Matias_156 сказав(ла):
Мы уже взвесили 17.02.2010, мало не показалось
Вы это об чем, о Харьковских соглашениях или еще что-то пробегало? Кстати о тех пресловутых Харьковских соглашениях, там не все так просто как кажется с первого взгляда. А именно есть желание покупать товар по цене ниже контракта, однако есть контракт который обязывает покупать по нему, вопрос как вы будете поступать в данном случае. Маленькая ремарка, разорвать контракт Украина в одностороннем порядке не может, ибо любые подобные действия повлекут за собой штрафные санкции. Ваши действия для решения проблемы.
 
лепшик сказав(ла):
дайте взглянуть хоть одним глазиком на этот список
на сайте Министерства статистики Украины. Если найду пруфлинк на него то дам.
 
knife сказав(ла):
17.02.2010 был второй тур выборов президента
А вот что имеется ввиду. А выборы это как ставки на бегах, никогда не знаешь что будет на финише. И не факт что стань ЮВТ у руля страны стало бы лучше. Ибо что она, что ВФЯ уже были при власти и их действия отличаются только направлением движения. Т.е. если ЮВТ ориентированна на импорт, то ВФЯ - на экспорт. Собственно и вся между ними разница.
 
И не факт что стань ЮВТ у руля страны стало бы лучше

на самом деле, было бы значительно хуже
юльке очень повезло, что история не знает сослагательного наклонения :D
но у национально-озабоченного населения модно считать, что во всем виноваты евреи ВФЯ
 
Matias_156
контракты разрываются в Стокгольме,
Ок, платя при этом нехилые штрафы. А дальше что?
нормальное правительство/презик занимаются деверсификацией енергопотоков
Ок, правильное решение, только вот незадача где взять на это средства? У МВФ или у кого? Или вы думаете олигархи заплатят, не в нашей стране.
наклоняют хозяев заводов вводить новые экономные технологии
а это миллиардные инвестиции, кто их будет делать? И опять же не в нашей стране. У нас, где понятие собственности почти ничего не значит, никто и никогда не будет вкладывать миллиарды, ибо он совсем не уверен в завтрашнем дне, пример события с Криворожсталью. Так это вопиющий пример, примеров масштабами поменьше гораздо больше. И вот вкладывай после этого в инфраструктуру и в развитие предприятия.
убирают коррупционные схемы
тю, а что ей мешало их убрать за время премьерства, а? Как вы не можете понять, коррупция появилась не сегодня и не вчера, она уже плотно вжилась в органы гос.власти еще со времен Ивана Грозного, если еще не раньше. Просто раньше она не принимала таких больших масштабов, вот это и есть достижение перестройки ;).

Matias_156 сказав(ла):
Тимошенко при всем популизме нуждается в любви народа по своему психотипу (Юлина тысча и пр.)
Лучше бы молчали про этот факт. Ибо у меня этот популизм ничего кроме агресии не вызывает. Организация была просто у......ой, факт никак не продуманный не с экономической ни с социальных точек зрения, ибо почти сразу гривня обесценилась ровно на это вброс гривневой массы на рынок, плюс ко всему имелось место местное повышение цен на рынках никак не связанный с инфляционным процессом выше описанного действия. Т.к. народ получивший вожделенную тысячу бежал в ближайший рынок ее тратить, что привело к резкому подорожанию низшего и среднего ценового диапазона товаров народного потребления. И я могу еще привести факторы меньшей значимости почему лично у меня подобный факт вызывает только оскал, а не восхищения данным процессом.
 
Сканер сказав(ла):
Рынок европы в разы больше, даже наш хреновый металл там найдёт своё место, а СХ продукция - и подавно!
Отчего сейчас вся промышленность ориентированна на Россию, а не в Европу. Я вам скажу почему, мы там никому не нужны. Европа рассматривает наш рынок как точку сбыта и более никак. А вот получить право стать экспортерами, а не импортерами должны мы сами. Однако нас хватает только на сырье и полуфабрикат, да и то в малых количествах.
Ну а на первом этапе будет затавариваение внутреннего рынка , например сыром (который россия (страна-террорист) тормозит) - как результат, цена внутри страны упадёт! Кому плохо от этого ?
Вы наблюдаете процесс снижения цены на прилавках, я пока наблюдаю только ее рост. А результат прекращения экспорта на основные направления очень скоро проявит себя, а именно сокращением экспортными отчислениями в бюджет и сокращением рабочих мест, что в свою очередь повлечет за собой еще и рост безработицы и опять таки сокращением налогов в бюджет. Т.е. вводя антидемпинговые пошлины россия (страна-террорист) дает понять властьпридержащим слоям населения что придется делать выбор, а не находится на двух стульях. Кстати у нас, Украины, выбора не много, пойти на Европейский рынок, на котором нас не хотят видеть как экспортера, либо идти на рынок стран СНГ, но тогда нужно выполнять условия работы, а это вступление в российский проект ЗСТ или как там его. И заметьте хоть власти России и кричат что стремятся войти в ВТО, однако они туда не спешат, ибо хотят сохранить все свои преференции что им уже дали + ко всему выторговывают потихоньку все новые и новые пункты, тем самым максимально защищая своего производителя, чего не было сделано в Украине. Единственно на что хватило Украинского лобби, это пролоббировать интересы своих автопроизводителей, ибо цены на авто у нас до сих пор очень высокие, а пошлина на расстаможку даже на почти новые (до 2 лет эксплуатации) авто довольно ощутимо бьют по карману желающего. Вот и все на что хватило нашего лобби.
 
Останнє редагування:
Истерика у России, не иначе!
Только смысла както маловато. Рынок европы в разы больше, даже наш хреновый металл там найдёт своё место, а СХ продукция - и подавно! Ну а на первом этапе будет затавариваение внутреннего рынка , например сыром (который россия (страна-террорист) тормозит) - как результат, цена внутри страны упадёт! Кому плохо от этого ?
Да и сами они голодать долго не будут - страна то (россия (страна-террорист)) большая , а экономические ограничения носят исключительно политический характер.
глупый ты, тут политика одна - защита интересов внутреннего производителя, делая импортный товар менее конкурентным и менее привлекательным на внутреннем российском рынке, и таким образом повышая конкурентносопособность внутреннего российского производителя.
 
Моя с вас смеется. И как Украина будет великим государством, когда и наверху и внизу (судя по постам форума) одни д***бы
 
Моя с вас смеется. И как Украина будет великим государством, когда и наверху и внизу (судя по постам форума) одни д***бы

:eek:блин, сцуко, а действительно .... одна надежда на тебя, спасителя Украины!!
 
:eek:блин, сцуко, а действительно .... одна надежда на тебя, спасителя Украины!!

Я не Спаситель, но во всяком случае, не плюю в колодец из которого пью, и уважаю свою страну. А посты тут явно показывают на продажных лицемеров, точнее проще - дол***в. Разве сможет США быть великой державой, если каждый американец будет уничижать Родину?
 
Ввести пошлины на Кобзона и Пугачеву.
 
Prokhorov сказав(ла):
Моя с вас смеется. И как Украина будет великим государством, когда и наверху и внизу (судя по постам форума) одни д***бы
Судя по всему у вас есть какое-то собственное мнение по данной ситуации, так озвучьте ее не стесняйтесь, а кричать на всех что все ....., а один я такой пушистый и красивый, не аргументируя сами знаете что напоминает.

Чеширрр сказав(ла):
Ввести пошлины на Кобзона и Пугачеву.
А это как? Типа на их аудио и видео записи, опять таки заплатит потребитель, т.е. мы с вами, да и лицензионного у нас мало продается, в основном контрафакт, если продается вообще ;).
 
Нет, ввести специальный налог на российских гастролеров. Украина на этом ничего не теряет, но заставит Россию высрать кирпичей на целый Кремль.
 
Чеширрр сказав(ла):
Нет, ввести специальный налог на российских гастролеров.
Вы это о тех артистах что к нам приезжают? Тю, я то думал. И как вы думаете у них есть тут аншлаги, что-то мне сомнительно, особенно у Пугачевой последний тур по Украине был провальный. И потом опять таки за все заплатит конечный покупатель, т.е. мы с вами, ибо они артисты свое получают независимо от цены на билеты. Так что опять мимо. Симетричка может быть только там где есть в этом острая потребность, например в транспортировке газа или в поставке комплектующих атомного машиностроения или ракетно-космической отрасли, авиационного строительства, и прочих отраслях, то что может сказаться на экономике России, а все остальное ее мало интересует.
 
Симетричка может быть только там где есть в этом острая потребность, например в транспортировке газа или в поставке комплектующих атомного машиностроения или ракетно-космической отрасли, авиационного строительства, и прочих отраслях, то что может сказаться на экономике России, а все остальное ее мало интересует.

Устанавливать вывозные пошлины - это в корне неправильный подход, только ответные ввозные на товары, в которых мы не нуждаемся, например готовые автомобили или самолеты. Ограничивать же вывоз высокотехнологичной продукции из Украины - глупо.
 
Киев может ввести пошлину на российский газ, нефть и бензин. А то у нас бензин дешевеет - непорядок.
 
Устанавливать вывозные пошлины - это в корне неправильный подход
Не совсем вы правы. Как вы думаете что может ударить по Российским предприятиям, да именно необходимые комплектующие для определенного типа, аналогов которых у них нет или они дороги, вы со мной согласны. Поэтому, если Украина поднимет цену, а ввод пошлины ее автоматически поднимет, на данную категорию товаров, то у покупателей, в частности Российских компаний выбора особого не будет, они будут вынужденны либо покупать по новым ценам, либо искать альтернативу, правильно? Дальше, однако если цена будет выше аналогичного товара конкурентов или сравнимая с ценою разработки и создания собственного продукта, то они предпочтут прекратить закупку товара у нашей страны либо переориентировавшись на свой рынок, либо на конкурентов.
Теперь далее
только ответные ввозные на товары, в которых мы не нуждаемся, например готовые автомобили или самолеты
опять вы предлагаете, чтобы за все платил конечный покупатель. У нас и так лады стоят на 1 тыс долларов дороже, чем для российских потребителей, нужно сделать их еще дороже, и что тогда останется покупать свое типа китайское б....ло, типа Форза (переделанная Чери) или Ланосы с Сенсами, или уже вообще чистый Китай. А что касательно самолетов, то Российские тоже не очень покупают в Украине, в основном покупают б/у технику европейских или американских авиаконцернов.

Ferox сказав(ла):
Киев может ввести пошлину на российский газ, нефть и бензин.
Вы с Лепшиком одинаково думаете. Он тоже самое предлагал.
 
Назад
Зверху Знизу