Россия в геополитике - это кто?

Не, он правильно говорит. Это уже транслитерация для печати.

В рукописи "большие буквы" стояли только в начале разделов. Все названия писались с маленькой буквы. Даже пробелы между словами не делались.


Другой вопрос - то, что невежественный московит пытается выдать написание "с маленькой буквы" за показатель чего-то.

С удивлением понимаю, что Лантух не бот. Он человек, имеющий образование, в отличие от воинствующего невежды Бармалейки, который всерьез думал, что он оригинал летописей читает.

Но тогда почему уважаемый пан Лантух не видит смысла моих слов.

Суть их не в том, что слово оукраина писалось с маленькой буквы (хотя если взять летописи 15-16 века, то там это можно наглядно увидеть). А в том, что слово это использовалось относительно множества разных территорий.

Псковская украина, заокская украина.

Ну вот есть они в летописях.

А мой оппонент попискивал, что термин украина употреблялся только относительно нынешней украинской территории.

PS
Бармалейка. Ты не обращай на меня внимания. Мне с дураком говорить не о чем, так что экономь свое время, вместо того чтобы мне писать.
 
Как самоназвание государственного образования впервые обозначено в 1917 году после распада Российской империи.
Зовсім невіглас в історії. Та назва Україна з'явилася лиш в 1991 році з заповіту Генштабу Габсбургів.
До 1795 государственным образованием была 1 Речь Посполитая.
І з ким же москальський хан підписав Березневі угоди в 1654 році?
Псковская украина, заокская украина.
Монгольська Русь, Залещанський Галич, 3-й Рим...
 
Суть их не в том, что слово оукраина писалось с маленькой буквы (хотя если взять летописи 15-16 века, то там это можно наглядно увидеть). А в том, что слово это использовалось относительно множества разных территорий.

Псковская украина, заокская украина.

Ну вот есть они в летописях.
Слово "украина" имеет понятие страна. Что вам не так?
 
Писал уже в другой теме. РФ - это вторая Сев Корея с нищим и тупым населением, готовым умирать за очередного "царя", когда они никому вокруг и даром не нужны. Цель этого ущербного образования - расширять свои границы и покорять соседние страны. Любой ценой.
:D...о каком покорении можно говорить,если кацапня не смогла покорить миллионную чечню,а тупо платит им хуйло ежегодно дань из госбюджета,называя это красиво "трансферы":D
 
Ну как это не обращать? Видишь ты уже сдулся, то глаголил про маленькие буквы, а теперь оказывается что "Суть их не в том, что слово оукраина писалось с маленькой буквы". Теперь ты пытаешься обратиться к летописям 15-16 веков, которые писались уже в Московии.
Если так дело пойдет ты начнешь современные "труды" постить.
А что ты булькнешь по поводу Боплана и его описания Украины, начало 17 века как ни как или это тоже проделки Генштаба?

bac8bb.jpg

Бармалейка в своем репертуаре. Он попискивает, даже НЕ РАЗОБРАВШИСЬ, о чем идет спор.

Он обгадился со своим "знанием" летописей, но пытается превратить все в "так и было задумано" перевирая мои слова.

Вот они:

" Но почему Вас никто не поправляет? Почему никто не скажет, что слово оукраина и слово украина, писанное с маленькой буквы, неоднократно летописцами относится к самым различным областям?"

Ведь я прав. Писано с маленькой буквы. Относится к разным областям, т.е. не имя собственное.

Я типа сдулся. Но в чем сдутие. В том, что нет оснований утверждать, что в 12-13 веке это был топоним?


ТЫ ХОТЬ ПОСМОТРИ С ЧЕМ Я СПОРЮ. А то у тебя борьба с самим собой выходит.

Вот слова Недоучки Вокс попули:

"
- а вы откройте для начала Повесть временных лет. Там Украина в разных написаниях встречается в 12-13 веке не менее 6 раз. И только применительно к нашим сегодняшним землям. Так топоним и появился.
"

а) Про маленькие буквы я написал в контексте того, что украина - на тот момент названия РАЗНЫХ территорий. И блин. Это настолько не главное было в моем предложение, что я просто удивляюсь Вашей логике, когда Вы маленькие буквы видите, а РАЗНЫЕ территории НЕТ.

Это особое какое-то мышление надо иметь - чтобы заметив частность, не заметив главного.

б) И кстати - я прав. Летописи 12-13 века не позволяют утверждать, что это имя собственное. Буквы маленькие. Термин постоянно к разным территориям относится. Не к одной большой, а к ее частям.

в) Повесть временных лет - текст начала 12 века. Не может там в 12-13 веке что-то встречаться. Текс РАНЬШЕ написан. Ну, Вокс Попули простительно.

г) Если брать не Повесть, а летописи 12-13 века - термин украина встречается там про разные территории.И не только те, которые водят в "ваши сегодняшние земли".

д) На тот момент это не топоним. Это даже и через 200 лет еще не топоним.

е) Ты же говоришь на минуточку о событиях лет на 400-500 попозже. К тому времени действительно формировался топоним. Прошу отметить, что только ФОРМИРОВАЛСЯ.

По тексту, на который ты ссылаешься это заметно. Ведь в первой редакции он назывался совсем иначе и тебе это отлично известно (т.е. термин Украина не был широкоупотребительным).

ж) Ты понимаешь, что я говорю про 12-13 век, про который начал врать Вокс Попули? Про летописи. А ты в ответ приводишь данные из книги второй половины 17-го века.

За это время целый народ может не только появиться, но и распасться. Империи рушатся и появляются новые.

Для тебя 500 лет пустяки? Бывает. Вам надо к доктору.

е) Ты бы хоть попробовали разобраться, о чем идет речь.

Я ни слова не говорил, что Украины не было. Я оспорил тезис, что она была в 12-13 веке. Действительно, за 500 лет могло сформироваться имя собственное.

Только к спору это не имеет никакого отношения, поскольку он имеет конкретные временные рамки.

PS
Обожаю сечь Бармалеев. Особенно когда они сами по своей безграмотности подставляются. )
 
Лантух , Вы как по этой методичке и работаете я смотрю

Танки в авдеевке - они защищают людей и соблюдают минские соглашения
Танки в донецке - они прикрываются людьми и не соблюдают минские соглашения.
Логики не какой - но работа у Вас превыше всего .
пункт сами подберете из своей методички.
 
Любая цивилизация оставляет архелогические следы.
Тому й вів свої розкопки граф Уваров, тому майже і не найшов слідів слов'ян на землях угро-фінського племені Меря (Московія). Одні незорієнтовані по християнськи круглі могили в більшості спалених мерян.
Вы сообщите мне свой IQ
Він мені нагадує отого дикуна з Московії, який навчився танцювати мазурку з шаблею, натяг на себе одяг мадьярских гусар і думає, що він вже цивілізований. Ось тому його можна віднести до

За ум в других людях мы часто принимаем их склонность к привычным нам останкінських мнениям.

А представитель народа русь - русин.
Застаріла теза, бо вже давно представником Русі затверджено мерянина чи навіть монгола. Зараз в кремлі підготували до розповсюдження трактат про "Алтайську Русь" і як вона "добровільно" приєдналася до племені Меря.
 
Я вот от тебя тоже нихуя умного не слышал...........Хватит дрочить на прошлое...
...
хуйлостанец,ты подскочил в 8 утра чтобы нам об этом сказать ?:D Дело в том, чтобы услышать от меня "умное" ты это еще должен заслужить. И не очком и ртом (как вы все привыкли)
Твой слив я тебе засчитываю.Давай подытожим : обсуждаемую книгу (как и все остальные книги) ты не читал. Напрашивается вопрос: какого хера ты бакланишь о том чего не знаешь ? Ответ я тебе даю сам : потому что это национальная черта хуйлостанского скрепного быдла.
 
Я вот от тебя тоже нихуя умного не слышал. Блеадь, вам не остопиздело самим выискивать в каких-то летописях упоминнание хуй пойми о чем и этим доказывать свое вЯличие? Ебать, если какой-то дьяк упомянул про мацкву третий рим - она как не имела отношения к римской империи так и не имеет. Как и современная Украина и Рф не имеют никакого отношения к Киевской Руси - нихуя и никакого. Хватит дрочить на прошлое...
По моему ты дрочишь на эту тему, раз пукан у тебя рвет...



А что общего у Руси и Украины? Там жили руськие, вы - украинцы. Вот евреи как были евреями так и остались сохранив тысячелетнюю связь, а Вы как появилась Украина в 1918 - оттуда и ведите историю и связь времен. Мы вот находим в себе силы не считать древних людей в Костенках своими предками и Вы найдите в себе силы перестать страдать хуйней/манией величия.
А вам не похуй, что мы считаем?
 
Останнє редагування:
"Русские" - отвечает на вопрос "какие", а не "чьи" ☝️
 
д) На тот момент это не топоним. Это даже и через 200 лет еще не топоним.
Так об этом никто и не говорит, чего вы так возбудились?



"Тигули" у нас имеют понятие "родные ебеня" и шо?
при чем здесь ваши родные ебеня?
 
Останнє редагування:
Лантух , Вы как по этой методичке и работаете я смотрю

Танки в авдеевке - они защищают людей и соблюдают минские соглашения
Танки в донецке - они прикрываются людьми и не соблюдают минские соглашения.
Логики не какой - но работа у Вас превыше всего .
пункт сами подберете из своей методички.

кацапчег, танки в Донецке находятся не законно.



Тут такое дело. Топоним - это название любого географического объекта. Так что вероятней всего, все-таки, топоним. Потому как обозначает какую-то определенную территорию. При первом упоминании нет никакой конкретизации, указывающей на то, что существовали какие-то разные "украины".
Слово "страна" может быть топонимом?
Наверное может, если это слово употребляется в значении своей земли на какой то конкретной территории и соседи автоматически эту страну называют "Страной".

У вас плохо с пониманием русского славянского языка, существительное не есть прилагательным.
 
Останнє редагування:
Воно й видно, як ви "пройшлися" по граматиці попавшої вам з історії слов'янської мови. Ви, що не попаде, в сурогат перетворюєте. Навіть з марксизму зуміли лєнінізм настругати для свого варварства.
 
Назад
Зверху Знизу