Россия в геополитике - это кто?

- не помнит. Но плакал, думая о том, что его похоронили, каждую ночь

Желание восстановить свой ядренный статус.
Я удовлетворен тем источником, что был у меня.

- да я и не сомневался, что ты имеешь дело не с первоисточниками, а с агитпроповской лапшой.

Не подскажешь, где можно почитать опровержение о пренадлежности этой цитаты Бисмарку?

- в списке цитат Бисмарка эта цитата вежливо помечена, как сомнительная.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И подскажи, где в оригинале можно почитать о цитате

- там же есть его подтвержденные цитаты. И вереница фейковых цитат, приписываемых русской ватой Бисмарку

Не легче и с Черчиллем, и с "планом Трумена"
 
росия на геополитической доске конь
 
С Бандерой с точностью до наоборот.
Реально Бандера герой, раз его до сих пор московиты боятся и ненавидят.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Зато кузя набздел во круг всей Европы.
 
Еще одна доза от администрации Трампа для отрезвления ватников:

(CNN)
The US ambassador to the United Nations offered a strong condemnation of Russia in her first appearance at the UN Security Council on Thursday, calling on Moscow to de-escalate violence in eastern Ukraine and saying that US sanctions against Moscow would remain in place until it withdraws from Crimea.

"The United States continues to condemn and call for an immediate end to the Russian occupation of Crimea," said Nikki Haley, President Donald Trump's envoy to the world body. "Crimea is a part of Ukraine. Our Crimea-related sanctions will remain in place until Russia returns control over the peninsula to Ukraine."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Занявшая пост постоянного представителя Штатов в ООН Хейли объявила, что Крым - это часть Украины, и американские санкции против России будут оставаться в силе до тех пор, пока будет сохраняться аннексия Крыма - до возвращения контроля над полуостровом Украине
 
Вот так ЕС до сип пор сохраняет санкции против Израиля за оккупацию Голан -

- милейший, после санкций - и главной из них - обваленных цен на нефть - Израиль не лишился инвесторов и внешних кредитов, его экономика не ушла в минусовой рост, бюджет на стал расползаться от огромных дыр, и Израиль не оказался без реальных союзников

Как у вас говорят в таких случаях - не путайте жопу с пальцем

Израиль без всякой Европы имеет поддержку такого мощнейшего клана, о которой России можно и не мечтать
 
Сколько беженцев переехало из Крыма?

- несколько десятков тысяч. И если бы россия (страна-террорист) не начала войну против Украины - к нам бы их перебралось гораздо больше. Помимо прочего, на то она и война, чтобы Кремль показал крымчанам - видите, в Украине еще хуже, чем у вас

Хотя сейчас и в Крыму никак не сахар. И таких безлюдных пляжей, что я видел нам по онлайновым камерам прошлым летом, я даже близко не помню с 1988, когда я начал ездить на отдых туда каждый год
 
А глобальное потепление климата - тоже против нас? Ну щоб на юге все посохло? :браво:

Если бы глобальное потепление климата внезапно началось через 2 недели после ввода регулярных российских войск в Украину под Иловайск, как это произошло с обвалом цен на нефть - я бы еще задумывался, не связаны ли два события

Такой вариант в англоязычных форумах, где я участвовал, их ребята предсказывали еще весной 2014. Если санкции не подействуют на Россию - будет попытка Штатов обвалить цены на нефть. Так оно и вышло
 
Ну то есть массового исхода не было тому що "оккупанты" блокируют выезд?

- где я такое говорил? У отмосковских товарищей скверная привычка додумывать за оппонента то, чего у него и близко в мыслях не было

Ватаны в Крыму сидели и думали, что щас их россия (страна-террорист) озолотит. Никак не озолотила. Теперь он тихо сравнивают - как оно было у них при Украине - и стало при России. И пытаются напрячь головной моск

Крым висит у России на сопле. И вчерашние заявления нового представителя Штатов в ООН делают ту соплину еще тоньше, чем ожидалось. Даже при Обаме Штаты так громко не декларировали, что Крым - часть Украины, и что санкции будут сняты даже не после выполнения Россией Минска-2 - а после передачи Украине контроля над полуостровом
 
Красивый город - рад, что у них все хорошо.

- Одесса сейчас - просто загляденье, если сравнивать с тем затрушенным и ничтожным ее бытием, что было в московские времена. Мы туда ни разу не ездили из-за этого отдыхать. Проехали пару раз транзитом на машине - и потом даже не рыпались.

А сейас я каждый год снимаю там квартиру в центре на несколько дней, чтобы отдохнуть с семьей

Ну то есть массового исхода не было тому що "оккупанты" блокируют выезд?

- вы еще расскажите о массовом исходе русского населения на восток перед лицом наступавших в 1941-42 немцев. Я послушаю с большим любопытством
 
Нет - у нас ягель и березовый сок по весне, а опосля лыко на лапти! Не теряйтесь в пространстве!

- если вы про свой харч - то я, послушав полтора десятка отзывов тех киевлян, кому довелось ездить по разным поводам в вашу глубинку - в основном по областным центрам России и городам помельче, могу сказать, что мнения их сходятся в одном - русские там питаются просто жутко

Могу добавить и по своем впечатлениям за 5 лет жизни в вашей глубинке

А экипаж сельхозавиации (Ан-2) в свое время рассказал мне, что когда они перелетали по РСФСР с села к селу, размещаясь в сельских избах - то в конце концов стали готовить себе харч сами. Потому как ваши хозяйки такое пойло варили из продуктов, что они покупали на местном базарчике, что мама не горюй

Начинали они перелеты где-то с Фрунзе, а заканчивали в Ленинградской области
 
Ой, ну у нас на востоке всегда было не так - взять вот хоть октябрь 1612.

- что - Москва опустела перед ляхами? Так орыднцы ваши к европейцам относились, чем к чуме

Вот когда их царь Тохтамыш подъехал к Москве после того, как они разгромили войско узурпатора орынского царского трона Мамайку - то они гостеприимно распахнули ему ворота.

И бежал из Москвы один лишь Дмитрий Донской. На всякий случай. После чего Тохтамыш изрядно порезал тех московитов. Но они на него не в обиде - царь - он и есть царь

Вот куда более мирный приход на Москов поляков с нашими козаками они вспоминают с ужасом

Оно и понятно. Столько веков под матушкой-Ордой - а тут кто-то с запада приперся
 
Ну какбэ я живу на границе линии фронта ВМВ и могу сказать, что в большей степени нужно говорить об украинском населении! Нам то вон бежать было - за реку перешел...

- Бежит мирный народ из своего дома, когда есть прямая угроза жизни - или дом разорен. А иначе мало кто бежит.

Вот из Донбасса у нас - не менее 3 миллионов беженцев. Причем не только украинцев - там и этнических русских полным-полно. Потому как Крым -это что Судеты или Чехия под немцем после 1938

А Донбасс - это как Польша в 1939

Не более и не менее. Хотя весь украинский проект Кремля, как по мне, был тупо срисован со сценария 1917-1918 для Украины. Те же незатейливые залипухи - и та же прямая агрессия России под крики их местной агентуры "русские, помогите!" - как только им удалось оседлать власть в первом же городе на востоке Украины
 
Начиная с ивановской регионы дальше на север назвать с/х трудно, если только грибы и ягоды...Не удивляюсь вашим словам. Кстати,будучи в Костроме искал Костромской сыр! :іржач: Не нашел....

Там не о костромских краях шла речь - а о том, что ваших хояйки умудряются сварить какое-то дерьмо из нормальных местных продуктов. Еще те пилотяги добавили - разговор был в гостинице аэропорта во Фрунзе - что не раз угощали тех хозяек тем, что они сами приготовили. И те нахвалиться не могли

Нормального готовят в провинции у вас лишь там, где было значительное присутствие украинцев - на Северном Кавказе в основном
 
Погуглите - поляки в москве каннибализм. Мы их к себе не звали.

-вы лучше ту тему не трогайте. Я с ней знакомился не по вашим агиткам, а по первоисточникам. Запад Московии принимал Лжедмитрия с хлебом-солью. И поляки при нем никого не смущали. Против поляков в Москве ополчился ваш Кацапстан. Москва и маргинальные земли к востоку от нее, где русскими были не славяне, а осилившие славянскую мову меря, мурома, мещера, мордва, черемисы итд итп

Такие выкресты обычно и наиболее драчливые шовинисты

Как пример вам - Пруссия. Земля, заселенная главным образом онемечившимися балтами - прусами. И в меньшей степени - потомками германизированных славянских племен. Самая шовинистическая и агрессивная часть немецких земель

Так и у вас. Исконно-посоконный Кацапстан локализовался в той части России, что не была автохтонно-славянской. По Балановским - потомки славян у вас живут лишь на крайнем западе России. А уже с Москвы - маргинальная славянке, и чем дальше на восток, тем больше

Я не расист и не славянский шовинист - я всего лишь констатирую факт, что поведенческая модель населения того или иного большого региона очень сильно зависит от его этнокультурных корней

Или от уровня его маргинализации в случае иванов-родства-не-помнящих

Думаю, эта маргинализация и дала нынешнюю картину России, потерявшей себя и напоминающую член, торчащий посреди бескрайнего поля
 
Это да, кровяная колбаса и польское сало, у нас редкость...:confused:

- почему только кровяная? У меня когда тетка кабанчика зарезала перед тем, как мы уезжали от нее - были там в гостях на Херсонщине -так она чуть ли не дюжину колбас и копченостей наделала из того кабана и нас щедро снабдила. Я даже не ожидал, что на селянском подворье они так искушены в этом деле

А сало - это очень популярное блюдо у народов Восточной Европы. И правктически у всех славян, кроме некторых ордынцев


Пиздешь однозначно.
При СССР (а ведь про это речь?), в деревнях рыночков

- а я не уточнял, на рыночке или не на рыночке. Сказали - брали продукты на месте. Может - просто у местных хозяек. Без разницы. Но что мясо, масло, творог или яйца они точно не покупали там в казенном магазине - стопроцентно. Там в лавках - одна крупа, спички да соль
 
Назад
Зверху Знизу