Россия тупит.

Лава, давайте без истерики.

Во-первых, существует соглашение, прямо запрещающее странам СНГ заниматься разведдеятельностью в отношении друг друга. Конечно, подозреваю, что оно не всегда соблюдается, но все же.

Это вообще бред :) Я в шоке, нафига эти приколы с разведовательным исамолетами, если это все можно снять со спутника?

Во-вторых, Россию и так счас обвиняют в агрессии. Представляете, что было бы, введи россия (страна-террорист) войска 7 августа?
не войска. Надо было ввести туда амерские СМИ :)
 
В понедельник пострадал еще один корреспондент, на этот раз иностранный. В республиканскую клиническую больницу Северной Осетии поступил Гурай Ирвин Секинц, раненый при обстреле Цхинвали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в отделении челюстно-лицевой хирургии больницы. Корреспондент из Стамбула пострадал от взрыва мины. Первую помощь ему оказали югоосетинские врачи, а потом на попутках перевезли через границу на российскую территорию.



Посилання видалено
 
В понедельник пострадал еще один корреспондент, на этот раз иностранный. В республиканскую клиническую больницу Северной Осетии поступил Гурай Ирвин Секинц, раненый при обстреле Цхинвали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в отделении челюстно-лицевой хирургии больницы. Корреспондент из Стамбула пострадал от взрыва мины. Первую помощь ему оказали югоосетинские врачи, а потом на попутках перевезли через границу на российскую территорию.
Посилання видалено

Там и амер один лежит... но двое погоды не делают. Кроме того, нужны не коматозные больные, а ПИШУЩИЕ во всей относительнонезависимой прессе.
 
не войска. Надо было ввести туда амерские СМИ
Та ну Амерам Цхинвал ни на что не упал. Они и счас ведут репортажи, не выезжая из Тбилиси. Потому и в их новостях ничего нет про ЮО.
Это вообще бред Я в шоке, нафига эти приколы с разведовательным исамолетами, если это все можно снять со спутника?
Шота я не уверен, что у России подобный спутнег имеецо. Все ж не Штаты, с их Гугл Ёрсом...
 
Лавагет, меняй политориентацию, становись умеренно прозападным, ты ж сам все видишь. :пиво:
 
Лава, однако с сожалением должен признать, что Вы таки правы.
Только что появилось в новостях... россия (страна-террорист) не будет добиваться отставки Сабакашвили...
Посилання видалено
 
Все знают меня тут как русофила, и так оно и есть :) Но блядь, противно наблюдать как россия (страна-террорист) строит свою внешнюю политику. Это ж пиздец - товарищи. Взять Ю.Осетию. Их ГРУ что, не знали про нападение? Так разогнать бездельников впезду семечками торговать. А если знали, почему ничего не предприняли? Ну хотя бы устроили в Цхинвали гей-парад, посвященный олимпиаде с приглашением всех европейских журналюг. Те бы побывали под Градом и написали все что надо. И пожалуйста - ООН, Гаага для Сааки и все. Где в России американская или израильская мудрость во внешней политике? России что, опять гробов цинковых захотелось? И международного осуждения? Ну что за проебы? А с сербами? Блядь, ну продали б через Украину им С-300 и полетели б стелсы листьями ясеня к земле... Все вокруг проебывают. Еще и *****-Батурин-Лужков сюда мотается хуйню украинофобскую молоть... Иногда складывается такое впечатление, что Путин - реально пидарский амерский выкормыш, сдающий Россию всем кто не попросит...

Думаю, что россия (страна-террорист) была готова к такому развитию событий, уж больно быстро 58 армия выдвинулась и стала вести военные действия. россия (страна-террорист) ждала повода и повод появился, когда погибли русские миротворцы. Согласен, что повод не очень удачный, но война - есть война. А теперь россия (страна-террорист) опускает Грузию на 1 млрд. баксов, которая та вложила в военную инфраструктуру и не обращает внимание на вопли со стороны. Может и была возможность остудить грузинский военный пыл, но видимо в Росси решили перейти к более действенным методам. Если сосед оборзел и не выключает громкую музыку, то остаётся один выход....
 
А вы включите РТР или НТВ. И испепеленный город - все показывают.
Смотрел РТР - фигню там показывают. Для "испепеленного" города шибко много неповрежденных зданий (или с незначительными повреждениями). Показывают морг - работник морга говорит, что убитых поступает так много что не сосчитать. Следующая картинка (не берусь утверждать что морг, но за кадром тот же голос сотрудника) - три тела (видимо тела, бо накрыто какими-то одеялами - из под тряпья ничего не видно) /вру - четыре тела/. Журналисты говорят, что трупов так много, что их до сих пор не успевают убрать с улиц - к сожалению видеокартинкой они этого не подтверждают - кадры улиц есть, трупов там нет.
 
Останнє редагування:
Все знают меня тут как русофила, и так оно и есть :) Но блядь, противно наблюдать как россия (страна-террорист) строит свою внешнюю политику. Это ж пиздец - товарищи. Взять Ю.Осетию. Их ГРУ что, не знали про нападение? Так разогнать бездельников впезду семечками торговать. А если знали, почему ничего не предприняли? Ну хотя бы устроили в Цхинвали гей-парад, посвященный олимпиаде с приглашением всех европейских журналюг. Те бы побывали под Градом и написали все что надо. И пожалуйста - ООН, Гаага для Сааки и все. Где в России американская или израильская мудрость во внешней политике? России что, опять гробов цинковых захотелось? И международного осуждения? Ну что за проебы? А с сербами? Блядь, ну продали б через Украину им С-300 и полетели б стелсы листьями ясеня к земле... Все вокруг проебывают. Еще и *****-Батурин-Лужков сюда мотается хуйню украинофобскую молоть... Иногда складывается такое впечатление, что Путин - реально пидарский амерский выкормыш, сдающий Россию всем кто не попросит...

Да можно и проще было сделать. Заблаговременно признать независимость ЮО и Абхазии и заключить с ними договора о военной помощи. Всё, Саакашвилли уже бы не совался никуда. А если б совался, то у России вместо сомнетельного статуса (не буду прямо говорить о статусе агрессора, хотя это недалеко от истины) сейчас был бы статус защитника дружественных стран.

Времени с момента признания Косова прошло больше полугода. Ну и где они всё это время чесались?
 
Лавагет, меняй политориентацию, становись умеренно прозападным, ты ж сам все видишь. :пиво:
Я многому научился у своих еврейских друзей :) И на западе бывал :) Поэтому я просвойличный в первую очередь :) И вижу что финансовое благосостояние нашего города отнюдь не в НАТО ;);)
 
lavaget сказав(ла):
Все знают меня тут как русофила, и так оно и есть Но блядь, противно наблюдать как россия (страна-террорист) строит свою внешнюю политику. Это ж пиздец - товарищи. Взять Ю.Осетию. Их ГРУ что, не знали про нападение? Так разогнать бездельников впезду семечками торговать. А если знали, почему ничего не предприняли? Ну хотя бы устроили в Цхинвали гей-парад, посвященный олимпиаде с приглашением всех европейских журналюг. Те бы побывали под Градом и написали все что надо. И пожалуйста - ООН, Гаага для Сааки и все. Где в России американская или израильская мудрость во внешней политике? России что, опять гробов цинковых захотелось? И международного осуждения? Ну что за проебы? А с сербами? Блядь, ну продали б через Украину им С-300 и полетели б стелсы листьями ясеня к земле... Все вокруг проебывают. Еще и *****-Батурин-Лужков сюда мотается хуйню украинофобскую молоть... Иногда складывается такое впечатление, что Путин - реально пидарский амерский выкормыш, сдающий Россию всем кто не попросит...

Гей-парад на Кавказе... Это полный абсурд. Легче войну забацать. россия (страна-террорист) всегда была неповоротливой. И как это не печально (а кому и радостно) всегда такой будет.
А истоки конфликта думаю в сугубо местных самодурах. Осетины и грузины темпераментные, однако. Вот кто-то насамодурил раньше времени и намеченных сроков и понеслось. Пришлось подключатся высшим чинам, корректировать в соответсвии с большой политикой.
 
Лавагет, меняй политориентацию, становись умеренно прозападным, ты ж сам все видишь. :пиво:


Не выйдет у него. Лава - идеалист. Он хочет быть пророссийским, только за воображаемую идеальную Россию, которая гораздо лучше запада. Я бы тоже за такую Россию был, кстати. Но поскольку я - реалист, то приходится быть вынужденно прозападным.
 
Я же пишу - создали бы информационный повод и созвали европейских журналистов. Те, попав под Град - обвинили бы Грузию. Саака в Гааге - все довольны. Что мешало?

Куда бы они созвали? Кто их бы пустил в Цхинвал если мы не контролировали ситуацию.
Кроме того мы же вносили буквально за день до начало войны резолюцию о предотврощение войне , но ее отклонили США. Встает теперь вопрос почему они это сделали?
А журналистов в Цхинвал еще приглосят и по настоящему информационная война еще даже и не началась , но скоро начнется.
 
Та ну Амерам Цхинвал ни на что не упал. Они и счас ведут репортажи, не выезжая из Тбилиси. Потому и в их новостях ничего нет про ЮО.

Шота я не уверен, что у России подобный спутнег имеецо. Все ж не Штаты, с их Гугл Ёрсом...

Да ну. Это ж простейший спутник, такие давно придумали. Мне еще в детстве военные друзья родителей "по большому секрету" говорили, что со спутника видны номера на машинах, а при желании и звёздочки на погонах.

А Гугль вообще частная компания, снимки покупает частным образом, не факт, что в США, кстати. Как бы не в Индии. Надо будет поискать на эту тему. В Гугле :)
 
Лава, однако с сожалением должен признать, что Вы таки правы.
Только что появилось в новостях... россия (страна-террорист) не будет добиваться отставки Сабакашвили...
Посилання видалено
НЕ торопись с выводами "МИД РФ оставил судьбу Саакашвили в руках грузинского народа" да,пусть "народ" решает :D Посилання видалено
 
интересно чтиво по теме - Посилання видалено
 
С-300 не могли пройти официально. Но наши генералы - все продажные суки. Да через Корею бы переслали, мало ли... Через Албанию под видом вагонов с Героином )::)
Блин Лавагет ты меня удивляешь все больше и больше. Вспомни какой это был год. А я тебе напомню что Ельцин каждый месяц тогда просил у США в долг и мы должны были кучу денег . да и границы у нас с Югославией не было и амеры могли в легкую предотвратить эти поставки. Помни при этом что страной руководили изх Вашингтона в прямом смысле слова и узнать в каком корабле или каком самолете летят эти с-300 не сотавляла труда.
 
Я в шоке, нафига эти приколы с разведовательным исамолетами, если это все можно снять со спутника?
Похоже, на одних спутниках далеко не уедешь.
Посилання видалено

А вообще, странные претензии к России. Она по определению могла только отвечать, вся инициатива у Сааки, и он мог проводить что угодно и когда угодо.
 
НЕ торопись с выводами "МИД РФ оставил судьбу Саакашвили в руках грузинского народа" да,пусть "народ" решает :D Посилання видалено

Согласно российской генеральной пропагандистской линии "народ Грузии", т.е. избиратели, это Госдеп США. Так что выходит, что МИД слился Госдепу?
 
Назад
Зверху Знизу