Романтики мужчины - это слабые мужчины?

угу. У Плюшкина тоже жизнь была. И он знал, что она конечна.


ну да. Ключевое слово у него "польза". Т.е. он не сделает в постели 10 фрикций вместо 5 (нахуя, и так кончит), он не преподнесет цветок просто так (нахуя, это же не праздник), он не будет носить штиблеты просто так, потому что захотелось (нахуя, если компаньйон не оценит). А чай с икрой у него бывает только по воскресеньям (нахуя, вот дождемся воскресенья и тогда... гости придут) Он дает ребенку ровно по конфете в день и пичкает его (ребенка) рыбьим жиром, потому что мама так делала. А, да! И обязательная уборка (обязательная, даже если сил нет, не говоря уже желания) перед НГ. ПатАмуша так ПРИНЯТО.
это не описание прагматика, это описание всего того, что вам не нравитться в мужчинах. Только вот и прагматики и мужчины бывают разные.:) Прагматики - это не те кто делают по шаблону. Это те кто думает.

да. Она у меня как-то порастерялась за последние лет 12.
это просто расстались с иллюзиями. Зачем искать новые? Может же быть настоящая любовь, а не красивые декарации
 
но цитировали вы мои слова и продолжили ....

про фрикции не обращайте внимания, то мои комплексы вылазят :іржач:
то вы не волнуйтесь. Полушария (мозГа) можно параллельно развивать. И ни каких комплексов не будет). Да. Я о прагматизме-романтизме - т.е. ичего личного)
 
Может же быть настоящая любовь, а не красивые декарации

да, вот кстати. Я всё больше склоняюсь к тому, что кто был в юности романтиком, но, так сказать, не законсервировался в своих юношеских взглядах и идеалах, тому только и остаётся, что делать декорации. Для других большей частью. Ну то есть другие будут видеть красивые декорации, а он сам будет видеть их скорее с изнанки, но когда декорации хорошо сработаны, это бывает приятно. Сказать себе "я молодец, вон как им понравилось". Хотя порой закрадывается мысль, а чего ж мне никто таких декораций не делал.
Конечно, может, и ему их делали! Но немножко не такие. Что-то было не так. "Так" только он сам может сделать. Но тогда будет видеть только изнанку, сюрпризов и чудес уже не будет.
Отакэ.
Кто-то что-то понял?.. :D
 
это не описание прагматика, это описание всего того, что вам не нравитться в мужчинах. Только вот и прагматики и мужчины бывают разные.:) Прагматики - это не те кто делают по шаблону. Это те кто думает.
охренеть какая я блондинкО)
для меня не бывает хуже мужчины-прагматика. Такмих называю "сум" и обхожу 10 дорогой. Драконят сильно.
а вот романтик, да. Кстати, романтик для меня :любов:Владимир Владимирович (он и Весы, если не ошибаюсь). Постила его уже в теме и говорила о его романтизме. Интересно (следуя вам), кто за него думает:rolleyes::D
 
да, вот кстати. Я всё больше склоняюсь к тому, что кто был в юности романтиком, но, так сказать, не законсервировался в своих юношеских взглядах и идеалах, тому только и остаётся, что делать декорации. Для других большей частью. Ну то есть другие будут видеть красивые декорации, а он сам будет видеть их скорее с изнанки, но когда декорации хорошо сработаны, это бывает приятно. Сказать себе "я молодец, вон как им понравилось". Хотя порой закрадывается мысль, а чего ж мне никто таких декораций не делал.
Конечно, может, и ему их делали! Но немножко не такие. Что-то было не так. "Так" только он сам может сделать. Но тогда будет видеть только изнанку, сюрпризов и чудес уже не будет.
Отакэ.
Кто-то что-то понял?.. :D

Все в порядке и понятно.

Даже простые декорации Вам будут ставить из романтических побуждений, мало того, это будут делать только романтики, потому что для прагматика в этом смысла нет.

Да, декорации все таки просто копия настоящего. Хуже, лучше, но копия, а раз есть копия, то есть и оригинал. ИМХО.
 
да, вот кстати. Я всё больше склоняюсь к тому, что кто был в юности романтиком, но, так сказать, не законсервировался в своих юношеских взглядах и идеалах, тому только и остаётся, что делать декорации. Для других большей частью. Ну то есть другие будут видеть красивые декорации, а он сам будет видеть их скорее с изнанки, но когда декорации хорошо сработаны, это бывает приятно. Сказать себе "я молодец, вон как им понравилось". Хотя порой закрадывается мысль, а чего ж мне никто таких декораций не делал.
Конечно, может, и ему их делали! Но немножко не такие. Что-то было не так. "Так" только он сам может сделать. Но тогда будет видеть только изнанку, сюрпризов и чудес уже не будет.
Отакэ.
Кто-то что-то понял?.. :D
ну хорошо когда делаешь декарации не на изнанку смотреть, а на реакцию других, кто эти декарации видит. И в них как в зеркале можно и увидеть не изнанку, а сами декорации то.:)
Но дело в том что на каком то этапе декорации и не нужны, достаточно просто близости, понимания. Хотя и декорации не помешают конечно:)
 
охренеть какая я блондинкО)
для меня не бывает хуже мужчины-прагматика. Такмих называю "сум" и обхожу 10 дорогой. Драконят сильно.
а вот романтик, да. Кстати, романтик для меня :любов:Владимир Владимирович (он и Весы, если не ошибаюсь). Постила его уже в теме и говорила о его романтизме. Интересно (следуя вам), кто за него думает:rolleyes::D
да. Правда жизни - она бывает раздражает. Может и приятней смотреть на вежливые улыбки, но мне кажется знать реальные мотивы это всегда полезней, хотя и не всегда комфортно
 
Да, декорации все таки просто копия настоящего. Хуже, лучше, но копия, а раз есть копия, то есть и оригинал. ИМХО.

я не согласна.. вот как Уайльд писал, что пока не нарисовал художник закат, так его и не было, вот и тут "оригинала" может и не быть. Никто на самом деле не знает, что первично - декорации, модель или практическое воплощение. Шекспир своих Ромео и Джульетту откуда-то взял, но ведь не списал на 100% с натуры - а потом другие эту идею стали склонять так и сяк, и знаем мы именно идею, ею все любуются, с ней всё сравнивают. Искусство, оно чаще всего ярче жизни, именно потому, что приукрашивает, преувеличивает, всё такое прочее.

ну хорошо когда делаешь декарации не на изнанку смотреть, а на реакцию других, кто эти декарации видит. И в них как в зеркале можно и увидеть не изнанку, а сами декорации то.:)
да, но. На тебя-то волшебство не действует. Ты как по нотам разыгрываешь - человек ведётся - а ты-то знаешь, как оно разыграно. Видишь чужую реакцию, а своей такой же нету.

Но дело в том что на каком то этапе декорации и не нужны, достаточно просто близости, понимания.
мы о разных вещах говорим. Я говорю о том, что человеку хочется чуда, но никто ему его не сделает. Он сам может сделать, но тогда это будет уже не чудо. Может сделать другому чудо, но опять-таки у него чуда не будет. Никак.
 
Sfandex молодец)

да, вот кстати. Я всё больше склоняюсь к тому, что кто был в юности романтиком, но, так сказать, не законсервировался в своих юношеских взглядах и идеалах, тому только и остаётся, что делать декорации. Для других большей частью. Ну то есть другие будут видеть красивые декорации, а он сам будет видеть их скорее с изнанки, но когда декорации хорошо сработаны, это бывает приятно. Сказать себе "я молодец, вон как им понравилось". Хотя порой закрадывается мысль, а чего ж мне никто таких декораций не делал.
Конечно, может, и ему их делали! Но немножко не такие. Что-то было не так. "Так" только он сам может сделать. Но тогда будет видеть только изнанку, сюрпризов и чудес уже не будет.
Отакэ.
Кто-то что-то понял?.. :D
Размытое конечно описание немного, зато прямо в яблочко! Всё именно так. Вот Я вижу, хочется девушке романтики, принесу ей цветы, завяжу глаза, отведу в ресторан с заказанным столиком при свечах, подарю воздушные шарики с открытками на них с милыми словами, лепестками осыплю и вижу,как она сидит сияет прям... А для меня это именно декорации. Я знаю, как их построить,знаю, как преподнести, знаю,как будут работать и какой будет эффект, благодаря своему романтичному прошлому, но Я в них не верю. Потому, что каждый день вижу, как те же девушки плюют и попирают весь это романтизм на корню. Как какое-нибудь искреннее видео,фото или стих, осмеивается девушкам, потому, что: у него мышц нет, у него денег нет, у него наверное член маленький,наверное он неудачник, у него и девушки то не было и т.д. Список можно продолжать еще долго. И если мне кто-то сделает что-то в духе а-ля романтика, то Я конечно мило улыбнусь, скажу спасибо, оценю старания, но меня это никак не тронет, не ёкнет в груди, как раньше. А жаль...
 
да. Правда жизни - она бывает раздражает. Может и приятней смотреть на вежливые улыбки, но мне кажется знать реальные мотивы это всегда полезней, хотя и не всегда комфортно

Нет никаких реальных мотивов для улыбнувшейся Вам девушки. Идет, навстречу симпатичный мужик, она и улыбнулась. Потому что солнце, небо,молодость, гормоны.

Она не собирается женить Вас на себе и овладеть Вашим кошельком. Просто жизни радуется и Вам. Остальное невроз. Шутка.
 
Кстати, романтик для меня :любов:Владимир Владимирович (он и Весы, если не ошибаюсь). Постила его уже в теме и говорила о его романтизме. Интересно (следуя вам), кто за него думает:rolleyes::D
Оооо,вы еще скажите, что Путин, сам за себя думает и решает... :іржач:
Вот уж кто настоящий романтик, так это вы)))
 
да, но. На тебя-то волшебство не действует. Ты как по нотам разыгрываешь - человек ведётся - а ты-то знаешь, как оно разыграно. Видишь чужую реакцию, а своей такой же нету.


мы о разных вещах говорим. Я говорю о том, что человеку хочется чуда, но никто ему его не сделает. Он сам может сделать, но тогда это будет уже не чудо. Может сделать другому чудо, но опять-таки у него чуда не будет. Никак.
мне кажется чтобы другому сделать чудо. Нужно самому в нем оказаться. И тогда поделиться этим состоянием с другим. Ты хочешь сделать сюрприз - у тебя возникает вдохновение, ты что-то создаешь и приглашаешь в это второго. Важно чтобы в этом чуде оказались вместе. Иначе и у второго не будет этого чуда. Мое мнение
 
Нет никаких реальных мотивов для улыбнувшейся Вам девушки. Идет, навстречу симпатичный мужик, она и улыбнулась. Потому что солнце, небо,молодость, гормоны.

Она не собирается женить Вас на себе и овладеть Вашим кошельком. Просто жизни радуется и Вам. Остальное невроз. Шутка.
ну как же - вы же и описали мотивы. Потому что солнце, небо,молодость, гормоны.:)
только случаи бывают разные - и мотивы тоже
 
я не согласна.. вот как Уайльд писал, что пока не нарисовал художник закат, так его и не было, вот и тут "оригинала" может и не быть. Никто на самом деле не знает, что первично - декорации, модель или практическое воплощение. Шекспир своих Ромео и Джульетту откуда-то взял, но ведь не списал на 100% с натуры - а потом другие эту идею стали склонять так и сяк, и знаем мы именно идею, ею все любуются, с ней всё сравнивают. Искусство, оно чаще всего ярче жизни, именно потому, что приукрашивает, преувеличивает, всё такое прочее.

Ромео и Джульета, это лишь одна секунда в вечности таких историй происходящих и сейчас в каждом городе и на любом континенте.
 
Важно чтобы в этом чуде оказались вместе. Иначе и у второго не будет этого чуда. Мое мнение

не знаю, не знаю. "Чудо" обычно требует умения, планирования, затрат времени, сил и денег (от пары гривен до...). Там может быть вдохновение, но это будет вдохновение фокусника. Того восхищения, как у зрителя, у него не будет. Я именно об этом. Что если ты фокусник, то ты не зритель, и, к сожалению, зрителем уже вряд ли когда будешь.

И если мне кто-то сделает что-то в духе а-ля романтика, то Я конечно мило улыбнусь, скажу спасибо, оценю старания, но меня это никак не тронет, не ёкнет в груди, как раньше. А жаль...

ага :пиво:

имхо в тему
uuuXh-RRXt4
полжизни ждёшь своего фокусника, потом, не дождавшись, сам становишься фокусником, колдуешь чего-то и думаешь, а вот мне такого не показывали.

Ромео и Джульета, это лишь одна секунда в вечности таких историй происходящих и сейчас в каждом городе и на любом континенте.

да, конечно, это сплошь и рядом. Но теперь мы о таких историях говорим: как у Шекспира. Потому что есть образец, нечто упорядочивающее, придающее смысл. Есть ведь разница - двое молодых придурков себя угробили или (!) они как Ромео и Джульетта.
 
да, конечно, это сплошь и рядом. Но теперь мы о таких историях говорим: как у Шекспира. Потому что есть образец, нечто упорядочивающее, придающее смысл. Есть ведь разница - двое молодых придурков себя угробили или (!) они как Ромео и Джульетта.

А вот Вы не романтик. Потому что в истории о Ромео и Джульетте, Вы увидели только факт кончины, окончания жизни. Мы же видим в той истории большую любовь ради которой стоило умереть. Смерть ничто, любовь все. Любовь Ромео и Джульеты жива до сих пор.
 
не знаю, не знаю. "Чудо" обычно требует умения, планирования, затрат времени, сил и денег (от пары гривен до...). Там может быть вдохновение, но это будет вдохновение фокусника. Того восхищения, как у зрителя, у него не будет. Я именно об этом. Что если ты фокусник, то ты не зритель, и, к сожалению, зрителем уже вряд ли когда будешь.
ага. как прагматик, очень вас понимаю.:)
чудо - это работа. тогда нужно свершить другое чудо - создать того фокусника, который будет не зрителем. И он уже явит вам это чудо:)
 
...потому, что: у него мышц нет, у него денег нет, у него наверное член маленький,наверное он неудачник, у него и девушки то не было и т.д...
Если это неправда - никто смеяться не будет. Дальнейшее поведение мужчины подскажет, что красивые слова не ради лапши на ушах. Поступки и действия - вот что важно, просто обычно о них забывают.
 
А вот Вы не романтик. Потому что в истории о Ромео и Джульетте, Вы увидели только факт кончины. Мы же видим в той истории большую любовь ради которой стоило умереть. Смерть ничто, любовь все.
да. "ничто" уничтожает "все"
 
И если мне кто-то сделает что-то в духе а-ля романтика, то Я конечно мило улыбнусь, скажу спасибо, оценю старания, но меня это никак не тронет, не ёкнет в груди, как раньше. А жаль...
Неужели неприятно и все равно, когда стараются доставить радость? Вы настолько разуверились в людях?
 
Назад
Зверху Знизу