Романтики мужчины - это слабые мужчины?

Вот слушаю знакомых, подруг, разных женщин.

Да, обычно романтики слабохарактерные мужчины. Потому что способны быть сентиментальными, внимательными, получают удовольствие от того, что дарят радость другим, умеют ценить красоту и произведения искусства. У нас это считается признаками слабости. Вот геи например - почти поголовно романтики :).
 
Вот слушаю знакомых, подруг, разных женщин. Если заходит разговор про мужчин романтиков, то они их выдают просто в таком цвете, будто это не мужики, а просто ТРЯПКИ :eek:
Мне вот интересно, разве мужчина романтик не может быть сильным?
А потом сразу обычно плачутся, что у них дома сидят тираны, заставляют их только жрать готовить и по дому убирать.

...девочки, вы что, никогда не встречали мужчину, способного ради вас на поступки? если это так, то очень странно...
 
Рю, а чего китаянка укуренная? Трезвой не было?
 
я просто даже не надеюсь что на 9-й странице никто не приволок выдержки из вики.
Следовательно на них с успехом положили и разговор происходит в ключе: мелю что придумаю. а Рю вообще близка начать кого-то неистово по-бразильски кадрить.

Удивительно, что мужик у рюшки на аватаре призванный выражать её мужественность, даже снабженный бородой похож на пидораса
 
Вот слушаю знакомых, подруг, разных женщин. Если заходит разговор про мужчин романтиков, то они их выдают просто в таком цвете, будто это не мужики, а просто ТРЯПКИ :eek:
Мне вот интересно, разве мужчина романтик не может быть сильным?
А потом сразу обычно плачутся, что у них дома сидят тираны, заставляют их только жрать готовить и по дому убирать.

Рискую опять поднять букет недовольств со стороны недотраханных-мужененавистниц, но все же рискну разложить по полочкам сей феномен. Мужчина, как и любой другой вид в нашей природе, если он нормальный и адекватный, способен эволюционировать на протяжении своей недолгой жизни. На его становление, развитие влияют очень много факторов, и немаловажное место в его жизни занимает конечно же женщина.

Тип первый слюнтяй-романтик - характеризуется невинными с точки зрения действительности взглядами на жизнь, на женщину он смотрит с предыханием, болезненно ловит все ее недовольные взгляды, старается во все ей угодить, не перечить, недовльно, но все же принимает все ее условия и претензии. В этот период, как правило, и происходит "надлом" мировоззрения да и вообще отношения к жизни.

Тип второй - бывалый - этот тип, как правило, перерождение типа первого, так сказать, естественная эволюция. Так вот, несколько циничен, себялюбив, купается в женском внимании, каждый раз подчеркивая свою значимость, абсолютно равнодушен к женским капризам и требованиям, переборчив и разборчив, словами не бросается, зато внимательно вслушивается и вглядывается в то, что несут некоторые особы. При малейшем, с его точки зрения, проколе или фразе, идущей вразрез с его нынешним мировоззрением, особь женского пола без сожаления посылается на хуй, причем сам процесс смакуется и перебирается в его памяти прожолжительное время. Где-то так...Вы сами нас разрушаете, дорогие женщины, сами же и пожинаете плоды этих разрушений, закон сохранения энергии...
 
Рискую опять поднять букет недовольств со стороны недотраханных-мужененавистниц, но все же рискну разложить по полочкам сей феномен.

только обязательно сей, а не какой-нибудь другой, голубчик

ща блин выгребешь за Кантемирова. Это самый мужественный из всех! Каскадёр!

разрушительница Натон, ни дать ни взять:D. Собралась пополнить ряды беспомощно задувающих щеки и потрясающих кулачатами баб а-ля Ключик и Тори?
 
Есть два вида романтизма, любовный и общежитейский.
человек вполне может быть прагматиком в жизни и романтиком в любви. и наоборот, он может в жизни быть идеалистом, стремиться к недостижимым целям но к любви относиться с расчётом, драть тёлок или прагматично выбирать подругу чтоб она дополняла и служила опорой.
а может быть полным прагматиком или полным романтиком
и того несколько видов романтиков
Так какой романтизм мы имеем в виду ?
-------------------------------
и это только грубо, на самом деле можно к 10 аспектам относиться прагматично - логично, а к 5ти аспектам идеалистически - интуитивно
 
, он может в жизни быть идеалистом, стремиться к недостижимым целям но к любви относиться с расчётом, драть тёлок или прагматично выбирать подругу чтоб она дополняла и служила опорой.

По-твоему неромантизм заключается в похабных словосочетаниях? Или ты показываешь, насколько можешь быть крут? )

Если он стремится к недостижимым целям, он, скорее всего, - дурень. Если же еще, ко всей прелести, он "дерет телок", то он - быдлодурень или пастух.
 
МОРРЕЛЬ
совсем нет, драть тёлок если перевести на человеческий - это чувственная сухость, человек не отпускает чувственный аспект а давит его логикой, говорит себе - женщина нужна для удовольствия в постели, логично оправдывает инстинкт и не парится. А может отпускать чувства, переживать, настраиваться на даму, прислушиваться к ней и себе это романтик в любви.
--------------
А так называемый романтизм в жизни - только романтики могут делать решительный шаг к смелой идее и срывать главный приз.
Логика, то есть анализ это только часть картины мира, вторая - синтез. Любой творческий подход это синтез, а иначе - романтика.
 
чувственная сухость

Оксюморон?

женщина нужна для удовольствия в постели, логично оправдывает инстинкт и не парится. А может отпускать чувства, переживать, настраиваться на даму, прислушиваться к ней и себе это романтик в любви.

Было бы странно, если бы женщина/мужчина в постели, нужны были не для удовольствия ))
Настраиваться на партнера все придется. Часто это происходит подсознательно. Нет времени задумываться над тем, кто ты сегодня, романтик или трахальщик.
 
Моррель
ок, меняем на - бесчувственность.
-------------------------
вот, вы совершенно правы. всё происходи на природных склонностях, один думая о любви будет просто логичен - природа, секс, необходимость.
второй бдет думать о том почему вы не позвонили, почему сказали так а не эдак, как бы вам сделать приятнее и т.д.
вполне достаточно чтоб 1 участник мог настраиваться, второй может просто драть. независимо от пола, и это всё равно будет гармония.
 
вот, вы совершенно правы. всё происходи на природных склонностях, один думая о любви будет просто логичен - природа, секс, необходимость.
Ты сейчас сказал, что у романтиков нет необходимости в сексе? )
второй бдет думать о том почему вы не позвонили, почему сказали так а не эдак, как бы вам сделать приятнее и т.д.
А, это у нас такая особенность романтиков? Я всегда думала, что подобное называется другим словом. Например: мудило, зануда.
вполне достаточно чтоб 1 участник мог настраиваться, второй может просто драть. независимо от пола, и это всё равно будет гармония.
Описание сурового труда чесальщиц-мотальщиц комбината имени Клары Цеткин?
 
Моррель.
Можно даже сказать и так, у романтика первично - почуття. если он не будет вожделеть именно этого человека, секс ему будет не то что не нужен а даже в тягость.
если у человека жёсткая сексуальность, он будет прежде всего хотеть вдуть, а потом уже может быть, когда у него будет депрессия и жёсткость сменится на растерянность он начнёт задумываться и пытаться себя понять, но ведёт его оправданный логикой инстинкт. И такой выбор тоже полноценный.
---------------------------------------------------
ну это вам только так кажется, возможно в любви вы сама романтик, в мужчинах то же самое вам противно. Так как вы будете ходить друг вокруг друга кругами, пытаясь подстроиться к несуществующей жёсткости.
а жёсткая в любви женщина не сможет взаимодействовать с жёстким мужиком, они оба будут нагибать друг друга.
 
если у человека жёсткая сексуальность, он будет прежде всего хотеть вдуть, а потом уже может быть, когда у него будет депрессия и жёсткость сменится на растерянность он начнёт задумываться и пытаться себя понять, но ведёт его оправданный логикой инстинкт. И такой выбор тоже полноценный.
С чего вдруг депрессия? :D

ну это вам только так кажется, возможно в любви вы сама романтик, в мужчинах то же самое вам противно. Так как вы будете ходить друг вокруг друга кругами, пытаясь подстроиться к несуществующей жёсткости.
Варианчик, зайчик мой, вот этих диагнозов мне тут не надо. Что я и кто я, сама знаю.
 
Вот и из Вики выдержки и мнение основанное на философских трактатах,а не ля-ля...

не вижу никакой подмены понятий. Прагматик это человек который считает, что все должно приносить пользу. У каждого человека свое понятия пользы и свои мотивы. Эгоизм и прагматизм это не одно и тоже.
В том-то и дело,что у каждого - свои понятия пользы. Пример с дождем и зонтом был очень удачно и четко приведен выше. Для романтика пользой будет идти и держать зонтик над головой любимой женщины, пусть даже самому, при этом находиться под проливным дождем. Что для прагматика - крайне не логично. Ведь прагматизм основан именно на логике. И такого понятия, как альтруизм - вообще не приемлет и не понимает, как нечто не приносящее себе никакой пользы. Так что стоит дождю разойтись и девушка рядом с прагматиком рискует, в лучшем случае, быть в с срочном порядке отправлена в ближайшее метро,а в худшем, идти под краешком зонтика или без оного вообще.
А вы говорите: за идею... Натуральные романтические размышления,скажу Я вам)) Конкретики - ноль. Думы о возвышенном в романтической манере. Приведите пожалуйста конкретную идею, которая, по Вашей логике, будет лучшей альтернативой жизни. Только вы рискуете прослыть еще большим романтиком,скажу Я вам)))

видеть чернуху - это не реализм. Это пессимизм какойто.:D Реализм это видеть все. Видеть и сложности и хорошие стороны, видеть возможности.
Если чернуха имеет место быть, то видеть её - самый обычный реализм. Другое дело, что реалист, просто признает факт её существования и констатирует это. Еще раз говорю, не витает в облаках надежд на прекрасное будущее,а живет настоящим, т.к. по той же логике может завтра быть сбит машиной и на этом всё. Потому никаких мыслей о том, что что-то там в будущем сделается лучше или как он перевернет мирозданье и сделает мир лучше у него, по определению быть не может. Вы, всё больше напоминаете мне романтика, своими авось про прекрасное будущее. Логично, что ни выборы, ни новый какой-то подход к решению проблем города не дает 100% гарантии на положительный исход, т.к. все люди могуть быть опорочены или совершить плохой поступок. Потому прагматик просто живет и существует в "сегодня", ну никак не в "завтра" и не в "прекрасном послезавтра".
Пессимизм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательная оценка человеческой и всемирной жизни. Подразумевает взгляд типа: Ооо,как всё плохо,вокруг одна чернуха, всё ужасно, мы сами в этом виноваты и далее будет лишь хуже... Пожалуйста за просвещение. Вот об этом Я и говорил, на счет, подмены понятий. Что вам выгодно, то вы и трактуете так, чтоб ответить в своем русле, не очень беря в расчет догмы философии.

Вы сами нас разрушаете, дорогие женщины, сами же и пожинаете плоды этих разрушений, закон сохранения энергии...
Вот очень коротко изложенное, но исключительно верное суждение Альберта Бренамена. Доказано личным опытом и парой лет жизни. Девушки наглеют, черствеют и звереют, в последнее время, в большинстве своем, всё больше. Данная тема, тому подтверждение, ведь ваши подруги всем своим одомашненным стадом клеймят романтиков, как только могут, лишь бы оправдать своё существование с мужланом. И если к ним, на улице или в кафе, подойдет парень, встанет на одно колено, поцелует руку, подарит цветы и скажет, что хотел бы всю жизнь встречать с ней рассвет, любоваться закатом и называть звезды в её честь... Скорее всего в ответ он услышит либо: "Вааааасссь! Тут ко мне какой-то идиот пристал!", после чего прибежит тот самый мужлан разбираться с романтиком и еще не факт, что удачно, ведь романтик спокойно может оказаться кмс по боксу и Васе крепко влетит) Или же фразу типа: "Что за чушь вы мне тут несете, я спешу!" - что просто заденет романтика и после еще 10 подобных случаев он просто перестанет так поступать.
 
клеймят романтиков, как только могут, лишь бы оправдать своё существование с мужланом. И если к ним, на улице или в кафе, подойдет парень, встанет на одно колено, поцелует руку, подарит цветы и скажет, что хотел бы всю жизнь встречать с ней рассвет, любоваться закатом и называть звезды в её честь... Скорее всего в ответ он услышит либо: "Вааааасссь! Тут ко мне какой-то идиот пристал!", после чего прибежит тот самый мужлан разбираться с романтиком и еще не факт, что удачно, ведь романтик спокойно может оказаться кмс по боксу и Васе крепко влетит) Или же фразу типа: "Что за чушь вы мне тут несете, я спешу!" - что просто заденет романтика и после еще 10 подобных случаев он просто перестанет так поступать.

где, где вы такое видели?! :eek:
женщины, имхо, не клеймят романтиков, они их просто не видели вот таких живых в реальности, чтоб и цветы, и рассвет-закат, и кмс по боксу, и на всю жизнь, и всё это на трезвую голову, всерьёз, и не состоит на учёте как душевнобольной...
клеймят: тех, кто с пьяной мордой принёс веник ромашек и надеется потрахаться; кто только и кормит обещаниями, нифига не делая; кто лезет совсем не в тему (кстати описанный вами именно это и делает, лезет невовремя и к женщине, которая уже с кем-то в это кафе пришла). За это клеймят, а не за романтизм как таковой.

Для романтика пользой будет идти и держать зонтик над головой любимой женщины, пусть даже самому, при этом находиться под проливным дождем. Что для прагматика - крайне не логично. Ведь прагматизм основан именно на логике. И такого понятия, как альтруизм - вообще не приемлет и не понимает, как нечто не приносящее себе никакой пользы.
именно прагматик будет держать зонт над женщиной, в расчёте на усиление чувств с её стороны. А романтик предложит выбросить зонт нафиг, разуться и идти босиком, наплевать, что там стёкла валяются. Вот такого плана "романтиков" я встречала, да.
 
где, где вы такое видели?! :eek:
женщины, имхо, не клеймят романтиков, они их просто не видели вот таких живых в реальности, чтоб и цветы, и рассвет-закат, и кмс по боксу, и на всю жизнь, и всё это на трезвую голову, всерьёз, и не состоит на учёте как душевнобольной...
клеймят: тех, кто с пьяной мордой принёс веник ромашек и надеется потрахаться; кто только и кормит обещаниями, нифига не делая; кто лезет совсем не в тему (кстати описанный вами именно это и делает, лезет невовремя и к женщине, которая уже с кем-то в это кафе пришла). За это клеймят, а не за романтизм как таковой.

Вот вы очень правильно сказали про "с пьяной мордой...", вот только это просто быдло,а не романтик. А под клеймлением, Я как раз и имею в виду то, что большинство девушек приравнивают вот такое быдло, к романтикам, хотя это просто быдло. Плют то, что в ответ на такое предложение,быть всю жизнь вместе при луне и под звездами, сейчас в 90% случаев последует: А на какой машине или на какой курорт ты меня вывезешь к этим звездам? Или мы из твоего пентхауса ими будем любоваться? Что? В поле? Машины нет? Студент? ... Люди, помогите! Отойди от меня,идиот! :D

именно прагматик будет держать зонт над женщиной, в расчёте на усиление чувств с её стороны. А романтик предложит выбросить зонт нафиг, разуться и идти босиком, наплевать, что там стёкла валяются. Вот такого плана "романтиков" я встречала, да.
Нее,в чистом его проявлении, именно прагматик, описанный Чарльзом Пирсом сделает так, как Я сказал. А паренек, надеющийся потрахаться сегодня, в ответ на такой "красивый жест", сделает так, как вы сказали. И что самое интересное, в 75% случаев окажется прав))) Потому их и такое большое количество, этих псевдо-романтиков.
И романтик это человек прислушивающийся и ценящий чувства, прекрасное и природу, а не ничего не понимающий в жизни фанатик и мечтатель. Так что, порезанные в кровь ноги любимой, врядли, умственно здоровому человеку покажутся хорошей идеей. Так что без зонта прогуляться - еще возможно, но босичком - это врядли))
 
<<-Кай->>
вы так и не сказали, где ж они ходят, эти настоящие романтики. Пусть что ли автографы раздают, или там может с ними можно сфотографироваться на фоне заката?.. то есть я понимаю, что они очень большая редкость, но вы же говорите, что они таки есть? их даже пощупать можно?
 
Назад
Зверху Знизу