Роль

Духовная истина для каждого складывается из двух направлений : первая - "индивидуальная", которая определяет для человека развитие какого-либо духовного направления жизни(призвание),
и вторая - "всеобщая", которая определяет гармоничность развития первой составляющей или можно сказать проще - "полезность" твоего развития для окружающего мира, благотворное взаимное влияние друг на друга, взаимная польза...

по второму направлению -увы, идет регресс...враждебность и нетерпимость увеличиваются, а дружба и взаимопомощь уменьшается...поэтому справедливо можно сказать, что "духовности стало меньше"...
В чем проявляется увеличение враждебности, нетерпимости и уменьшение дружбы и взаимопомощи? Раньше их было сколько, а сколько сейчас?

А смысл легенды из старпоста , на мой взгляд, состоит в том, что этот человек нашел духовный смысл своей жизни и это оказалось в том месте, где он родился...
Получется, что духовный смисл, отражение действительности и истина есть только дома?
 
Спасибо, что выручил с объяснениями ..... форумчане из прошлых лет общения решили меня поэкзаменовать . Вот и играли в Пинг-понг....вопрос-ответ,ответ-вопрос !

Да ради бога...это же форум - все могут спрашивать и каждый может ответить, если знает и хочет...:)
 
В чем проявляется увеличение враждебности, нетерпимости и уменьшение дружбы и взаимопомощи? Раньше их было сколько, а сколько сейчас?

Этот вопрос очень субъективный...каждый должен сам оценивать ка изменилось его взаимоотношение с другими людьми...например за последние 15-20 лет:
- взаимоотношения в семье
- с друзьями
- с соседями
- в транспорте
- в магазине
- и так далее..
стали ли люди вам больше помогать и как изменилась ваша помощь остальным...и на основании этих наблюдений самостоятельно сделать вывод...а то, может быть, я тут вас пытаюсь обмануть ...:)

Получется, что духовный смисл, отражение действительности и истина есть только дома?

Не знаю...думаю, не обязательно
 
Следующие два источника - это Порядок (Бог Отец) и Хаос(Бог Сын).
Откуда такой вывод? как может Бог порождать хаос? ты сам говоришь что Бог- любовь. И как может одно лицо порождать в себе такие противоположности, Бог это совершенство, истина, Ему хаос непресущее явление. Не говоря уже об остальных твоих объяснениях, какой у камня может быть дух? энергетика да, попробуй сначала сварить кашу в своей голове, а потом можешь кормить остальных.
 
Не знаю как правильно к тебе обращаться.....защита или зашита:збентежений:

Здорово, что беседу ведешь..... Только не будем преходить на высокие нотки . Не согласен - у тебя есть право на свое мнение и понимание ..... Форум -это обмен мнениями , а они не всегда отвечают нашим...
Так что ищем истину ..... У Хайяма она была в вине:D :пиво:
 
В
Получется, что духовный смисл, отражение действительности и истина есть только дома?

Ты жаждешь больших разговоров на эту тему..... Так их было много ! Много народу и у каждого своя истина-правда! У кого в вине, у кого в семейном счастье, у кого в разрушении мира! Действительность жизни - ты её наблюдаешь каждый день ! Она очень неоднозначна, вот и ответов однозначных не получается.
 
Не знаю как правильно к тебе обращаться.....защита или зашита
Нормальные люди обращаются....защита, пидоры и другая шваль которая букву Щ не выговаривает по второму варианту.
Только не будем преходить на высокие нотки
Да я вроде бы на пониженных общаюсь.
Не согласен - у тебя есть право на свое мнение и понимание ..
Обычно не читаю его посты если в них больше двух строчек, а тут прочитал твой пост где ты его благодаришь за помощь, ну и прочитал его пост. каша в нём конкретная.
 
Ослеп от твоей красоты, а ты горячая штучка. Ух. :кава2:

Ввауууу! Троллята вошли в роли:клас: приветствую на вечеринке признаний:збентежений: по регистрации форумчанин со стажем и потому я готова ко всем сюрпризам :браво:
 
Обычно не читаю его посты если в них больше двух строчек, а тут прочитал твой пост где ты его благодаришь за помощь, ну и прочитал его пост. каша в нём конкретная.

Напрасно на человека наезжаете..... Мы же высказываем свое отношение к пониманию жизни. Говорим о роли каких то событий . Возможно не соглашаться , но " не суди и не судим будешь! " . Я кашу вижу во многих постах . Для нас каша, а для собеседника - удобоваримое блюдо!
Мне нравится как вы оживили тему , умнички - находите время заглянуть на огонек общения:клас:
 
Напрасно на человека наезжаете..... Мы же высказываем свое отношение к пониманию жизни. Говорим о роли каких то событий . Возможно не соглашаться , но " не суди и не судим будешь! " . Я кашу вижу во многих постах . Для нас каша, а для собеседника - удобоваримое блюдо!
Мне нравится как вы оживили тему , умнички - находите время заглянуть на огонек общения
Ничерта не понятно что вы пишите, можно хотя бы в общих чертах?
 
Назад
Зверху Знизу