Роды в США - гражданство США

[YP]vMDA2MTY3MjQt7b48[/YP]
 
Останнє редагування:
если родить в США, то ребенок получает и гражданство этой страны

по-моему даже не просто в США, а "под флагом США" - т.е. на территории, официально считающейся американской... например забежать на территорию посольства и там родить или на палубе океанского лайнера, идущего под американским флагом :D:клас: и ехать далеко не надо :yahoo:
 
ха-ха, а ты не пробывал бегать во время родов ?Теоретики, блин.

ну заранее притаись где-нить... или прохаживайся перед посольством, а потом в последний момент попросись зайти типа "в туалет" :D

одним словом найди место где развевается флаг США и рожай под ним :yahoo:
 
ну заранее притаись где-нить... или прохаживайся перед посольством, а потом в последний момент попросись зайти типа "в туалет" :D

одним словом найди место где развевается флаг США и рожай под ним :yahoo:

я как бы уже...теперь твой ход
 
заметно, теоретик.
 
Правильно. Но даже, если есть страховка, она не все покрывала и приходилось доплачивать 5-10 тыс.

Что то дофига, не верится. Какая то левая страховка.
10 000 - это out of pocket у большинства плохих страховок.
 
Что то дофига, не верится. Какая то левая страховка.
10 000 - это out of pocket у большинства плохих страховок.

Ну, 10 - это в тех случаях, когда ребенок рождается проблемный и надо с ним еще лежать в роддоме какое-то время. Но такие ситуации не всегда заранее спланируешь.
У близкой подруги было все ок, страховка была, но все равно доплачивали 6 тыс. А еще одна знакомая, родила проблемного ребенка. После всех лечений, ей пришлось объявить банкротство, хоть и страховка была.
 
например забежать на территорию посольства и там родить
Сначала надо пройти через кордон украинских быдло-охранников, а там гляди еще морские котики с подвала вынырнут защищать территорию :іржач:
 
особа бэз громадянства 8-)
кстате всегда было интересно хто это такие?
Или те, кого гражданства лишили (в СССР бывало), или те, у кого его и не было, например родились в лесу каком-то на границе африканских государств, где никто толком не знает, где граница проходит; или, что более всего вероятно, поймали нелегалов без документов, спрашивают кто такие, а они - я твоя не понимать, имя я не знать, гражданство не иметь. Спрашивают разные страны - там говорят, не наши, принимать не станем.
 
а если родился в антарктиде--или на плоту в тихом акеане

тогда кто?

кстати здравая идея - я думаю попасть на антарктическую полярную станцию америкосов будет проще чем непосредственно в США )))) а результат одинаков :клас::yahoo:
 
Алсу родила в США двоих детей
 
кстати здравая идея - я думаю попасть на антарктическую полярную станцию америкосов будет проще чем непосредственно в США )))) а результат одинаков :клас::yahoo:

Нет не сосем так. В Антарктике ни одна территория не принадлежит кому - либо. Да есть разные базы, но они не являются официальной территорией государства разбившего базу. Т.е. Станция Вернардского не является территорией Украины, а Palmer station территорией США. Виза для ее посещения не нужна, но и ребенок родившейся там не будет гражданином США по праву рождения.

Если вы заключить контракт с госпиталем, получите визу и оплатите все расходы по пребыванию и контракту - можете лететь и рожать. Ребенок станет гражданином автоматически (если вы не заявите другое гражданство) и даже сможете оформить ребенку паспорт и спокойно улететь с ним на родину. Вы от этого кем - либо в США не становитесь, а только имеете ребенка гражданина США. А это несколько усложняяет его долгосрочной пребывание на территории Украины (прийдется получать визу на длительное пребывание) например, или при перелете через Россию, вы можете выйти погулять по Москве, а вот ребенок и отсутствии визы нет))))
Много раз подумайте зачем Вам это. У моего друга (гражданина Украины) двое детей граждане США, да в Европу летают без виз и в Америку тоже, но на сегодняшний день это пока все преимущества. Он же для поездки с детьми куда либо все визы получает как Украинец))).
 
так мне это не надо ))) это ж не я тему создал ))))

я вообще хочу получить гражданство Вьетнама! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу