"РОДОВІД БАНК"-нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2007
Повідом.: 711
"РОДОВІД БАНК"-нужен совет

Ситуация такая: в ноябре истекает срок депозита, переданный из Укрпром банка. Позвонил им и хотел узнать где и как забрать депозит. Сказали что точно ответят, когда наступит срок выплаты Было предложено или перезаключить с ними договор на продление депозита или забрать;), но существует лимит выдачи наличных-100гр\сутки. Даже если я буду ежедневно снимать эти деньги, то ходить мне к ним несколько лет:). Отсюда вопрос к тем кто пытался забрать депозит в ближайший месяц-как поступить? Если перевкладывать, то на какой вид вклада, или забирать?
 
Исходя из условий банка, Вы можете снять 500 грн в неделю. Вам имеет смысл ходотайствовать перед банком об увеличении этого лимита, скажем до 2000 грн. в неделю (нет смысла бегать туда каждый день) при условии, что Вы оставшуюся сумму разместите на новый депозит. Банку это выгоднее, чем эти деньги будут просто висеть на Вашем карточном или текущем счёте, это будет сделка. Далее, если банк разрешит (а может и не разрешить), то имеет смысл оставшуюся сумму размещать разными депозитами, исходя из того, что при лимите 2000 в неделю Вы можете снять 8000 в месяц. Т.е. Вы размещаете на 1 мес 8000 грн, на 2 мес 8000 грн, и т.д. (исходя из депозитных условий банка). бюольшую же часть Вы размещаете с таким расчётом, что бы её срок подошёл тогда, когда Вы снимете последние 8000 грн. Потом по той же схеме. Таким образом Вы снимете гораздо быстрее все деньги и ещё что-то заработаете на процентах. Суммы приведены условно, можно просить и больше, но думаю на 2к можно сторговаться. Схема проверена, дерзайте.
 
Исходя из условий банка, Вы можете снять 500 грн в неделю. Вам имеет смысл ходотайствовать перед банком об увеличении этого лимита, скажем до 2000 грн. в неделю (нет смысла бегать туда каждый день) при условии, что Вы оставшуюся сумму разместите на новый депозит. Банку это выгоднее, чем эти деньги будут просто висеть на Вашем карточном или текущем счёте, это будет сделка. Далее, если банк разрешит (а может и не разрешить), то имеет смысл оставшуюся сумму размещать разными депозитами, исходя из того, что при лимите 2000 в неделю Вы можете снять 8000 в месяц. Т.е. Вы размещаете на 1 мес 8000 грн, на 2 мес 8000 грн, и т.д. (исходя из депозитных условий банка). бюольшую же часть Вы размещаете с таким расчётом, что бы её срок подошёл тогда, когда Вы снимете последние 8000 грн. Потом по той же схеме. Таким образом Вы снимете гораздо быстрее все деньги и ещё что-то заработаете на процентах. Суммы приведены условно, можно просить и больше, но думаю на 2к можно сторговаться. Схема проверена, дерзайте.

Честно говоря не совсем понял(видимо образование не позволяет:() Все построено у Вас на том что бы ходатайствовать, а если откажут? Тогда вся схема не работает? Добавлю в банк введена временная администрация и принимать меня скорее всего будет кто нибудь из младшего звена не имеющего таких полномочий.... Ведь на то и ввели такой лимит. И разве им важно на каком счету будут лежать мои деньги, они по любому будут у них оставаться длительное время пока я буду снимать деньги мизерными суммами.
Правда ли то что если деньги окажутся на текущем счете, то на них перестает действовать положение фонде о гарантировании вкладов?
 
Честно говоря не совсем понял(видимо образование не позволяет:() Все построено у Вас на том что бы ходатайствовать, а если откажут? Тогда вся схема не работает?

Если откажут - тогда не работает. Но я бы Вам советовал попробывать, обычно не отказывают.

Добавлю в банк введена временная администрация и принимать меня скорее всего будет кто нибудь из младшего звена не имеющего таких полномочий....
Идите не в отделение, а в филиал и именно на приём к директору, обсуждать только с ним, отказать вы приёме он не может, разве что подождать придётся. Если откажет - сразу в НБУ, потом сам позвонит и будет просить о встрече.

И разве им важно на каком счету будут лежать мои деньги, они по любому будут у них оставаться длительное время пока я буду снимать деньги мизерными суммами.
Не просто важно, а очень важно, потому и советую;)
Правда ли то что если деньги окажутся на текущем счете, то на них перестает действовать положение фонде о гарантировании вкладов?
Правда.
 
Смешно это все.
Никак вы не решите вопрос. Почитайте туму на более профильном сайте -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там и людей побольше и мнений. Если кратко, то у вас есть 2 варианта:
- соглашаться с тем что есть, т.к. уступок они делать не будут
- идти в суд
 
Цитата:
Правда ли то что если деньги окажутся на текущем счете, то на них перестает действовать положение фонде о гарантировании вкладов?
Правда.
-----------------------------------
Это не так.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про Фонд гарантування вкладів фізичних осіб

вклад (депозит) - кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які відповідно до законодавства України розміщені вкладником на договірних засадах на визначений строк зберігання або без зазначення такого строку на іменних рахунках у учасника (тимчасового учасника) Фонду гарантування вкладів фізичних осіб чи залучені таким учасником у формі випуску (емісії) іменних ощадних (депозитних) сертифікатів і підлягають виплаті вкладнику відповідно до законодавства України та умов договору. Відповідно до цього Закону Фонд гарантування вкладів фізичних осіб відшкодовує вклади, розміщені на рахунках, що не використовуються вкладником для здійснення підприємницької діяльності;
 
Цитата:
Правда ли то что если деньги окажутся на текущем счете, то на них перестает действовать положение фонде о гарантировании вкладов?
Правда.
-----------------------------------
Это не так.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про Фонд гарантування вкладів фізичних осіб

вклад (депозит) - кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які відповідно до законодавства України розміщені вкладником на договірних засадах на визначений строк зберігання або без зазначення такого строку на іменних рахунках у учасника (тимчасового учасника) Фонду гарантування вкладів фізичних осіб чи залучені таким учасником у формі випуску (емісії) іменних ощадних (депозитних) сертифікатів і підлягають виплаті вкладнику відповідно до законодавства України та умов договору. Відповідно до цього Закону Фонд гарантування вкладів фізичних осіб відшкодовує вклади, розміщені на рахунках, що не використовуються вкладником для здійснення підприємницької діяльності;

+1
 
Спасибо всем откликнувшимся. Вчера вечером прошла в новостях информация, что банк будут до рекапитализировать, если это правда, то к моменту получения депозита проблема может решится сама собой...
 
дорекапетализируют через год-два(конечно банкротить не будут),а первым куда вольют деньги-это фирташа надра(только вот после воскресных выборов-они активно зашевелятся-уж больно тяжко он им на шарика достался и тимошенко уж очень сильно хотела его обонкротить-так что лонгируйте и ждите)
 
дорекапетализируют через год-два(конечно банкротить не будут),а первым куда вольют деньги-это фирташа надра(только вот после воскресных выборов-они активно зашевелятся-уж больно тяжко он им на шарика достался и тимошенко уж очень сильно хотела его обонкротить-так что лонгируйте и ждите)

Cпасибо! Так наверное и сделаю, если не увеличат лимит выдачи наличных. Ведь еще летом он был 1000гр\сутки.
 
Есть ли у кого-нибудь последняя инфа с "театра боевых действий"? Как бороться с грабежом Родовида? Чего ожидать от 15 декабря? Поделитесь, форумчане!!!
 
Есть ли у кого-нибудь последняя инфа с "театра боевых действий"? Как бороться с грабежом Родовида? Чего ожидать от 15 декабря? Поделитесь, форумчане!!!

идите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там и инфа и новости и страшилки :)
 
С карты можно снять 1000 грн . в день если ей платить в супермаркетах, я делаю так!!!! Но надо найти человека который делает покупки на 1000 грн. в день я нашол. По окончанию вклада делите его на несколько частей, быстрей снимете все деньги, как только сняли бегите от туда!!!!!!!!!!!
 
С карты можно снять 1000 грн . в день если ей платить в супермаркетах, я делаю так!!!! Но надо найти человека который делает покупки на 1000 грн. в день я нашол. По окончанию вклада делите его на несколько частей, быстрей снимете все деньги, как только сняли бегите от туда!!!!!!!!!!!

Хорошо иметь друга, который тратит 1000 в день!!! К сожалению у меня такого нет. А как делить на несколько частей и быстрее забирать, если дают только 100 в день. Хожу, блин, как на работу.Рожи их надменные видеть уже не могу. Главное - жуткое чувство унижения, как-будто я попрошайка и хожу к богатому дяде с протянутой рукой. Суки.
 
Я по первой стоял у терминала в супер маркете и просил людей!!!! А делить сумму по окончанию вклада между своими людьми и сможете снимать не 100 или 1000 как я говорю а больше. У Вас на руках будет несколько карточек!!!

А вы еще через суд не пробовали?
 
кто что думает, какая вероятность ликвидации родовида? у меня вклад болше 150 тыс

кто что думает, какая вероятность ликвидации родовида? у меня вклад больше 150 тыс
 
не ликвидации не будет.тимошенко-посадят скорее всего до нового года и будет она украинским ходорковским,а чтобы не давать ей лишний повод квакать из камеры что я вытянула родовид-а вы банкротите,потихоньку вытянут его(много вкладчиков-да и не так далеко выборы в парламент-банкротить будет только полит.самоубийца-а новая команда только входит во вкус дерибана-так что исключено на 99% а насчет 150 тыс-это не смертельно...народ и с миллионом укрпромовским уже который год послушно ждут-все выровняется
 
дай бог! Ещё если б и лимиты увеличили.
 
Назад
Зверху Знизу