Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

zzoi, вы преувеличиваете черезчур.
 
Ну да сейчас не говорит).А после родов скажет конктретную сумму или "благодарность на ваше усмотрение"?
Я далеко не жмот))))просто хотелось бы знать насколько она "дороже"или "дешевле", да и просто на сколько рассчитывать.
Уложусь ли в 4 за все все все?Вот о чем думаю:confused:

4 года назад не называла - сколько дадите. Мы ограничились 150$, у меня роды были достаточно простые и быстрые. Я тут недавно у одной девочки спрашивала - она по-прежнему не озвучивает сумму после родов. Сколько дадите, столько и ее.
Я планирую 200-300 (в зависимости от того, как все пройдет) ну и плюс около 100 на другие организационные расходы.
 
4 года назад не называла - сколько дадите. Мы ограничились 150$, у меня роды были достаточно простые и быстрые. Я тут недавно у одной девочки спрашивала - она по-прежнему не озвучивает сумму после родов. Сколько дадите, столько и ее.
Я планирую 200-300 (в зависимости от того, как все пройдет) ну и плюс около 100 на другие организационные расходы.

спасибо вам за информацию)

Вобщем жена у меня рожала в апреле этого года у Выговской, шли по рекомендации знакомых, лично ей 300$+акушер+детский педиатр где-то 300грн., ну и плюс официально 500грн. Людмила Анатольевна отработала на отлично. Так что не переживайте, в 4 уложитесь на все все все.

и вам)))успокоилась)
 
Если Вам известны случаи официальных "честных контрактов" - не единичные, а таковые, чтобы это было можно назвать тенденцией и выбирать из множества врачей, просветите пожалуйста
По-моему в первом роддоме платное отделение есть. Кто мешает подойти и заключить договор, особенно с заранее полученным согласием врача? Кроме того, есть страховые программы "беременность и роды", есть частные клиники. А передача денег из рук в руки - взятка, нет совести у самих, так пожалейте врача, которому эти ваши деньги боком могут выйти.
 
да не оскудеет рука дающего)))
это ж кайф какой- чувство, что ты сам решаешь судьбу.. дал денег- и Его Величество Случай нервно курит в кустах.Осечка невозможна- ты же дал денег!!! а вот если не дал- пеняй на себя... на тебя даже не посмотрят, тебя и дитя жестоко бросят на произвол судьбы...люди-а особенно врачи- жутко коварные и алчные...ну ты-то знаешь об этом))) с бумажкой в кармане ты-БОГ!!! смело берись за штурвал судьбы в океане неизвестности. пусть все жадины, правдолюбы, бедняки и прочие дураки тонут)))всех можно купить!!!
хреновая философия.мне не по зубам)))
я ещё немного сказкой поживу, пожалуй. где есть место любви, правде и чести.если никто не против))) это нелегко, но очень хоцеца.
и ещё- когда у благодарности есть конкретный размер- такса, это не благодарность, а именно взятка.Судите по себе)))

Звучит,конечно, поэтично и пафосно:D Но зачем так утрировать? :confused: Кого и в чем Вы пытаетесь переубедить и , главное, зачем? Тех женщин, у которых все прошло гладко по договоренности и кто остался доволен услугами конкретного врача?

есть частные клиники
В каких это частных клиниках принимают роды?:confused: Названия приведите.
нет совести у самих, так пожалейте врача
:іржач: Ну все. Можете считать меня морально разложившейся личностью. Ага:D
 
да не оскудеет рука дающего)))
это ж кайф какой- чувство, что ты сам решаешь судьбу.. дал денег- и Его Величество Случай нервно курит в кустах.Осечка невозможна- ты же дал денег!!! а вот если не дал- пеняй на себя... на тебя даже не посмотрят, тебя и дитя жестоко бросят на произвол судьбы...люди-а особенно врачи- жутко коварные и алчные...ну ты-то знаешь об этом))) с бумажкой в кармане ты-БОГ!!! смело берись за штурвал судьбы в океане неизвестности. пусть все жадины, правдолюбы, бедняки и прочие дураки тонут)))всех можно купить!!!
хреновая философия.мне не по зубам)))
я ещё немного сказкой поживу, пожалуй. где есть место любви, правде и чести.если никто не против))) это нелегко, но очень хоцеца.
и ещё- когда у благодарности есть конкретный размер- такса, это не благодарность, а именно взятка.Судите по себе)))

Я вас понимаю.Мы к сожалению в такой стране живем.И правильно заметите, если скажете что сами во всем виноваты.
Я вообще паникер по жизни))Роды-для меня это паника.Чего боюсь того боюсь)И хочется просто чтобы со мной рядом был человек который максимально поможет...морально в том числе.И я прекрасно понимаю, что "заинтересованность" врача,не дает 100% гарантии и как вы говорите, осечка возможна, если вдруг что-то будет не так.Бабушка моя рожала дома)))и если все нормально так оно так и будет-естественный процесс все таки.
Но впереди праздники и все может произойти ка сейчас так и в Новогоднюю ночь, учитывая это,мне особенно хочется на кого-то рассчитывать.

не дал- пеняй на себя... на тебя даже не посмотрят, тебя и дитя жестоко бросят на произвол судьбы....нет посмотреть посмотрят,возможно и сделают все как надо.Если бы вы мне дали гарантии что я попаду к хорошим и ответственным людям...увы вы этого не сделаете)А неответственные и черствые есть везде.
Я попала с огромной угрозой в больницу.В приемном покое я находилась около 40минут.Впереди шли те, кто заплатил.Пока не приехал мой"помощник".Всего лишь одна санитарка подходила ко мне вынести судно...все...не заплатил....тебя нет.
Я,кстати,представляю ряды наших"доблестных"медицинских работников)
У меня вообщем в больнице можно заплатить и потом расхлебывать последствия(потомучто руки такие у доктора),а можно и просто по ургенту не договариваясь к хорошему специалисту.Знаете, кому как повезет.И мне вот хочется, чтобы так случилось.Поэтому и отзывы ходишь собираешь и цены обговариваешь.
И ничего у нас не поменяется, потому что мы не в той стране живем.
 
В каких это частных клиниках принимают роды?:confused: Названия приведите.
Касательно именно частных клиник: в Украине пока один частный роддом - Исида. Но в любом платном отделении роддома вы имеете право на заключение контракта с определенным врачом (по его согласию).
 
поступать в роддом нужно как положено - со скорой помощи. Тогда принимают в первую очередь не зависимо от договорённости, даже если при этом в коридоруе договорённые ждут.
Тогда я поступала не в роддом.
На скорую не рассчитываю, так как живу за городом.Пока дождешься.А по договоренности в роддоме просто надеюсь что мною"займется"выбранный доктор.
Если бы можно было сделать это официально, я за..просто как тут упоминалось выше,что есть такие услуги.. такого не знаю к сожалению в первом.
 
и сколько стоит выписка? что входит в развлекательную программу?

Мне очень понравилось.
Сначала фото и видео в палате как одевали масика,фотки с мамочкой(портретные красивые,сами такие не сделаешь).После этого торжественная выписка.Очень много красивых слов(что тоже наполняет эти минуты особой волшебностью) папочка принимает своего масика,встречают мамочку,поздравления,фото красивенные,фотографии качественные и большие.Медаль гражданину Украины Очень красивыя в бархатной коробочке-я думаю это память очень даже не плохая(медаль выгравирована с двух сторон аист с ребёнком и икона и надписи-большая.Да конкурсы для бабушек-дедушек и гостей.Много всего-заняло всё это 10мин.В итоге,незабываемая выписка,красивый фильм,красивенные фотографии-мы потом с ними были напечатаны не в одном журнале.В общем мне понравилось.Цены уже сильно не помню было это 2,8 лет назад:)
Но у каждого своё мнение, может у кого второй лялюсик можно и без этого,а мне хотелось как можно по торжественней:)))))))

Кто с Покрышко С.В. рожал?

Рожала с Покрышко.Всё замечательно-если ещё буду рожать только у него.Не врач,а Бог. Я чувствовала полную уверенность и ответственность.Всегда заходил перед родами-отошли воды и ещё непонятно когда я рожу-он всё время разговаривал со мной по телефону в итоге всё равно приехал ночью хотя открытия ещё не было.Находился со мной всё время-находил правельные слова для качественных родов-родила быстро и отлично!!!Просила обезболить,но уже как сказал врач позновато:)) и через 15мин.родились:)После родов очень часто заходил и просматривал всё ли в порядке,выписалась на 3-й день. Это при всём при том что с ним о деньгах я не договаривалась,так как должна была рожать с другим в рачом,но у меня было подозрение на кесарево,а она кесарево не делает-поэтому передала меня Покрышко.Конечно платила ему,только после всего этого.
Супер врач-очень,очень советую.
(Никогда не хотела что-бы врач был мужчина,но после общения с ним,очень хотела что бы роды принимал именно он!)
 
Полностью с Вами согласна, Sabrina-O..)
надо немало самой потрудиться, чтобы правильно родить.но у нас народ ленивый и пугливый)))..дала 300 баков и ждём чудес, радуемся порханию вокруг нас честных медиков.они же теперь, типа, должны....
мой участковый гинеколог сегодня отговорила мягко от родов по договорённости, мотивируя это тем, что впереди праздники, врачи тоже люди и будут стараться всё устроить побыстрее и в удобное для себя время. а ежели дохтур на смене- с него и спрос от руководства и т.д. дело-то не шуточное...можно без права на работу остаться.
 
НЕ по договоренности как повезет. От дежурного врача получите необходимый минимум. При нормальном течении родов и добропорядочном враче - это не худший вариант. А теперь вариант пессимистический - что-то не так и врач, действующий по принципу "абы не померла". Ему тоже может быть неохота в праздничную смену напрягаться.
 
если не напряжется- может и помереть...а теперь станем на его место..(как потом жить, если сознательно "не напрягся и погубил жизнь-раз"в роддомах же не конченные злодеи работают.. по судам затягают-два.. дело то при свидетелях, при открытых дверях происходит, полностью официально.. удар по репутации-три.. с таким послужным впору сферу деятельности менять... земля слухами полнится- кто такому врачу потом денег будет предлагать, если у него через раз трагедии в родзале?)
с протянутой рукой точно не поеду, а там посмотрим.
там где появляется страх-уходит любовь.страх первый враг сознания, не стоит идти у него на поводу, иначе он может и вовсе подчинить волю.имхо
хотя мужу тоже ссыкотно)))хочет купить уверенность уже.
тут дело не столько в деньгах, сколько в понимании абсурдности ситуации.
ну не привыкла я покупать уверенность, и взятки давать не умею
живы будем- не помрём)) даст Бог
 
Останнє редагування:
Полностью с Вами согласна, Sabrina-O..)
надо немало самой потрудиться, чтобы правильно родить.но у нас народ ленивый и пугливый)))..дала 300 баков и ждём чудес, радуемся порханию вокруг нас честных медиков.они же теперь, типа, должны....
мой участковый гинеколог сегодня отговорила мягко от родов по договорённости, мотивируя это тем, что впереди праздники, врачи тоже люди и будут стараться всё устроить побыстрее и в удобное для себя время. а ежели дохтур на смене- с него и спрос от руководства и т.д. дело-то не шуточное...можно без права на работу остаться.

Блин, zzoi, да сколько можно? Я хочу - плачУ, вы не хотите - не плАтите. Можно, я буду жить своим умом, а не вашим? Или вы пытаетесь себя убедить в том, что правильно не платить и ждете слов поддержки?
 
Рожала с Покрышко.Всё замечательно-если ещё буду рожать только у него.Не врач,а Бог.
Спасибо за инфо! а то много слышала о Копитько и Арендарь, самые модные в 1 рд:), а о Покрышко почему-то ничего!
было подозрение на кесарево,а она кесарево не делает-поэтому передала меня Покрышко
Он хорошо делает кесарево?

зачем тогда им платить такие деньги? Ведь все они работают там же на тех же дежурных сменах.
Эт понятно, но принципиально хочется чтобы роды принимал определенный врач, за такой каприз мы и приплачиваем. В конце концов такое событие как роды нечасто в жизни происходит, можно и раскошелиться

добропорядочном враче - это не худший вариант. А теперь вариант пессимистический - что-то не так и врач, действующий по принципу "абы не померла"
ЖЖёте!:клас: :іржач:
 
Он хорошо делает кесарево?
у меня слава богу обошлось,а вообще мне говорили что он делает все экстренные кесарево,то есть не плановые,ну плановые тоже-поэтому думаю что делает хорошо.
 
Мне он показался каким-то отстраненным, невнимательным при знакомстве
 
если не напряжется- может и помереть...а теперь станем на его место..(как потом жить, если сознательно "не напрягся и погубил жизнь-раз"в роддомах же не конченные злодеи работают.. по судам затягают-два.. дело то при свидетелях, при открытых дверях происходит, полностью официально.. удар по репутации-три.. с таким послужным впору сферу деятельности менять... земля слухами полнится- кто такому врачу потом денег будет предлагать, если у него через раз трагедии в родзале?)
с протянутой рукой точно не поеду, а там посмотрим.
Почему сразу "специально навредит"? Где я такое написАла? Для этого тоже напрячься нужно. Речь шла о минимуме действий, необходимом по протоколу. А дальше... "Мы сделали всё, что смогли..."
И да. Договорные врачи перед праздниками устроят, чтоб всё случилось в их смену? Так а дежурный в праздники таким же образом может устроить, чтобы всё прошло побыстрее и с минимумом его участия. Я не говорю, что все врачи бессовестные коновалы. Но как бы Вам сказать... Они не обязаны пИсать кипятком от восторга от того, что ВЫ РОЖАЕТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА. Для них это просто работа. Такая же рутина, как секретарше бумажки перебирать.
 
По-моему в первом роддоме платное отделение есть. Кто мешает подойти и заключить договор, особенно с заранее полученным согласием врача? Кроме того, есть страховые программы "беременность и роды", есть частные клиники. А передача денег из рук в руки - взятка, нет совести у самих, так пожалейте врача, которому эти ваши деньги боком могут выйти.

:D вы верите в то, что пишите?:) страховые программы, роды в частных клиниках....:)

я платила, договаривалась и рожала у Набасова, а девочка с нашего района не платила и тоже рожала у него, по отзывам - никакой разницы, просто каждый решает сам для себя, как ему комфортней....
 
У меня уже лет десять все работодатели оплачивают медстраховку для семьи. Платные отделения с договором - вы хоть раз поинтересуйтесь о возможности заключить договор, будете удивлены. Если кому-то комфортнее давать на лапу, то пусть не имеет претензии к государству вообще, в частности отказывается от пособия на детей.
Абсолютно согласна, что "дежурный врач" не равен "плохой врач".
А "проплаченному" врачу в праздничный, да к тому же его выходной день, семья вправе скандал устроить за смещение приоритетов в сторону женской промежности за не такое уж крупное вознаграждение.
И да, чем же думают, когда ПДР приходится на новогодние праздники? Либо на 8 марта набрались, либо первого апреля оттянулись? А потом беспокоятся о дежурных бригадах:буе:
 
Блин, zzoi, да сколько можно? Я хочу - плачУ, вы не хотите - не плАтите. Можно, я буду жить своим умом, а не вашим? Или вы пытаетесь себя убедить в том, что правильно не платить и ждете слов поддержки?

прошу прощения.. я в этой теме появилась с вопросом- сколько нынче стоит в первом роддоме родить без всяких договорённостей, а в ответ... целый ворох мнений не по теме! как это стрёмно и опасно без договорённости в Н.Г. рожать... как кто-то дал и дал бы больше, потому что... как я играю в русскую рулетку и т.д. и т.п. реальный ответ через несколько страниц, за что я искренне поблагодарила.я высказала своё, а вы- ваши мнения. каждый поступает оптимальным способом для себя.:confused::)
 
Назад
Зверху Знизу