Роддом № 6

Спасибо за инфу, это я понимаю. Нет контактов врачей из 6 р.д. Если можно, поделитесь в личку :)
 
а мне знакомая недавно озвучили цифру 4000,это официально и благодарность лично,а вы тут прям задаром рожаете
 
Останнє редагування:
За 6-м роддомом была дурная слава, помню даже передачу без табу, про него, сейчас всё изменилось?
 
За 6-м роддомом была дурная слава, помню даже передачу без табу, про него, сейчас всё изменилось?

Это было давно...да и персонал давно поменяли...

Сегодня была там, подписала обменную карту и написали заявление на партнёрские роды...кому интересно по пятницам день открытых дверей в 10.00.....завтра иду на экскурсию:)
 
приятно,что хоть в этой теме нет гадящих на этот роддом. =)
меня многие знакомые отговаривают рожать в нём,мол, слава дурная,да я и без договорённостей...с дежуркой. но моё мнение на этот счёт другое:был с самой дурной славой,теперь воскресает из пепла.=) и ремонт везде офигенный, и персонал. мы вот с мужем ходим туда к психологу на занятия по партнёрским родам. бесплатно. =) плюс, согласитесь, цены демократичные. из последних новостей: 6-й роддом- первый роддом в Харькове (они,правда, утверждают,что в Украине, но в это я мало верю =))) ),который закупил гель "Дианатал". пиарить не собираюсь. почитаете сами в инете. стоит он на оф.сайте 1150грн, в род.зале его предложат. и стоить он будет 100 грн.я хочу попробовать. нам скоро рожать.до конца апреля должны справиться =) как всё пройдёт-отпишусь. =)))

да. на день открытых дверей советую сходить. вот у меня как-то сразу страхи отпали.хотя многие утверждают,что вид роддома пугает,в этом случае всё наоборот =) как-то уютно,по-домашнему что ли...
рассчитываю на род.зал с ванной. жаль вот только,что как-то зарезервировать нельзя...ведь не знаешь,когда роды-то начнутся...

а вот о флюхе для всей семьи,честно говоря,не знала..благо,вся семья уже сделала =)

девчонки,а не в курсе за донорство папино можно проплатить в роддоме,а не переться в этот центр на Клочковской? просто меня недавно знакомый просветил,что в этом центре кровь может сдать только человек с Харьковской пропиской или привести друга =))) а у меня муж прописан в Луганске...вот я и думаю,что всё равно платить эти 80грн,ток так туда ехать не охота....
 
да. на день открытых дверей советую сходить. вот у меня как-то сразу страхи отпали.хотя многие утверждают сказав(ла):
Полностью с вами согласна)))мне очень понравились и палаты..и родзалы))уже жду с нетерпением родов)))))))))))))))))))))
 
приятно,что хоть в этой теме нет гадящих на этот роддом. =)
меня многие знакомые отговаривают рожать в нём,мол, слава дурная,


Это 6-ой роддом это медкомплекс на салтовке, то я буду "гадить". Непонятно только почему это называется "гадить", это личное мнение.

Плохого там то, что они практикуют предлагать кесарево "чтобы не терпеть схватки" за денежку.
 
Это 6-ой роддом это медкомплекс на салтовке, то я буду "гадить". Непонятно только почему это называется "гадить", это личное мнение.

Плохого там то, что они практикуют предлагать кесарево "чтобы не терпеть схватки" за денежку.

А какая связь между 6м роддомом (он находится на ХТЗ) и медкомплексом на Салтовке? В 6м наоборот, кесарево очень не приветствуют. Вы вначале с номерами и месторасположением роддомов разберитесь.
 
А какая связь между 6м роддомом (он находится на ХТЗ) и медкомплексом на Салтовке? В 6м наоборот, кесарево очень не приветствуют. Вы вначале с номерами и месторасположением роддомов разберитесь.

От я потому и спрашиваю - мне почему-то показалось что медкомплекс - это 6-ой. Сорри, я в нумерации роддомов как раз не великий специалист.
 
Рожала в 6-ом. Муж привез сам в роддом. Попала на дежурную бригаду. Рожала у Нарышкиной. У нее там не очень хорошая слава. Но родила я у нее отлично. За 4 часа (первые роды), без каких-либо инцидентов. Акушерки тоже хорошие. Мне все понравилось. Палата была со всеми удобствами (холодильник, телевизор, СВ-печь, чайник, туалет-душ-умывальник), дополнительный диванчик для посетителей.
 
рожала в 6-м 10 апреля, перед этим лежала там на дневном стационаре 2 недели. Очень приятный персонал, почти весь))) Рожала с дежурным врачом (за две недели ни разу с ней не пересекалась!), очень хорошо приняли. Очень осталась довольна. Не договаривалась. Благодарила по собственной инициативе. Роды в целом обошлись 1300 грн.
 
Я рожала в 6 в 2008 году на дежурной бригаде. Муж был постоянно со мной. Денег никто не вымогал, все врачи приветливые. А врачу платили столько, сколько посчитали нужным.
 
Мне тоже понравлось. Правда, я заранне договаривалась с врачем. Палата (люкс) супер. Я рожала у Соловьевой летом 2009 г. Все обошлось в 3000 грн.
 
Девочки , подскажите, а там отопление сейчас отключили или в роддомах свои правила?
 
роддом хороший! мы заплатили только благотворительный взнос и все!(ну и цветы, конфеты и т.д.) ни с кем не договаривались. следующего буду рожать там же.
 
14 апреля я родила в 6-м роддоме.теперь вот буду делиться впечатлениями =)))
как и говорила ранее-рожала с дежурной бригадой.попала на бригаду Нарышкиной.расстроилась прямо на пропускнике...ток получилось,что роды принимала врач Якимук Наталья Сергеевна,а сама Нарышкина зашла пару раз,поинтересовалась,как дела и вернулась ток на потугах.слава о ней действительно ходила не очень.но со мной она была весьма тактична,правда,я была,можно сказать,идеальной роженицей-очень интенсивная родовая деятельность,с момента поступления на пропускник-справилась за 2ч 20 минут,сама =) плюс рожала я днём,так что не мешала врачам поспать ночью =) (это я к тому,что много раз встречала отзывы о врачах,которые вечно жалуются на рожениц,что не дают ночью поспать).
хотела родить в ванной...но не успела =) приехала с отошедшей слизистой пробкой,но с целыми водами,расслаблялась в ванной,и воды отошли.меня вынули,чтоб воду поменять и глянуть раскрытие...вообщем,тут и начались потуги,так что с кровати я уже не вставала. БЕЗУМНО понравилась акушерка-Середина,она постоянно была рядышком,поддерживала очень сильно,зашивала разрывы (малыш шёл с ручкой),да и вообще очень хороший человек.и санитарка тоже относилась как к дочери,Якимук старалась быть построже,назвала меня двоечницей =))) когда я потугу профукала =) мне хотелось ей сказать:"Ложитесь рядышком,посмотрим,как это легко!"но сил хватало только на потуги и на слова "Не могу" и "больно" =) самими родами осталась довольна.
по поводу благодарности-я пока ещё была в нормальном сознании,спросила у санитарки,на какую сумму рассчитывать,на что она мне ответила:"Деточка,ты сама увидешь,кто будет рядом и кто тебе реально поможет.сколько посчитаешь нужным,столько и дашь.только просьба-благодари по отдельности".мы так и поступили.долго с мужем совещались,кого же благодарить-Нарышкину,Якимук или обеих сразу (это из врачей),решили,последовать совету санитарки,рядом-то ведь была Якимук =) получилась отдельная благодарность троим-Якимук Н.С.,Серединой Н.и санитарке. кстати,на следующий день муж раненько утричком прибежал,покушать принёс,ну,и собирался отблагодарить всех...А Нарышкина делала обход и выгнала его.ещё и на пропускнике девочкам вставила по первое число.так уборщица,которая это видела сказала:"Вот мигера-то.Тебе ж и вставать нельзя...а она выгнала..."
Что касается вцелом пребывания в роддоме...были и хорошие акушерки и детские бригады,но как говорится:"В семье не без урода."правда,и я особо не церемонилась.у малыша на второй день появилась сыпь.пригшла детская медсестра и дорлго с упорством доказывала,что это от порошка,которым стирались вещички,но стирала я специальным детским,выполаскивала 3 раза,наглаживала...посоветовала она мне крем,который мои родные во всей округе найти не могли,малыш нервничал,не спал.а она-хоть бы хны.сует ему мою грудь в ротик и уходит,а он всё равно плачет.я не долго думая,пошла к зав.детским отделением.оказалось,что малого посыпало от куриного бульона,который с утра муж принёс.и сразу нашёлся крем,который мы нигде найти не могли. =)
понравилось то,что в каждую палату выделялся корпоративный мобильный,чуть что-сразу набираешь акушерку или детскую медсестру,и никуда бегать не надо.=)
лежала я в полуплатной палате (30 грн/сутки),телевизор мне не нужен был, а холодильник и микроволновка в столовке на этаже были.правда,я туда всего один раз сходила.фото палаты постараюсь загрузить.
по итогу расходы на роды (взнос,благодарность,палата) обошлись в сумму 2300грн.
более детально-пишите в личку,отвечу.
за дочечкой тоже в 6-й пойду.=))))
всем удачи и побольше уверенности в себе!
 
6й роддом просто супер!! Буду им всю жизнь благодарна за то, что спасли мою доцю...
Приехала я туда в июле прошлого года по показаниям узи на 36й неделе.. меня осмотрела Главврач и срочно отправила в операционную на кесарево (хотя врач у которой я наблюдалась никаких нарушений не видела).. если б я подождала еще пару дней доця могла б и не родиться. После кесарева я лежала в палате люск(телевизор, душ, микроволновка, холодильник, мобильник для экстренных вызовов)+ ко всему этому заботливый и отзывчивый коллектив...
 
Вот уже родила в 6 роддоме....Очень благодарна врачу Митасовой и акушерке Кормилец....особенно акушерке,которая всё время поддерживала меня..таких людей ещё поискать нужно...Рожала на дежурной бригаде, в розовом родзале...хотела туда очень попасть... и мне повезло)))применяли анестезию..так что 2,5 часа я отдыхала и не чувствовала болезненных схваток))))Муж всё время был рядом,у нас были партнёрские роды...и я очень просто счастлива что он был всё время рядом..В трёх родзалах были роды,и врач с акушеркой всё время бегали по ним...и я не представляю как бы я сама всё время там была..а так муж подбадривал,смешил,делал массаж, делал чай и кормил шоколадкой)))две ночи тоже ночевал со мной,помогал во всём.Не очень понравилось отношение медсестер и мужчины врача детского отделения,не запомнила фамилии к сожалению.Если бы не муж,они на меня и внимания не обращали.У ребёнка аллергия,я звоню в 7 часов утра по коперативному телефону и прошу помощи,а они мне говорят...будет обход в 11.30..вот и ждите((((а ребёнок кричит ..не успокаивается...я была в шоке...прибежал муж и чуть ли не до заведующей пошёл разбираться..так нашлись и врачи..и лекарство сразу же. Заплатили за родовой пакет,анастезию,донорство.
Но главнее всего я родила здоровенькую девочку...и очень благодарна тем..кто мне помогал..
Я очень хочу посоветовать будущим мамам партнёрские роды....мы с мужем и видео сняли и фотографировали,и сейчас пересматриваем..и чуть ли не плачем..море эмоций)))когда рядом близкий человек..это колосальная помощь и поддержка..не сомневайтесь..рожайте вместе!!!
Всем удачи!!!
 
Рожала в 6-ом. Муж привез сам в роддом. Попала на дежурную бригаду. Рожала у Нарышкиной. У нее там не очень хорошая слава. Но родила я у нее отлично. За 4 часа (первые роды), без каких-либо инцидентов. Акушерки тоже хорошие. Мне все понравилось. Палата была со всеми удобствами (холодильник, телевизор, СВ-печь, чайник, туалет-душ-умывальник), дополнительный диванчик для посетителей.

Я тоже у нее рожала на дежурной бригаде. Что сказать можно. Как к врачу нет претензий, но как человек она не оч. Грубая, обзывала меня истеричкой и что муж от меня уйдет. А все потому что во время схваток у меня рвота была, но мой организм на рвоту реагирует обмороком. Это с детства и ни один врач ничего толкового по этому поводу так и не сказал. Я тут причем? А она мне ты истеричка и притворяешься, тем не менее нашатырь таки нашли чтобы откачать меня.
Так еще и потом в наглую денег попросила, прямым текстом.
 
Назад
Зверху Знизу