Роддом № 4.

Подскажите, пожалуйста, у кого были вертикальные партнерские роды в 4-ом роддоме? ваше мнение? и кто из врачей принимал?
заранее спасибо)))

Рожала недавно в 4 вертикально с мамой, акушеркой, санитаркой и врачом (Клименко). Впечатления положительные. Сравнивать, правда, не с чем, но мне кажется сидя правда легче. Мама сидела сзади, врач и санитарка по бокам, акушерка спереди. Подрезать промежность пришлось, но немножко (малая умудрилась вытянуть вперед за головой руку - типа супермен ))) Схватки сидела на фитоболе под душем, на кровати лежали уже вдвоём с малой. У них вертикальные роды сейчас самые "модные", нам на курсах в том же 4 рассказывали. Вертикальные и с партнёром.

И раскололась, что ссыкотно эти роды вертикальные принимать, на кушетку(кровать) они стул не ставят, принимают внизу ребенка (наверное не просто так, думаю инциденты случались), промежность роженицы она не контролирует так как надо(т.е. риск "порваться" намного выше, чем на кровати), и вообще ребенок скользкий, а пол кафельный. Так что делайте выводы...
Чушь какая-то :eyecrazy:
 
Народ, подскажите, какие часы посещения роженицы и как можно попасть к ней, если после работы (19:30 - 20:30)? к кому и куда подходить?
 
Спасибо, за информацию)
И ещё вопрос: может кто знает - когда планируют 4 роддом закрывать на санобработку?
 
на мама-харьков писали что в августе.
 
вы хотели сказать, что я несу чушь?
я рада, что у вас прошло все хорошо, вам понравилось, и что три человека вас держали на этом стульчике. Но когда вы рожаете в горизонтальном положении, акушерочке удобнее контролировать "поле деятельности", придерживать ткани вашей драгоценной .., что сложно сделать , когда роженица находится в вертикальном положении. Что именно вы считаете чушью?


лично для себя сделала вывод, что в схватках очень хорошо прыгать на фитболе, массировать крестец, сидеть на стульчике, а рожать на устойчивой широкой кушетке. После того как малыша примут, ты остаешься лежать. А со стула сползти нужно. А сил уже нема..
 
Останнє редагування:
Девочки,я тоже хотела рожать у Руденко,но когда пришла к ней на прием,сразу передумала.она мне показалась очень грубой.может как специалист она хорошая!в итоге я не с кем не договорилась из врачей и попала на роды к Олейник,врач очень хороший и на счет денег у него таксы нет,сколько дадите если захотите(я дала 500грн)!!!а подруга рожала в августе у Руденко,говорит врач хороший,но очень дорогой в плане денег!!!а вообще роддом очень классный,за вторый пойду только туда!!!!!
 
Костя,вопрос не по теме- вам мильйон дали за рождение ребенка?:D

Руденко сумму не называет, как и большинство врачей.
 
Тупой вопрос!по моему и так понятно,что написано от женского пола!а на счет Руденко,я написала,то что говорят люди,которые у нее рожали!я у нее не рожала и слава Богу!
 
вы хотели сказать, что я несу чушь?
Что именно вы считаете чушью?
Да нет, я про то, что вертикальные роды признаны самыми мягкими и физиологически правильными во многих странах (и во многих книжках-журналах про роды), а родовые травмы из-за корявых рук бывают и при "лежачих" родах. ИМХО:Странная, вообщем, акушерка вам попалась - плохо когда человек непрофессионал да ещё и в этом признаётся в такой обстановке в ответственный момент, роженицу успокаивать надо и подбадривать надо, а не хрень про кафельный пол рассказывать. И не акушерке решать, какие роды будут - это врач решает.
А вас обидеть не хотела, если так вышло - сорри ;)
 
Девочки,я тоже хотела рожать у Руденко,но когда пришла к ней на прием,сразу передумала.она мне показалась очень грубой.может как специалист она хорошая!а на счет Руденко,я написала,то что говорят люди,которые у нее рожали!я у нее не рожала и слава Богу!
Я рожала у Руденко!! Это врач от Бога (простите, если повторяюсь, но не одна я так считаю)! Цену она не называет! На первом приеме тоже так показалось, что грубовата.. Но на самом деле - это милейший человек, я ее очень полюбила, пока на учете стояла!! Всегда подскажет, ничего лишнего не назначит, беседу с папой проведет (если надобно))), всегда всех примет, даже если приём закончился, улыбчивая!!! Обожаю когда улыбается! Я как-то даже в 7 утра попала ( приехала очередь занять на анализы), хотя прием у нее с 8. На родах вообще обычно акушерка больше внимания уделяет, а тут как раз ВРАЧ! Она почти не отходила! После, заходила каждый день, при выписке контролировала, все ли документы, справки и т.д. Короче говоря, я в восторге !! За вторым ребятёнком (дай Бог) обязательно только к ней! Дай Бог ей здоровья и терпения!!! Спасибо огромное за мою девочку!!
А не очень удачные дни у всех бывают!! Мало ли что!! В отношении Руденко, это настолько редко!! Я вот раз позвонила ей посоветоваться (показалось что водичка протекает) так она в этот момент машину разбила.. прям во время того как я ей рассказывала мою проблему.. Она всегда уделит внимания столько сколько нужно!! (кого-то 10 минут, а кого-то по 40 минут принимает - у кого сколько вопросов накопилось)))
 
Да нет, я про то, что вертикальные роды признаны самыми мягкими и физиологически правильными во многих странах (и во многих книжках-журналах про роды), а родовые травмы из-за корявых рук бывают и при "лежачих" родах. ИМХО:Странная, вообщем, акушерка вам попалась - плохо когда человек непрофессионал да ещё и в этом признаётся в такой обстановке в ответственный момент, роженицу успокаивать надо и подбадривать надо, а не хрень про кафельный пол рассказывать. И не акушерке решать, какие роды будут - это врач решает.
А вас обидеть не хотела, если так вышло - сорри ;)

я не обижаюсь, что вы! просто девочка мнения спросила, вот довожу до сведения, так сказать. А акушерка, как и врач - БОГИНИ!! за три часа, практически без боли приняли роды.
 
...

Я рожала у Руденко!! Это врач от Бога (простите, если повторяюсь, но не одна я так считаю)! Цену она не называет! На первом приеме тоже так показалось, что грубовата.. Но на самом деле - это милейший человек, я ее очень полюбила, пока на учете стояла!! Всегда подскажет, ничего лишнего не назначит, беседу с папой проведет (если надобно))), всегда всех примет, даже если приём закончился, улыбчивая!!! Обожаю когда улыбается! Я как-то даже в 7 утра попала ( приехала очередь занять на анализы), хотя прием у нее с 8. На родах вообще обычно акушерка больше внимания уделяет, а тут как раз ВРАЧ! Она почти не отходила! После, заходила каждый день, при выписке контролировала, все ли документы, справки и т.д. Короче говоря, я в восторге !! За вторым ребятёнком (дай Бог) обязательно только к ней! Дай Бог ей здоровья и терпения!!! Спасибо огромное за мою девочку!!
А не очень удачные дни у всех бывают!! Мало ли что!! В отношении Руденко, это настолько редко!! Я вот раз позвонила ей посоветоваться (показалось что водичка протекает) так она в этот момент машину разбила.. прям во время того как я ей рассказывала мою проблему.. Она всегда уделит внимания столько сколько нужно!! (кого-то 10 минут, а кого-то по 40 минут принимает - у кого сколько вопросов накопилось)))

каждая женщина будет в ноги кланяться врачу,который хорошо принял роды у неё!все хвалят своих врачей,если роды прошли хорошо!это было моё мнение,я не исключаю,что она хороший врач!главное,чтоб детки были здоровенькие!!!
 
Останнє редагування:
девочки, а на каком сроке нужно идти договариться о родах? И как к ней попасть? приходить на прием или как?
 
каждая женщина будет в ноги кланяться врачу,который хорошо принял роды у неё!все хвалят своих врачей,если роды прошли хорошо!это было моё мнение,я не исключаю,что она хороший врач!главное,чтоб детки были здоровенькие!!!

Согласна! Но Руденко хвалят почему-то больше всех..) Прежде чем идти к ней перечитала все форумы, касательно у кого рожать в 4 роддоме. Хотя моя сестра рожала до меня у Коровая (сына). Отлично все прошло.. Очень довольна. Но во время родов контролировала процесс акушерка, а он пришел только на потуги. И на учет к нему не станешь.. А мне контакт налаженный тоже очень важен!
Кстати, очереди только к ней на весь коридор! и чтобы попасть на прием девочки за 2 часа до приема уже занимают очередь! Кому-то это не понравится, но это о чем-то говорит...
А на счет "я у нее не рожала и слава Богу!" это очень зря Вы говорите. Если бы рожали у нее, такого бы мнения о ней не были! 100%! Ведь первое впечатление обманчиво! Надо узнать человека, а потом его обсуждать)
А если не секрет, у кого Вы рожали?
 
....

Согласна! Но Руденко хвалят почему-то больше всех..) Прежде чем идти к ней перечитала все форумы, касательно у кого рожать в 4 роддоме. Хотя моя сестра рожала до меня у Коровая (сына). Отлично все прошло.. Очень довольна. Но во время родов контролировала процесс акушерка, а он пришел только на потуги. И на учет к нему не станешь.. А мне контакт налаженный тоже очень важен!
Кстати, очереди только к ней на весь коридор! и чтобы попасть на прием девочки за 2 часа до приема уже занимают очередь! Кому-то это не понравится, но это о чем-то говорит...
А на счет "я у нее не рожала и слава Богу!" это очень зря Вы говорите. Если бы рожали у нее, такого бы мнения о ней не были! 100%! Ведь первое впечатление обманчиво! Надо узнать человека, а потом его обсуждать)
А если не секрет, у кого Вы рожали?

возможно вы правы!но просто когда я приехала к ней на приём,простояла в очереди 5 часов и потом увидела грубое отношение,я передумала у неё рожать!такое ощущение,что она зажралась,люди такие деньги ей платят,а она грубит!возможно это я так попала,а на самом деле она нормальная,я ж не отрицаю!у меня знакомая у неё стояла на учете и рожала,говорит,что она нормальная,но не в восторге!ну кому как!я ж повторюсь,если ты родила хорошо,то и врач будет самым лучшим в мире!

я в итоге ни с кем не договорилась из врачей и попала к Олейнику на роды!а вообще в 4 роддоме,все врачи хорошие как специалисты!!!
 
Останнє редагування:
согласна по поводу часовых очередей к Руденко, причем договариваешься с ней, например, на 15.00, а попадаешь не раньше 18.00.
но! её плюс - она ничего лишнего не назначает, во всяком случае мне. даже УЗИ лишний раз не разрешила делать.
 
Я рожала у Руденко!! Это врач от Бога (простите, если повторяюсь, но не одна я так считаю)! Цену она не называет! На первом приеме тоже так показалось, что грубовата.. Но на самом деле - это милейший человек, я ее очень полюбила, пока на учете стояла!! Всегда подскажет, ничего лишнего не назначит, беседу с папой проведет (если надобно))), всегда всех примет, даже если приём закончился, улыбчивая!!! Обожаю когда улыбается! Я как-то даже в 7 утра попала ( приехала очередь занять на анализы), хотя прием у нее с 8. На родах вообще обычно акушерка больше внимания уделяет, а тут как раз ВРАЧ! Она почти не отходила! После, заходила каждый день, при выписке контролировала, все ли документы, справки и т.д. Короче говоря, я в восторге !!
у меня тоже так было. тем более на прием к ней можно приходить 1 раз в месяц.а в женскую консультацию каждые 2 недели
врач отличный рожала у неё второго ребенка.стояла у неё на учете.на 30 неделе увидела что что то нетак и назначила терапию от госпитализации я отказалась, на дому( уколы и все такое).в итоге преждевременные роды...но благодаря назначеной терапии ребенок родился хоть и раньше срока отлично дышал самостоятельно не пришлось лежать в неонатальном центре.и цену за роды никто не называет.это ваше дело .на сколько считаете отработал врач.до сих пор к ней хожу как к хорошему специалисту.

девочки, а на каком сроке нужно идти договариться о родах? И как к ней попасть? приходить на прием или как?

ей можно позвонить по моб .тел и потом попасть на прием
 
такое ощущение,что она зажралась,люди такие деньги ей платят,а она грубит!возможно это я так попала,а на самом деле она нормальная
видимо, и правда вы так попали.. неудачно)) ну главное чтобы детки здоровенькими и мамы поменьше переживали!)
 
Назад
Зверху Знизу